Это - жизнь

Полюбите мужчин!

Ну, не клеилось у меня с мужчинами последнее время. То есть они ко мне клеились, а я к ним нет. Женщина я видная издалека, трудно меня не заметить. Особенно в узком переулке. Никто спокойно мимо не пройдет: надо протискиваться. Есть во мне что-то, даже знаю, что именно... Памела Андерсон отдыхает... Ну вы поняли. Так вот, выразит какой-нибудь мужчина острое желание со мной познакомиться, а у меня сразу ненужные мысли в голове: а зачем мне все это? Вот полюбим мы с ним друг друга, я сразу за него ответственность почувствую - нужно же его будет кормить, воспитывать, следить, чтобы он руки мыл и зубы чистил... А у меня сыну Леше всего-то семнадцать годиков, он тоже внимания требует, что ж мне тогда - разорваться?.. Да и вообще, разонравились мне мужчины. Ориентацию я свою, конечно, не поменяла. Но глядя на особь мужского пола, я не ощущала ничего, кроме скуки. У одного уши большие, у другого зарплата маленькая, третий по-русски говорит, как на иностранном. И все они какие-то бледные, вялые. На макароны похожи. Мои подруги забеспокоились: год, другой проходит, они уже все развелись и опять замуж вышли, а я живу спокойно, не плачу и телефоны у них не обрываю, чтобы рассказать, какой подлец мой любимый.

Моя лучшая подружка Люська долго терпела, но, наконец, не выдержала и решила опробовать на мне все советы, которые вычитала в женских журналах. Однажды воскресным днем она пришла ко мне с тортиком и бутылкой сухого, и когда мы мирно устроились на кухне, приступила к делу: "Я нашла тебе кандидатуру. Мужик отличный. Женат был всего три раза, можно сказать, почти монах. Состоятельный. На советской сберкнижке у него аж пять тыщ было! Представляешь? И красавец. Особенно сзади".

Я разозлилась: "Вот ты на него сзади и смотри. А мне никто не нужен. Да и знаю я, что все мужики одинаковые". Люська задумчиво посмотрела на меня и сказала: "Ты просто не можешь себя правильно настроить, У тебя выработался стойкий комплекс по отношению к нашим меньшим, тьфу ты, к нашему этому, слабому, да что это я, к сильному полу. Ты должна их полюбить, и тогда они тебя тоже полюбят и раскроют свои лучшие стороны". Я вздохнула. Действительно, я их не любила. Иногда даже закрадывалась мысль, что мать-природа что-то с ними не додумала или перепутала. "Да как же я себя заставлю, Люська? Мне и думатьто про них не хочется". Люська обрадовалась, что лед тронулся, и затараторила: "А ты представь, что они - это не они, а скажем, блюдо с пирожными... Ты пирожные любишь?" Пирожные я любила, и даже очень. "Ну вот, я про это в одном журнале прочитала, - продолжала подруга, представь, что у тебя на работе не сотрудники надоевшие, а стол, накрытый лакомствами, и у тебя аж слюнки текут, так хочется от каждого откусить..." Она внимательно проследила за моей реакцией и строго добавила: "Нет, не укусить, а откусить чуть-чуть, посмаковать..."

Уже на следующий день я приступила к тренировке. Увидев несколько мужиков возле пивного ларька, строго-настрого сказала себе: "Это не макароны, Это пирожные, покрытые толстым-толстым слоем шоколада... Заварные... И песочные... И безе... Ах, вот это, такое нежное, с белой глазурью, в недельной щетине..." Образ пирожного, покрытого щетиной, вырвал меня из медитации и, подавив естественное желание плюнуть, я начала все сначала. "Вот пирожные, они пахнут сдобой и ванилью. И грязными носками..." С пирожными явно не складывалось. Нужно было представить себе что-то другое. Жареное мясо, например. Но тут уже попахивало каннибализмом. Наверное, в моих глазах появился нехороший блеск, потому что один из мужиков возле ларька направился ко мне и предложил: "Мадам, может, по пивку?" Пришлось прервать эксперимент и отправиться домой. После этого несколько дней я представляла себе мужчин то апельсинами, то бананами... Однажды даже группу наших менеджеров вообразила в виде бутылочек с пепси. "Они такие прохладные, запотевшие, с тугими крышечками..." - говорила я себе, но вместо того чтобы влюбиться в кого-нибудь из них, побежала в ближайший маркет и выпила подряд две бутылки лимонада. По ночам меня мучили кошмары. Огромные креветки бегали за мной и требовали любви. А какая-то сморщенная мандаринка кричала: "Борщ пересолен! На кухне бардак!" Пришлось звонить Люське.

Люська явилась немедленно и, выслушав меня, констатировала: "Мы пошли не тем путем. Наверное, тебе сперва нужно их пожалеть". "А за что их жалеть, Люська?" - "Ты сама придумай, за что. Зачем я тебе свою жалость навязывать буду?"

Я принялась мужчин жалеть. Бедненькие, лапочки... Вот с самого нежного возраста они все дерутся, по крышам лазят, по деревьям... Падают. Головой. А потом боксом и борьбой занимаются. Получают друг от друга. По голове. Понятно, почему голова - самое слабое мужское место. Мозги с самого детства сотрясаются, сотрясаются... Стоп! Опять критика полезла, а ведь я пожалеть их должна. Я глубоко задумалась и начала все сначала: "Бедненькие, несчастненькие... Они работают землекопами, отбойщиками, переносят тяжести и перегрузки... А я не переношу, что ли?! Нет, нет, хватит о себе. Я должна о них подумать... О, сколько они выносят на своих плечах! Вот мой бывший муж вынес из нашей квартиры и телевизор, и все шкафы, когда уходил. Нет, дорогая, ты снова ушла в сторону... Как они устают! Сколько всего успевают за день: и на работе за компьютером поиграют, и дома телевизор посмотрят, и в гостях за подружкой жены приударят... Сволочи!" Методика явно не работала. Но Люська не отчаивалась. "Давай, ты их уважать попробуешь, - решила она. - Ведь они этого достойны. Если бы не мужчины, человечество по-прежнему жило бы в пещерах и не знало бы технического прогресса. Попробуй их поуважать".

Я начала новую пытку Сперва все получалось. Я вспоминала великие имена: Толстой, Наполеон, Циолковский, Линкольн - и уважала их до спазма в горле. Потом переходила к мужчинам в целом, как к виду. Вот они, могучие, неукротимые, несущие нам свет и просвещение... Уважение просто переполняло меня и требовало конкретного выхода. Я переводила влажные глаза на любого рядом стоящего мужчину и начинала его уважать. Но тут он рывком занимал освободившееся в трамвае место, и уважение с тихим пшиком исчезало. Увы! И эта методика не сработала. Даже верная Люська решила, что мне не суждено испытать счастье любви к мужчине, и отступила. "Может, тебе закодироваться? предложила она в конце концов. - Есть же кодировка от алкоголизма, от курения... А ты от нелюбви к мужчинам закодируйся..." Но я махнула рукой. Что поделаешь, буду жить, как жила. Мужененавистницей. Скучно, но спокойно.

В разгаре было душное городское лето, когда я вдруг остановилась возле подъезда от чьего-то пристального взгляда. Это внимательно смотрел на меня новый сосед, с которым мы вежливо здоровались. Я подошла поближе и услышала, как он шепчет: "Бизе с кремовой прослойкой... Нет, настоящий торт-мороженое..." "Вам плохо?" - поинтересовалась я. "Вы даже не представляете, как мне хорошо! Постойте, не уходите. Я не сумасшедший". И он поведал мне хорошо знакомую историю. Оказывается, с ним случилось то же, что и со мной. Он разочаровался в женщинах. И чтобы не остаться вечным холостяком, использовал те же приемы, что и я. "Вот уже месяц я пытаюсь представить женщин чемто приятным - бутылками пива или тараньками. Но, увы, пиво в моем воображении начинает ругаться визгливым голосом, а таранька ехидно спрашивает, где зарплата. И вот я смотрю на вас, и впервые метод срабатывает. Вы такая, такая... Как мой любимый белый шоколад, как глоток хорошей водки, как котлета по-киевски..." Я вгляделась в его лицо и обнаружила, что глаза у него мудрые, как у Толстого, а лоб высокий, как у Циолковского. И даже то, что ростом он с Наполеона, показалось мне прекрасным. Он ничем не походил на макаронину, скорее, его золотистый загар напоминал корочку хорошо пропеченного батона... И мир качнулся вокруг меня и вновь обрел равновесие. И мы пошли с моим мужчиной пить пиво с таранькой.

Наталья Никишина, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Праздник чревоугодия
    "...Зима - самое опасное время года. По крайней мере, для фигуры. Ведь праздники идут чередой, а каков освященный традициями закон национального застолья? Съесть как можно больше и еще чуть-чуть..."
  • Женкская линия Светланы Тома
    Светлана Тома, судьбу которой коренным образом изменила "цыганка Рада", оказывается, никогда в жизни не обращалась ни к ворожкам, ни к гадалкам. И вообще, всегда очень осторожно относилась ко всякого рода "таинствам".
  • Правда о гаданиях
    Желаем знать, что будет!
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов