Это - жизнь

В ожидании чуда.

(c)Анастасия Вершинская

Суббота не спешила поднимать с кровати, но Мари проснулась рано и была свежа как никогда. Яркие, блестящие лучи декабрьского солнца пробивались сквозь слегка задернутые шторы. Не было еще семи, а в воздухе уже витало ожидание чего-то лёгкого, хорошего. Наскоро уложив непослушные каштановые локоны, Мари надела свой любимый изумрудный джемпер, узкие черные брюки, легкую шубку и поспешила в близкое уютное кафе. Она всегда с удовольствием проводила утренние часы за чашкой травяного чая и хрустящими тартинками, которые невероятно удались этим утром. Никакой газеты или книги. Только огромное окно и очаровательный сад. Снег походил на пушистый сказочный ковер, а мороз подергивал раскрасневшиеся носы гуляющих парочек. Мари с интересом наблюдала за детишками в саду. Мальчуган лет восьми с важным видом поучал карапуза, как следует лепить снеговика. Малыш внимательно выслушал назидания старшего приятеля и принялся старательно наворачивать снежный ком. Мари улыбнулась, отчего ее лицо стало ещё милее.

В последние дни декабря все друзья разъехались, чтобы отпраздновать наступление нового года. У кого-то были взбаламошные планы встретить Новый Год в далеком Таиланде, среди крокодилов и в компании экзотических очаровашек. Другие готовили лыжные костюмы и бокалы для горячего глинтвейна. Мари решила немного повозиться со статьёй, чтобы спокойно встретить праздник за городом в кругу семьи. Она как раз обдумывала финальную страницу, когда вспомнила, что не всем прикупила подарки. Нужно было поторопиться, чтобы до вечера справиться с этой почётной задачей и, наконец, закончить свою писанину. Тут же поспешила расплатиться с хозяйкой кафе, накинула шубку, но задержала непослушная прядь волос, которая упрямо щекотала личико и никак не хотела укладываться. У зеркала Мари заметила, что за ней, немного в стороне, остановился молодой приятный человек и ловит её взгляд. "Ну вот, - зашевелилось в голове, - сейчас пристанет, спросит время, - я укажу ему настенные часы:", но тут же услыхала о другом:
- Могу я обратиться к Вам? - спросил голос за спиной.

Вопрос её обескуражил, и всё что она могла сделать, это обернуться. Немой ответ, казалось, понравился незнакомцу.
- Как Вас зовут? - в его тоне не было ни капли фамильярности.
- Мари, - смущенно, но с улыбкой ответила она. Девушка никак не ожидала такой стремительности и прямоты безо всякой витиеватой игры.
- Дэвид Сайн, - представился незнакомец и протянул руку.

Мари машинально ответила на приветствие легким пожатием. Смущение покинуло её, и теперь она с неподдельным интересом разглядывала этого смельчака, который так просто решил завязать с ней знакомство.
- Чем Вы занимаетесь, Мари?
- Я пишу:. и изучаю французскую литературу:.- Ей всё ещё было интересно, чем закончится этот забавный разговор.
- В таком случае, я приглашаю Вас на мартини, у меня есть отличный мартини, и я могу Вам кое-что рассказать о литературе: В семь-восемь Вас устроит? - без тени сомнения спросил новый знакомый.
- Ну не знааю-ю: Может быть:. - протянула Мари, - не могла же она так просто принять приглашение провести вечер от незнакомого мужчины.
- Я буду ждать Вас у отеля, вход в кафе, - я поселися в Паласе, в 502-м.

Мари прищурила свои карие глазки и улыбнулась так, что не мог бы устоять и сам султан Бруней.
- Не знаю, не знаю:Может быть... - уже весело пролепетала она и поспешила к выходу.

Солнце сияло всё так же ярко, только теперь Мари совсем не чувствовала мороза. Она летела как на крыльях. То ли от того, что не смогла совсем отказаться от приглашения, то ли потому что новый год был так близко, и ожидание чуда казалось обычным делом. Главное, - уже в который раз за день было предчувствие чего-то хорошего.

*****

Витрины ломились от всевозможных милых безделушек. Новогодние гирлянды радовали глаз своими огнями, а припорошенные снегом ели одурманивали свежим запахом хвои. Оставалось каких-то пару дней до наступления нового года, и подарки раскупались с бешеной скоростью. Вот поистине счастливое время для владельцев модных лавок и крупных супермаркетов. Мари была в числе тех, кому достается то, что осталось после набега рачительных хозяюшек и заботливых мамаш. Несмотря на предпраздничную суматоху, она легко отыскала забавные вещицы, с намерением удивить своих близких. Но как будто чего-то не хватало. Ну, конечно же, надо было позаботиться об исключительном наряде. С кучей подарков она заскочила в любимый магазинчик. Безусловно, Сhanel - это то, что надо! Элегантное вечернее платье из панбархата чёрной розы было сшито как на заказ, роскошные туфли на высоченных каблуках и сумочка блестяще завершали праздничный костюм. Спустя четверть часа эти сокровища развалились на заднем сидении такси.

Ну, наконец-то, дома! Настежь южное окно, и пять минут - великолепный Дэвид Санборн's саксофон. Мари упала в кресло, не снимая лайковых сапожек, ножки вскинула на стол, а сумерки скрывали ее тонкий силуэт. Когда она, наконец, поднялась, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, в её голове пронеслась мысль о симпатичном незнакомце. Она налила себе стакан молока и размышляла с минуту. "А почему бы не пойти? Кажется, он вполне нормальный парень. В любом случае, статью я уже закончила, почему бы не развлечься?! Уснуть на диване перед телевизором, поедая конфеты и орешки, или рискнуть провести вечер в компании приятного мужчины? Судя по всему, - с ним, по крайней мере, есть, о чём поболтать::" Мари не заметила, как прикончила пакет молока и умяла тарелку печенья. Она расхохоталась в ответ своей прожорливости: "Нет уж, лучше бокал мартини и пару кусочков пармазана::" Решено, - она пойдет. Борьбы не было, и это ей понравилось. Часы сыграли шесть ударов, и оставалось не так много времени, чтобы припудрить хорошенький носик. Мари нырнула в ванную и, приняв душ, она игриво занялась своей прической. Не раздумывая, она оставила всю прелесть как есть. Каштановые кудри дерзко рассыпались на плечах. Ослепляющая улыбка и последний штрих помады, - "кушать подано!". Она, как ласточка, взметнула брюки, узкие и чёрные, накинула жакет и понеслась в ботиночках, хрустя приятной снежной белизной дорожки.

(Продолжение следует)

(c)Анастасия Вершинская (Все права защищены)

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Cумки и мужчины - что между ними общего?
    Сумки так похожи на мужчин! Хорошо сложенные - и слишком тяжелые, привлекательные - и очень дорогие, глубокие - и беспорядочные. Такие любимые, что их трудно бросить.
  • Любовь по Интернету
    "...Молодой человек, успешный предприниматель, мечтает встретить любящую нежную девушку для серьезных отношений. Люблю долгие прогулки. Обожаю маленьких пушистых зверушек. Занимаюсь в спортзале 3-5 раз в неделю. Предпочитаю начать с дружеских отношений..."
  • Шрек 2
    "Шрек-2" ставит рекорды в американском кинопрокате
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов