Это - жизнь

Бумажная дуэль

ЖЕНСКИЕ "НАЕЗДЫ"

Вы как хотите, но у мужчин абсолютно превратное представление не только о женской психологии, но и о физиологии и бытовых привычках! Возьмем хотя бы расхожую фразу "Лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться". Да что вы знаете о бритье! Раз в три дня поскребете бритвой по загрубевшей коже на щеках и подбородке - и считаете, что на вас обрушились все муки ада. А вы попробуйте хоть раз ради эксперимента побрить, например, подмышки. Или местечко, которое целомудренно называют "областью бикини". А еще попытайтесь добиться шелковистой гладкости ног. Подсказка: чтобы это состояние продлилось дольше трех часов, придется прибегнуть уже к помощи эпилятора или горячего воска. Попробуйте хотя бы для того, чтобы раз и навсегда уяснить, что бритье - это женская мука, а не мужская.

И кстати, вы сначала родите хоть кого-нибудь, а потом рассуждайте, что может быть лучше этого процесса.

Прежде чем ругать нас за ежесекундное отсутствие идеально выглаженных рубашек, чистых носков, квартиры без единой пылинки и горячего ужина, подумайте о том, что домашнее хозяйство - работа потяжелее, чем обсуждение футбольного полуфинала! Так что если хотите, чтобы нас хватило на "третью смену" в постели, от "второй" - на кухне придется иногда отказываться!

Да, в принципе, мы заслуживаем снисходительного отношения хотя бы потому, что ради вас надеваем на себя совершенно неудобоносимые вещи. Ведь вам нравится смотреть на нас, одетых в тонюсенькие микроскопические "стринги". С вашей точки зрения, человечество не придумало ничего сексуальнее чулок. Любому ясно, что лучше всего женщина выглядит на высоких "шпильках" и в макси-пояске. Все это прелестно,но чертовски неудобно!

И хватит ворчать, что мы слишком много времени проводим перед зеркалом. Мы, конечно, можем не выщипывать брови, не красить губы и ресницы и не припудривать носик, но тогда вы же первые сбежите к той милой дамочке, которая выщипывает, красит и пудрит!

МУЖСКИЕ "НАЕЗДЫ"

Женщины обожают говорить, что знают, чего хотят мужчины. И якобы все, что они делают, они делают для нас. Смешно, ей-богу!

Если вы думаете, что мы заметим уменьшение бровей на четыре волосины и изменение тона губ с бежевого на карамельный, вы ошибаетесь! Как по нам, ваши брови и так хороши, а губная помада вообще не нужна. Никакая. Когда она недостаточно стойкая, мы вынуждены эту "химию" поедать в немеряных количествах. Когда "суперустойчивая" (придумают же!), ощущение не из приятных - будто целуешь резиновую куклу. И, кстати, запомните, что губы иссиня-черного цвета навевают ассоциации с висельником, бледно-голубого - с утопленником, кроваво-красного - с графом Дракулой, а нежно-розового - с куклой Барби. Ни один из перечисленных пунктов не повышает сексуального желания.

Что касается прически, то у нас требование одно - чтобы можно было запустить пальцы в шелковистые волосы любимой, нежно перебирая их. Но щедро политая лаком шевелюра по твердости не уступает пушечному ядру, и пальцы в глубину прически не проходят. Впрочем, даже если пройдут, вожделенной шелковистости там нет - перекись водорода, знаете ли, весьма губительно влияет на качество волос. И это все ради нас? Ну, спасибо, конечно...

И вообще, как можно повторять наглую ложь, что женщина наносит макияж и меняет цвет волос для мужчины?! Вы совершенно правы, мы не обращаем внимание на мелочи. Вы знаете об этом - и продолжаете краситься. Для себя, любимой, или чтобы выпендриться перед подружкой. Так при чем тут "жертвы во имя мужчин"?

И хватит плакаться на бесконечное количество стирки, глажки, уборки и готовки! Мы и так уже участвуем в ведении домашнего хозяйства на равных. Кроме того, мы придумали для вас стиральную машину-автомат, пылесос, моющий даже окна, кухонный комбайн, который сам готовит, утюг, который сам гладит, и одноразовую посуду, которую можно выбросить. Заметьте, все эти мужские изобретения -для вас, любимых! Женщины же изобрели пока только тампоны. Да и то лишь одну их разновидность.

Пора бы вам уже забыть о половой дискриминации и мужском шовинизме. Потому что мы работаем, чтобы у вас была возможность купить новую чудо-подводку (мы ее, ясное дело, на ваших глазах не оценим, а вот сотрудницы позавидуют). Мы не плачем, потому что мужчины "никогда не плачут" (это вы придумали и настаиваете, чтобы мы соблюдали это правило). Мы водим тяжелые машины и таскаем за вами сумки из магазина в магазин. А главное - мы учимся говорить нежные слова, потому что это может сделать вас счастливыми! Неужели же мы не заслужили права на вечерний футбол и кружку пива с друзьями?!

"Наезжали" Евгения Коротыч, Александр Поляков, (c) Микс, Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Мужчина - не автомобильили или Почему не работают соблазнительные стветы.
    Конечно, с автомобилем гораздо проще. если он исправен, заправлени вы соблюдаете все правила дорожного (например, прогреваетедвигатель в холодную погоду), то он заводится с пол-оборота. В принципес мужчиной дело обстоит примерно так же. Если он "исправен" (здоров),"заправлен" (накормлен) и "прогрет" (граммов сто коньяку), тодолжен завестись бесприкословно. По крайней мере, в теплом помещении.Однако так случается далеко не всегда.
  • Дед
    Я скажу тебе три вещи. Первое: вечной любви не бывает. Но бываютоднолюбы. По природе они волки. Одинокие волки. Бывает, что онистановятся вожаками стаи, чаще их изгоняют. Вторая: если кому-тобольно, а тебе приятно, то ты или еще не вырос, или вырос гадом.Третья: мужчина все свои дела должен доводить до конца
  • Кесарята - какие они?
    Первые впечатления - всегда самые важные. А если ваш малышувидел мир так, как вам и не представлялось?
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов