Советы

Белая горячка

Муж позвонил в шесть и сказал, что задержится.
- У нас туг срочная работа. . .
- Знаю я твою срочную работу! возмутилась я. - Немедленно домой.
- Тося, ну что ты со мной, как с пацаном? Мужик я или не мужик? И потом, нехорошо от коллектива отрываться. Мы только слегка по пивку и. . .
- Если через полчаса тебя не будет дома, я за себя не ручаюсь! крикнула я и бросила трубку на рычаг.

Знаю я это пивко. . . Пивко у них обычно идет второй частью марлезонского балета. А главный номер программы - водочка, после ста граммов которой мой муж сразу дуреет. Приползет домой на бровях и начнет выкомариваться. Как сейчас говорят - неадекватно себя вести. Мне это его неадекватное поведение уже вот где сидит. И что обидно - Шурик на моих глазах спивается, а я сделать ничего не могу. Раньше он водителем на автобусе работал и спиртного в рот вообще не брал. А потом его друг в автосервис сманил, и пошло-поехало. На все мои упреки муж отвечает одно и то же: мол, все мужики в гараже пьют, а я чем хуже. . . Коллективист хренов!

Одевшись, я выскочила из дома и помчалась по направлению к гаражу - вызволять муженька из компании собутыльников. Когда до гаража всего два квартала оставалось, я остановилась - присела на корточки, чтобы завязать шнурки на кроссовках. Поднялась и вижу: прямо передо мной витрина зоомагазина, а в ней - аквариумы с золотыми рыбками, террариумы с черепахами и клетки со всякими грызунами, в том числе и симпатичными белыми мышками.

И тут мне в голову пришла потрясающая мысль. Как говаривал незабвенный Остап Бендер - плодотворная дебютная идея. Я решительно толкнула зеркальны. двери и вошла в магазин
- И сколько стоят эти красавцы? - спросила кивая на мышей.
- Штука - пятерка.
- А если оптом?

После непродолжительного торга я заплатила двадцать пять гривен и забрала из рук девушки картонную коробку с десятью потомками Микки Мауса. В гараж я не пошла, а вернулась домой и стала с нетерпением поджидать благоверного.

В начале одиннадцатого в замочной скважине заелозил ключ. Когда в прихожей послышалась возня (муж раздевался) и неуверенные шаги, я юркнула в спальню и выпустила мышей на заранее разобранную кровать. А сама подсела к трюмо и сделала вид, что мажу нос кремом.
- Солнышко, ты еще не спишь? - заплетающимся языком спросил Шурик.
- Нет, мне еще кое-что сделать надо. А ты ложись, горе мое:

Муж очень обрадовался, что гроза миновала, стянул через голову свитер, попрыгал на одной ноге, вытряхиваясь из джинсов, откинул одеяло и...

Никогда в жизни я еще не слышала, чтобы взрослый мужик, да еще таких габаритов, как Шурик, верещал таким пронзительно тонким голосом. Отскочив в дальний угол комнаты, он с испугом смотрел на кровать, по которой живой иллюстрацией броуновского движения бегали мышки.
- Что это? - муж клацал зубами. Я обернулась и спросила с недоумением: - Что ЭТО?
- Ну вон, на кровати. . . Ползают. . . Насколько мне позволили мои скромные актерские способности, я сделала испуганные глаза и сказала:
- Что с тобой? Там никого нет. . .
- Тося, ты что, и вправду ничего не видишь? - Шурик буквально позеленел от страха: - Там же. . . мыши!!!
- А зеленых человечком там нет? Или чертиков? - ехидно спросила я и добавила назидательно: Пить меньше надо!

Шурик скривился, будто хлебнул уксуса, хотел что-то сказать, но передумал: махнул обреченно рукой и поплелся в гостиную. Там лег на пол и сказал: "Я здесь сегодня посплю, ладно?"

Я дождалась, пока Шурик уснул, и отправилась в спальню отлавливать своих маленьких соратников по борьбе с алкоголизмом мужа. Минут через двадцать посадила последнюю, десятую, мышку в коробку и отнесла к соседке (я с ней об этом заранее договорилась).

Утром Шурик был на себя не похож - тише воды, ниже травы.

О вчерашних галлюцинациях он не вспоминал, но за завтраком решительно заявил:
- Все, Тося, с сегодняшнего дня я с этим делом (щелчок по шее) завязал.

И ведь не обманул. Уже почти больше двух лет с того случая прошло, а Шурик, как и обещал, к спиртному до сих пор не притрагивается. А мышей я обратно в зоомагазин отнесла - сказала, что не понадобились. Продавщица хотела мне половину денег отдать, а я отказалась. По-моему, двадцать пять гривен - совсем небольшая цена за "кодировку" мужа от пьянства. А вы как считаете?

Антонина А, (с)Истории из жизни

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Дама в мужском коллективе
    Способы выживания
  • Он и Она, история болезни
    Столбик градусника уже давно не поднимался выше отметки 36.6C, а я все еще продолжала лежать в постели и надрывнокашлять, трагически уткнувшись в подушку. Делать это былодовольно трудно, так как кашлять совершенно не хотелось.Хотелось врубить погромче музыку, вскочить на кровать иначать безумствовать!
  • Валерий Леонтьев лишился прав на концертную деятельность
    "...Из гримерки артиста пропала сумка, в которой лежали договоры на концертную деятельность..."
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов