Это - жизнь

Она ждала.

Вода, текущая в море - это слезы жен моряков.

Глава первая

На часах уже давно перевалило за двенадцать, однако это ее ничуть не смущало. В голове было одно единственное желание - окунуться в самое большое безумство ее жизни. Что это должно быть она и не представляла. В голову лезли разные мысли насчет того, чем бы заняться. Успокаивало только одно, что весь завтрашний день у нее был абсолютно свободный: ни работы, ни учебы, никаких дел. От этой мысли ей становилось и необычайно хорошо и смертельно грустно. В ее жизни в последнее время не происходило ничего интересного, все шло по обычному сценарию. Внезапно ее осенила мысль позвонить лучшей подружке, чтобы вместе что-нибудь придумать. Но эта идея ускользнула также быстро, как и появилась. Анна, ее бывшая одноклассница, только условно называлась "my best friend". Настюху с ней не связывало ничего. Они обе это понимали, но все-таки старые школьные узы их еще держали вместе. Вечер в ее компании не предвещал ничего интересного: сплошные сплетни про ее бывших мужчин, новую одежду и косметику. Все это надоело до глубины души, но все равно нужно было чем-то заниматься, поэтому ее голову все еще продолжала терзать мысль о предстоящей ночи. Вдруг, она услышала доносящийся из соседней комнаты мужской смех.

"Наверное, пришел мой брат со своими друзьями" - подумала Настя. "Может, стоило бы к ним присоединиться"? Но и эта идея очень быстро ускользнула из ее сознания. Ей показалось, что что-то начинает, как будто душить ее. То ли дело было в не проветренной комнате, то ли в смутном сознании, а может и просто оттого, что хотелось отправиться в сумасшедшее путешествие. Ее мысли опять прервал громкий мужской смех. Н аська, было, подумала присоединиться к гогочущей мужской компании, но почти каждодневные посиделки в компании друзей ее брата были ей поперек горла. Однако Настя решила просто подойти к ним и попросить, чтобы они потише смеялись. Она спокойно отправилась в соседнюю комнату. Странное чувство вдруг охватило ее сердце. Она даже сама удивилась этому трепещущему стуку то и дело вырывающемуся из ее груди.

- Привет мальчики - чуть слышно произнесла она.

На ее слова она получила сухое "привет малышка" от опущенных мужских голов. Все продолжали заниматься своими делами: играли в карты, смотрели телевизор, пили пиво. Тут произошла необычайная странность - два глубоких добрых глаза и белозубая улыбка встретили ее. Он был единственным, кто обратил свой взор в ее сторону. Чем это объяснить Настя не знала, но могла предположить. Они ни разу не видела этого молодого человека в компании своего брата и его друзей. Он был необычайно привлекателен. Темные, чуть вьющиеся волосы, радостное выражение лица, которое украшал небольшой шрамик на левой щеке. Он улыбнулся своей чертовски обворожительной улыбкой и слегка подмигнул Настюхе. На миг она даже забыла, о чем хотела сказать, да впрочем, это уже не имело никакого значения. Она решила остаться в этой прекрасной компании, которая обрела такое значение благодаря таинственному незнакомцу, так соблазнительно улыбнувшемуся ей.

Наська не была девушкой замкнутой и скрытой, возможно, поэтому ей надоела эта серая повседневность. Она и представить не могла, как изменится ее жизнь благодаря этому громкому мужскому смеху. Она удивилась той мысли, что ее уже не грустно и не скучно в окружении взрослых парней и его. О, точно, в его окружении. Больше никого она вокруг себя не видела, хоть и пыталась быть обычной Настей - веселой и общительной любимицей компании. Все они ее просто обожали, ведь Настя была для них настоящей палочкой-выручалочкой: когда надо поможет советом, накормит, пожалеет, развеселит, довезет пьяных до дома. Он этого не знал, он вообще не знал, что у Андрея есть сестра, как и она не подозревала, что у ее брата есть такой потрясающий друг. Хотя на самом деле она еще не знала его, но что-то внутри подсказывало, что он замечательный человек.

Они сидели около телевизора и почти не разговаривали. Ни Настя, ни Гоша не могли пересилить свое смущение и скромность, хотя невооруженным глазом было видно, что они нравятся друг другу. На это обратили внимание и остальные ребята.

-Эй, голубки, может, в картишки сыграем, а то заворковали там, сидя в уголку. Не хорошо отрываться от компании - выкинул самый шумный картежник Коля
-Нет, спасибо - только и всего ответил Гоша

Настя про себя поблагодарила Бога, что он не поддался уговорам выпившего Коли, может, поэтому она предложила Гоше пойти прогуляться.

-Ты не шутишь? - в пол голоса ответил на ее предложение Георгий.
-Нет, я на полном серьезе. Пошли? - с радостью и надеждой спросила Настя.

Она как сумасшедшие выбежали из комнаты, даже забыв попрощаться с остальными ребятами. Те же в свою очередь немного опешили от такого поворота событий, но остановить их было почти невозможно. Куда они направились, оставалось для всех большой загадкой.

Глава вторая

-Вы знаете, мы уже закрываемся - проговорил служащий одного маленького кафе на окраине города, тем самым, приведя Настюлю и Георгия в небольшой шок.
-А вы не подскажете, сколько сейчас времени? - нехотя поинтересовался Гоша.
-Да вот уже как два часа после двенадцати - спокойно и удивленно ответил официант.

Настя с Гошей переглянулись, обменялись своими улыбками и помаленьку, не спеша, стали направляться к выходу. Настенька боялась, что на этом их совместный вечер закончился. Этого боялся и Гоша, поэтому с надеждой в голосе поинтересовался о дальнейших планах. С сердца у Наськи как будто упал тяжеленный камень, и она с облегчением прошептала:
- С тобой я согласна провести время на холодной скамейке парка, согласна просто так бродить по ночному городу, согласна просто посидеть в машине. Гош, мне все равно куда идти, главное чтобы ты был рядом.

Было видно, что Гоша ждал этих слов. Возможно, он и сам так думал, но просто боялся или стеснялся произнести их в слух. Он схватил Настю в охапку, немного приподнял и очень нежно поцеловал в губы. Этот поцелуй напоминал таянье холодного снега и его постепенное превращение в пылающий огонь. С этого момента для них не существовало ничего вокруг, не было ни людей, ни домов, ни машин, ни времени. Это было похоже на чудесное путешествие в мир влюбленности. Сейчас в этом мире существовали только два человека, только одно чувство и ничего более. Они растворились в этом мире, и только стрела любви давала о себе знать, пронзая сердца обоих. Они были похожи на две звезды, две точки, которые, наконец, зажгли полыхающее пламя страсти и соединились вмесите. Оторваться друг от друга было невозможно, они поглощали друга друга, упиваясь настоящим чувством.

-Я не хочу никуда уезжать - чуть слышно сказал Гоша.

Настя подумала о том, что Гоша думает, куда сейчас отправиться, однако его слова означали совсем другое. Она пока об этом даже не догадывалась, находясь в состоянии блаженства. Но суровая реальность должна была в скором времени отрезвить ее...

-Поехали на набережную - предложила Настя.
-С тобой куда угодно - ответил Гоша, открывая дверцу машины и усаживая спутницу.
-Ты знаешь, если меня сейчас остановит полиция, то мне предстоит огромный штраф за пьянку.
-Но ведь ты ничего не пил - в недоумении промолвила Настя
-Я пьян тобой, причем до состояния невозвращения - ответил Гоша, чмокнув Настеньку в носик.

Спустя десять минут они были на набережной. Взявшись за руки, они гуляли под звездным небом. Они любовались ночным морем, таким спокойным. Она любила море, пусть даже покрытое коркой бездушно холодного и коварного льда. Что-то в нем было такое спокойное, умиротворяющее, романтичное. Он тоже любил море, да впрочем, оно было частью его жизни. Именно оно в скором времени должно было сыграть решающую роль в их судьбе...

Глава третья

Настя была счастлива. Она наконец-то нашла то самое сумасшедшее и безумно приятное приключение, в которое пустилась путешествовать с головой. Все что ее окружало, без него теперь не имело никакого смысла. Она смотрела в его глубокие темные глаза, и ей казалось, что более прекрасного вида и не может быть. Она тонула в его объятиях и думала, что они уберегут ее от всего на свете. Она ловила каждое его слово и думала, что ничего более родного не встречала. Она летала в его мыслях, она дышала им. После этой потрясающей ночи ее жизнь должна была измениться. И это произошло, только не так как бы ей этого хотелось. Они ехали по ночной Риге молча. Каждый думал о завтрашнем дне. Настя его с замиранием сердца предвкушала, а Гоша проклинал. Единственное в чем совпадали их мысли, было желание остановить время и быть вместе. Настя и представить не могла, что с завтрашнего дня она будет молиться, чтобы эти минуты, часы, дни, недели и месяцы летели со скоростью света, если не быстрее. Но пока у нее на душе было только умиротворение и желание быть с ним. Всегда! Машина заворачивала ее подворотню, подходил час расставания. Расставания, о котором Настюша даже не догадывалась. Но это должно было произойти.

- Настенька, моя девочка, ты моя сладкая девочка - дрожащим голосом прошептал Гоша

Что-то неладное закралось в ее сердце.
-Мы ведь завтра увидимся? - нежно спросила Настюля
-Нет - твердо и резко ответил Гоша

У нее перехватило дыхание, непроизвольно затряслись ноги и руки, подкосились коленки. Ей показалось, что еще одно его слово, и она потеряет сознание. Ей было очень сложно выговорить следующую фразу, но она это сделала. С большим трудом. Наверное, это был самый сложный вопрос, который она когда-либо задавала в своей жизни:
-Почему?
-Мы не увидимся больше никогда - стараясь сдерживаться, сказал Гоша

Слезы сами покатились из ее голубых, еще пять минут назад сияющих глаз.
-Я что-то сделала не так как надо? Прости меня, пожалуйста, но не отвергай - уже рыдая, выдавила из себя Настя.
-Я очень люблю тебя - слезы уже не мог сдерживать и он.
-Но почему ты так делаешь?
-Это трудно объяснить, ты не должна этого знать. Просто уйди.
-Нет, я не уйду. Я совершенно случайно встретила тебя и ни за что не упущу - она попыталась обнять его.
-Когда-нибудь ты все поймешь, а сейчас уходи.
-Я тоже люблю тебя, ты должен это знать, ты не можешь после всего, что у нас было так уйти от меня.
-Я знаю, что не могу, мне также плохо, как и тебе, но так будет лучше.
-Лучше кому?
-Нам, в первую очередь тебе.
-Что я сделала не так? Если обидела тебя чем-нибудь, то прости, но ради Бога, не бросай меня, не оставляй меня одну.

Он последний раз поцеловал ее, попытался вытереть ее слезки. Настя была похожа на маленького ребеночка, и ему так хотелось за ней ухаживать. Однако он понимал, что лучше этого не делать, для них обоих идеальный решением было его исчезновение из ее жизни.

-Прощай - это последнее что он выговорил, смотря ей в ее мокрые, но счастливые глаза.

Глава четвертая

Вчерашний день она запомнит надолго в своей жизни. Уход Гоши был для нее ударом. Он появился так же быстро, как и исчез. Этот таинственный и загадочный юноша был снизошедшим ангелом, принесшим ей настоящее и искреннее чувство любви и счастья. Она была на седьмом небе, на эмоциональной вершине блаженства. Ей и в голову не могло прийти, что один взгляд этого сумасшедшего безумца может полностью перевернуть ее сознание. В ее одиночестве теперь было только два человека - он и она. Она даже не хотела произносить и говорить вслух его имя. Для Насти этот человек навсегда останется "Он". Он, кто подарил ей самое дорогое, самое нежное, самое страстное и прекрасное в ее жизни - свою улыбку, свои глаза, свои жаркие поцелуи, свою нежную натуру. Благодаря ему, Настя познала настоящее приключение в стране грез, в стране, где побывать суждено не каждому. Он подарил ей это путешествие, которого она так давно ждала. Ждала, затаив дыхание. Ждала, мечтая по ночам. Ждала, думая о нем, но, не представляя, что это будет именно он и их полет так быстро закончиться. Слезы счастья капали из ее глубоких глаз, оставляя свои росинки на ее пушистых ресницах. Мир вокруг нее вдруг поменял свои краски. Все стало намного ярче, красивее и обширнее. Только его прозрачный дух постоянно сопровождал ее мысли. Она ждала его. Она ждала!

(c)Катерина Тимофеева

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • С любимыми не расставайтесь...
    История моей любви необычна. Как, впрочем, необычна для каждого человекасама любовь. Она никогда не бывает банальной или стандартной. Ибо любовь -это личное переживание. И посторонний никогда не сможет почувствовать того,что чувствуешь ты. У каждой любви своя история.


  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов