Взгляд оттуда

Страна, которая меня потрясла

"Здравствуйте! Вы хотите знать или поведать миру какая есть заграница? Тогда читайте рубрику "Взгляд оттуда"и пишите нам о своих впечатлениях

Ведущая рубрики Ирина Голубева

Я хочу вам рассказать о стране, которая меня потрясла. Если вам интересно, я бы хотела рассказать некоторые особенности Греции, приведшие меня в замешательство:) Я строю эту картину только по одному городу на севере страны - Яннина.

Кроме того,что там великолепная природа (горы, чистейшее море, миниатюрные живописные острова),там еще и загадочные люди:)

Там принято днем спать. По незнанию своему ,однажды я попала в город в 2 часа дня. 2-3 машины в полчаса...Людей на улице нет. Идешь как по вымершему городу! Магазины закрыты (не на обед, а на 3-4 часа-на сон!)

Там нет обменных пунктов! Валюту можно менять только в банке или на почте!

Как там на блондинок реагируют! - объяснять, я думаю, не стоит:)( проверено на обственном опыте)

Торговаться можно везде!!! Даже в самых дорогих магазинах:)

Ночная жизнь начинается в 12.00, но даже в клубах танцевать начинают часа в 2 ночи.

Непонятный феномен - две абсолютно одинаковые кофейни одинаковая мебель, одинаковые цены, меню...В одном нет свободных мест, в другом - 3-4 столика занято! Я посетила тот, в котором аншлаг - обслуживание оставляет желать лучшего:)

На тротуаре шириной в метр они умудряются поставить стол,стульчики и устроить мини-бар:)

Они очень ценят, если им скажешь, что ты студент, учащий у них язык. На туристов они смотрят как на диковинку, с опаской и заинтересованностью.

И еще один факт, поразивший меня: утром греки сидят в кофейне, днем спят, вечером сидят в кофейне. КОГДА ЖЕ ОНИ РАБОТАЮТ???:)

Конечно, в других городах Греции все по-другому. В Салонниках,например, намного проще встретить русскую речь:) И далеко не так чисто, как в Яннине. Впечатления уже поуляглись(я была там летом), но это основные "отличительные черты " от нас:)

(c)Подруга   

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Грибная пора
    Это похоже на увлекательное приключение: встать с утра пораньше,собраться и махнуть в лес на грибную охоту...
  • Ежедневно меняется мода...
    Ежедневно меняется мода... Но умение одеваться со вкусом и к месту должно оставаться неизменным.Недаром говорят, одежда - наше второе лицо.
  • Он хочет меня переделать
    ... Она не могла вскакивать в пять утра и отправляться на пробежкувокруг дома, она ненавидела походы и костры, она оставляла своюкосметику и грызла семечки. "А ты не грызи при нем", - подалая дельный совет. "Он потом где-нибудь скорлупу находит и еще больше злится. Акогда я обижаюсь, говорит что хочет сделать из меня человека" - рыдала Маша...
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов