Это - жизнь

Кое-что об особенностях мужской солидарности

Ну кому из нас в суровой мужской компании не приходилось слышать от друзей: "И чего это она (жена то есть) лезет в твои (наши) дела?!" или "Вот увидишь, сядет она тебе на шею!". А через пару часов крутого мужского застолья эти же смельчаки робко подводили "поплывшего" подкаблучника к двери его квартиры и, нажав кнопку звонка, спешили ретироваться от греха подальше. Куда только смелость девалась? Нет, что ни говорите, а любимая жена "перевесит" любую дружбу.

Но как бороться с ней мужскому братству теперь? Рецептов и советов - море. За бутылочкой и без таковой. А то и (страшно подумать!) на трезвую голову! После первой, второй и нескольких третьих рюмок подкаблучник решительно стучит по столу кулаком с криком: "Хватит терпеть!" Однако решимость повысить порог терпения куда-то стремительно исчезает перед другим порогом: слабо нынешним! Княжны нет. Борта нет. Друзья боязливо из лифта выглядывают, готовые сбежать в самый критический момент. Ибо страшна жена во гневе!

Вот один пример из бурной жизни двух товарищей (кстати, оба - личности известные, а посему оставим их имена в секрете). Один из них все хотел помочь другу вытащить его из-под каблука строгой жены. "Ты, - уговаривал он товарища, - гений! А она - кто?" Засиделись за таким разговором за полночь в одном из ресторанов. Пора бы и по домам. И тут воинственный пыл бедного подкаблучника куда-то испаряется, и просит он верного друга пойти с ним домой и подтвердить, что засиделись они на важном собрании. Поднимаются друзья на нужный этаж, стучат в дверь. И в этот самый момент наш подкаблучник вдруг прячется за спину товарища со словами: "Иди первым - она тебя любит!". А сам дрожит, как осиновый лист. Дверь открывается, и... друг-смельчак сходу-слету получает удар качалкой по плечу. Да такой, что месяц после этого ходит в гипсе с переломанной ключицей! Дружбы как не бывало.

Вообще, о влиянии женщин на крепкую мужскую дружбу впору романы писать. И не только юмористические. У них, у женщин, выработались свои веские аргументы против мужской солидарности - веник, качалка, крик. Половой тряпкой, наконец, в отместку за отсутствие полового влечения. Вот и сбиваются в кучу мужики и дискутируют, и советуются, и поют свою застольную: "И за борт ее бросает!.." А потом, довольные собой, разбредаются по домам.

...Ждет их там горячий ужин, чистая постель и теплое плечо рядом. И даже если под кроватью лежит припрятанная на всякий случай качалка (или, как у красотки Шарон CTOУH из "Основного инстинкта", кинжал для колки льда), все равно приятно.

Хотя борьба мужского братства с отдельно взятой женщиной (женщинами) вечна. Но это - борьба противоположностей, вполне естественная для диалектического развития общества. Ведь, как известно, рядом с этой борьбой существует и единство. И порой очень приятное...

Tарас Федорук, поэт, президент Ассоциации украинских писателей,
(с)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Наш общий праздник
    ...Привет!
    Не знаю, как тебя теперь называть. Мужем я тебя не называла никогда- мне это слово казалось безнадежно кухонным, словно кусок мяса,вынутый из борща. "В мужья надо выбирать защитника и кормильца.- говорила моя мама. А ты выбрала любовника. И вот теперь тыимеешь то, что имеешь. Вернее, то, чего не имеешь"...
  • Великий день Пасхи
    Здравствуйте. Снова приглашаю вас в Чехию. Весна здесьофициально начинается 21 марта. И в этом году, практическивместе с весной, приходит великий день Пасхи. У нас онзвучит как "великодень", в Чехии "великоноце". Вот такоеединое начало с противоположным смыслом. Так и в реальности.В праздновании Пасхи много общего и много особенного. Обэтом в сегодняшнем выпуске.
  • Мэри Кэй: "Я создала эту компаиию для вас"
    Она - маркетинговое чудо и исключительный энергичный ум. Она -обладательница званий "Предприниматель года", "Выдающаяся женщина" и "Супердостижение",присвоенных ей различными организациями. Она- создательница крупнейшей в мирекосметической фирмы, предоставившей женщинам возможность делатькарьеру и получать неограниченные доходы, выстраивая при этомсвой рабочий график в зависимости от расписания школьных занятийих детей. Кто она, создательница огромной "фабрики красоты", известнойкак Магу Кау Inc?
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов