Здоровье

Укрепляем иммунитет

Осенние ненастные дни напоминают о том, что насморк и простуда не за горами. Изменить привычный ход событий помогут Иммуностимуляторы - препараты, укрепляющие защитные силы организма.

НАСТОЙКА ЭЛЕУТЕРОКОККА, НАСТОЙКА КИТАЙСКОГО ЛИМОННИКА, НАСТОЙКА ЖЕНЬШЕНЯ позволяют организму лучше приспосабливаться к стрессам и другим "достижениям" цивилизации.

Первых два препарата обладают дополнительным свойством они повышают кровяное давление. Поэтому страдающим гипертонической болезнью нужно быть поосторожнее.

РЕВАЙТЛ ЧЕСНОЧНЫЕ "ЖЕМЧУЖИНЫ" содержат экстракт чесночного масла (без запаха). Его главное активное вещество - аллицин - оказывает противомикробное и противовоспалительное действие, снижает уровень холестерина. Благодаря желатиновой капсуле и специальной обработке это лекарство выгодно отличается от натурального чеснока. Помимо отсутствия запаха, оно не раздражает желудок и действует намного продолжительнее.

МАНАКС изготовлен на основе перуанского лекарственного растения "кошачий коготь", в котором содержится множество биологически активных компонентов, обладающих противомикробной, противовоспалительной и даже противоопухолевой активностью. Кроме того, лекарство обладает антиоксидантными и обезболивающими свойствами, снижает давление. Обширные свойства позволяют использовать Манакс при многих болезнях: ревматизме, нарушениях обмена веществ, холецистите, язвенной болезни.

НАСТОЙКА ЭХИНАЦЕИ ПУРПУРНОЙ, ИММУНАЛ, ДР. ТАЙСС КАПЛИ ЭХИНАЦЕИ изготовлены из сока одного и того же растения, которое обладает уникальным свойством стимулировать иммунную систему.

Его компоненты "убивают" вирусы гриппа и герпеса и, кроме того, помогают ограничить очаг инфекции дыхательных и мочевых путей.

И.Р.С.19. В состав этого аэрозоля для носа входят специально обработанные микроорганизмы, появление которых вызывает прививкоподобную реакцию. То есть защитные клетки "запоминают" состав спрея и при агрессии уже настоящих микробов встречают их "во всеоружии". Кроме того, это лекарство можно использовать для лечения простуды и гриппа, потому что оно помогает клеткамзащитникам" быстрее справиться с микробами-"пришельцами".

Иммуностимуляторы имеют некоторые особенности:

  • их необходимо принимать определенными курсами - от одной недели до нескольких месяцев;

  • усиление иммунитета нельзя измерить, как артериальное давление. Но даже если вы все-таки заболеете, то на фоне приема иммуностимуляторов протекать простуда будет намного легче;

  • никакие иммуностимуляторы не помогут справиться с болезнью, если в организме есть активный источник инфекции, требующий контрмер - антибиотиков;

  • при некоторых тяжелых заболеваниях (например, при ревматических артритах, бронхиальной астме, при болезнях крови), а также детям и беременным женщинам иммуностимулирующие препараты необходимо принимать только после консультации с врачом.

    Подготовила Наталья Попова, (с)Натали

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Роман о кошках
    Я очень люблю книги по психологии. И мемуары тоже люблю. Явообще люблю книги. На них удобно лежать. Хозяева непонимают моих интеллектуальных потребностей и почему-топрогоняют меня с письменного стола и книжного шкафа. Но покая недавно лежал на огромном томе по женской психологии, мнепришла в голову чудная мысль вспомнить прошлое и составитьклассификацию кошечек, с которыми сводила меня нелегкаясудьба Казановы.
  • Елена Корикова: "Не могу жить без любви"
    Елена Корикова - красавица. Настоящая Елена Прекрасная. За такой идут накрай света. Hе зря именно ей известный клипмейкер Олег Гусев предложил главную роль в клипе Аллы Пугачевой"Позови меня с собой"...
  • С любимыми не расставайтесь...
    История моей любви необычна. Как, впрочем, необычна для каждого человекасама любовь. Она никогда не бывает банальной или стандартной. Ибо любовь -это личное переживание. И посторонний никогда не сможет почувствовать того,что чувствуешь ты. У каждой любви своя история.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов