Это - жизнь

Таинство перевоплощения

Ещё полгода назад ты казалась мне королевой матерью - строгой и неприступной. А сегодня ты пылаешь ко мне такой страстью, какой может пылать только перезревшая куртизанка к молодому корнету. Ты так переменчива. Кем ты только ни была за это время! Кого я только ни находил в нашем семейном гнездышке, когда уставший возвращался с работы.

Однажды у порога меня встретила очковая кобра это ты хотела похвастаться новой оправой от Армани, на которую ушли все наши семейные сбережения. Ты громко радовалась и периодически цокала раздвоенным язычком.

Иногда ты была птицей Феникс, снова и снова сгоравшей вместе с каждым забытым в духовке пирогом. Ты, конечно, как всякая порядочная Феникс, воскресала, чего нельзя было сказать о пирогах. Но я, как истинный джентльмен, съедал большой кусок и хвалил тебя за мастерство кулинара.

Как-то раз ты, превратившись в орлицу, напала на стадо и выхватила оттуда самого привлекательного ягненка. (С этого события, в общем-то, и началась наша семейная жизнь).

Я и вправду был самым преуспевающим среди своих однокурсников - уже в университетские годы открыл небольшую фирму и ездил на занятия в собственном "Форде". Никто, к счастью, не догадывался, что этот атрибут достатка и респектабельности был таких почтенных лет, что катался на мне намного чаще, чем я на нем.

При ближайшем рассмотрении все оказалось наоборот - богатство мое было эфемерным, Надо отдать тебе должное: узнав об этом, ты превратилась не в дымок, улетучившийся в неизвестном направлении, а в ежа со множеством игл, которыми ты усердно штопала мои рубашки и перешивала старые пиджаки.

Когда я, наконец, действительно начал зарабатывать большие деньги, ты стала Дэвидом Копперфильдом в женском обличье, виртуозно превращая купюры то в норковое манто, то в бриллиантовую заколку для волос.

Чего таить - ты бываешь разной. То Медузой-Горгоной в домашнем халате, то Сильвией Кристель из фильма "Эммануэль". Интересно, кем ты будешь лет через двадцать? Скорее всего, Монсеррат Кабалье. Нет, я не думаю, что ты станешь заниматься вокалом, просто весу в тебе, наверное, прибавится.

Да что загадывать так далеко, если я не знаю, в кого ты превратишься в следующее мгновение. В твоих глазах я вижу то холод и расчетливость Миледи, то мечтательный дымок Джульетты, то страстный огонь Нефертити, то невинную порочность Лолиты.

Ну что ж, моя милая. Пришло время и мне открыть тебе свою маленькую тайну. Тайну того, почему, несмотря на все твои метаморфозы, мы до сих пор вместе. Почему не сбежали друг от друга при первой же возможности. Почему мы любим друг друга. Не удивляйся, это именно моя тайна, но сейчас я открою ее тебе.

Ну что, зажмурилась? Приготовилась? Слушай; я тоже умею перевоплощаться!!! Да-да, когда ты становишься Джульеттой, я тут же превращаюсь в Ромео и сгораю от любви к тебе. Когда ты превращаешься в Горгону, я становлюсь Персеем и побеждаю тебя - побеждаю своей мягкой силой и абсолютной добротой. Знаешь, как здорово чувствовать себя то Гераклом, то Адонисом, то Шварценеггером, то Петраркой. И всю эту яркую и острую жизнь дала мне ты. Это рядом с тобой я чувствую себя влюбленным и любимым. Это рядом с тобой я узнал о своем земном предназначении. Я люблю тебя и знаю, что так будет всегда.

Сергей Мартынюк, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Кинули...
    Рождение этого мальчика стало возможным благодаря “высоким технологиям” в акушерстве.
  • Ты фригидна? Это прелестно!
    Не понятно, зачем женщинам нужны мужчины?
  • СОСИТЕ ДЕВОЧКИ, СОСИТЕ!
    Врачи никогда не находили связи между минетом и снижением риска развития рака молочной железы, однако учёные из Северной Каролины выявили её.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов