Это - жизнь

Он и Она, история болезни

Столбик градусника уже давно не поднимался выше отметки 36, 6°, а я все еще продолжала лежать в постели и надрывно кашлять, трагически уткнувшись в подушку. Делать это было довольно трудно, так как кашлять совершенно не хотелось. Хотелось врубить погромче музыку, вскочить на кровать и начать безумствовать!

Но я не могла отказаться от удовольствия играть в больную, когда Он приходил ко мне с баночкой малинового варенья, садился на краешек кровати и начинал рассказывать... О Египте, Бирме, Таиланде. Об астероидах, туманностях, звездолетах. О клонировании, зомбировании, пломбировании. О жизни, о смерти, о любви,

Он был безумно умный. А я все смотрела на него и думала: "Боже, какой идиот! Когда ж ты меня поцелуешь?!"

Я думала, а он краснел. Видимо, у него был талант читать мысли. Хотя скорее всего это у меня был талант. Только другой... Писать свои же мысли у себя же на лбу. А также на других частях тела... Когда я кашляла, одна бретелька моей тонкой рубашечки немного сползала, оголяя болезненно загорелое плечо. В этот момент я видела, как на его мужественном обветренном лице танцуют скулы...

Он вскакивал и бежал ставить чайник! Я сходила с ума от злости и нежности. Почему сильный и бесстрашный летчик-испытатель, презирающий страх и опасность альпинист, ныряльщик с аквалангом и без, в обществе такой невиданной симулянтки, как я, превращался в робкого котенка?!! (Котенок был двухметрового роста, с ладонями, на каждой из которой без труда умещалось по утюгу, и волевым подбородком с темно-рыжей щетиной, как у этих гринго из приключенческих фильмов...)

Он ставил чайник и возвращался. Новый приступ кашля тут же оголял второе плечо. Гринго прятал багровое лицо в ладони и начинал запальчиво рассказывать о Далай-Ламе, священных коровах и реинкарнации. А меня в это время уже можно было увозить в реанимацию. Приступы кашля все учащались. Вместе с ними увеличивалось количество оголенных частей тела. Гриппозная рубашечка не прикрывала уже почти ничего.

В это время кипел чайник. Осчастливленный своим внезапным спасением, гринго кидался на кухню, как ошпаренный.

Потом мы пили чай. Медленно поднося чашку ко рту, я приоткрывала разгоряченные губы и нежно проводила по ним языком. Тогда разговор становился еще серьезнее: затрагивались темы глобального потепления и цикличности существования жизни на нашей планете.

Жизнь на планете действительно угасала: за окном уже темнело...

Он прощался, медленно пятясь к дверям и желая мне скорейшего выздоровления, а я смотрела на него безумными глазами и обзывала садистом. Про себя, конечно. Вслух просила заходить еще.

Он заходил. И все повторялось сначала.

И вот однажды я не выдержала. Я решила, что сегодня скажу ему все. Но... не сказала. Сегодня он не пришел. Он заболел гриппом.

Я взяла банку малинового варенья и отправилась к нему. Он лежал в постели и горел, Его темно-рыжая шевелюра была растрепана. Так захотелось пригладить ее рукой, но я вовремя одумалась: человеку ведь не до того, ему ведь плохо, а я полезу со своими нежностями! Чтобы подавить жгучее желание дотронуться до его волос, я начала рассказывать о различных способах ухаживания за ними, о ценах на шампуни и почему-то о последней коллекции Пако Рабанна. Кое-как дотянула до вечера, стараясь не смотреть в его глубокие глаза. Как они влекли меня! И как я укоряла себя за то, что смею думать о прелестях плотской и платонической любви, когда человек болен и не может хотеть ничего, кроме чая с малиновым вареньем!..

На следующий день его волосы были растрепаны еще сильнее. А темно-рыжая щетина превратилась в настоящую бороду. Ее тоже безумно захотелось погладить! Ласково потрепать нежными пальцами... О, как я возненавидела себя за это! Человек лежит больной, а я... Подавляя греховные мысли, стиснув зубы, я отвернулась к окну и, глядя в щель между занавесками, стала без остановки рассказывать о тяжкой депрессии Николь Кидман, которая ждала ее после развода с Томом Крузом, о новой линии швейцарской косметики и одной отличной гадалке, которая предсказала всем моим подругам судьбу на кофейной гуще...

Когда я пришла на следующий день, думая, что уже справилась со своими похотливыми порывами, он вынимал градусник, случайно откинув одеяло, и я увидела его обнаженный торс. "О, какое у него божественное тело! заливаясь пурпурной краской, подумала я. - Как я хочу его!"

Хорошо, что в этот момент закипел чайник...

Я поняла, что не могу навещать его. Он ведь думает, что я сочувствую ему, хочу поддержать, развеселить, и даже не догадывается, что все мои мысли только об одном...

Я решила, что иду к нему в последний раз. Взяла самую большую банку малинового варенья.

Я пришла немного раньше обычного и с удивлением обнаружила, что входная дверь открыта, а из квартиры доносится громкая музыка. Пройдя по коридору, я робко заглянула в комнату.

...Обнаженный до пояса, он танцевал на кровати! Точнее, прыгал, как сумасшедший. Его молодое красивое тело дышало здоровьем. Легко, как кошка, спрыгнув на пол, он подбежал к зеркалу и быстро растрепал бороду и волосы. Затем схватил со стола термометр и начал на него дышать, заставляя столбик градусника взлетать до невиданных высот. Потом посмотрел на часы и бросился выключать музыку, но... Но тут он увидел меня!

Термометр вылетел из его рук и разбился вдребезги. Из вдребезги разбитого термометра бесшумно катились серебристые ртутные шарики. Мы замерли, ошарашено глядя на них. Медленно подняли глаза и встретились взглядами. Я облизала пересохшие губы. Он порывисто взъерошил волосы. А через секунду мы бросились друг другу в объятия прямо по осколкам термометра и ртутным шарикам...

Так закончилась долгая и мучительная болезнь. И началась новая, от которой уже не хотелось лечиться...

(с)Анна Яблонская, (с)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • "Учиться, учиться и еще раз учиться..."
    Продолжаем "Учиться, учиться и еще раз учиться..." И переходим к среднему учиться, т.е. на среднюю чешскую школу.
  • Баюшки-баю
    Если к тебя проблемы с кожей - ляг поспи и она станет чистойи шелковистой. Если появились неполадки в сексуальной сфере- ляг поспи и все наладится. Если донимает депрессия - лягпоспи и все будет хорошо. Ведь именно ночью к нам приходит:лучший в мире косметолог, он же сексопатолог, он жепсихотерапевт и врачеватель - СОН. Так что сказать:"Спокойной ночи и приятных сновидений!" - все равно, чтопожелать спокойной ночи.
  • Вояж с этикетом
    Заядлые путешественники, чувствующие себя как рыба в воде,могут эту статью спокойно не читать. Она написана для тех,кто только собирается прорубить окно в Европу. В какую быстрану вы не отправились наши советы вам пригодятся - вояж,словно лакмусовая бумажка, проявляет как плохие так ихорошие манеры путешественника.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов