Это - жизнь

Без ложной скромности

Я талантлива. Очень талантлива. Ах, к чему эта ложная скромность? Я подозреваю, что я просто гениальна. Грандиозные мысли, потрясающие идеи, прекрасные образы постоянно приходят мне в голову. Они посещают меня даже во сне. Вот сейчас мне приснится великое открытие, как Менделееву приснилась его знаменитая таблица. Мое открытие внесет неоценимый и неоспоримый вклад в науку. В химию. Нет, в физику.

Нет, нет и нет. Никуда и ничего оно не внесет. Потому что у меня есть муж. И именно сейчас он собирается на работу. И он, конечно, забыл вчера погладить себе рубашку. Хотя я всегда напоминаю ему, что рубашку нужно гладить с вечера. Как, кстати, и чистить ботинки. А как он гремит на кухне, когда готовит себе завтрак! Пока, любимый! Целую! Как громко хлопает он дверью, когда уходит. В такой обстановке просто не до открытия, в такой обстановке может присниться только кошмар.

Кошмар! Какая прекрасная идея! Я напишу роман ужасов. Я напишу ужасный роман. Леденящий кровь, щекочущий нервы кончиком ножа. Ха-ха! Читатели будут покрываться холодным потом и дрожать от страха, переворачивая страницы... Здравствуйте, Виктория Яковлевна! Нет, не будут они дрожать. Потому что у меня есть сын. И именно сейчас пришла свекровь, чтобы забрать его к себе на день. И он, конечно, капризничает и не хочет никуда идти. И зубы чистить не хочет, и причесываться тоже не хочет. Спасибо. До свидания.

Лучше я напишу книгу о воспитании детей. Это будет совершенно новый метод воспитания, полностью отличающийся от всего ранее придуманного. Дети, наконец-то, станут послушными и примерными. А самое главное - они будут тихими, просто бесшумными. Миллионы счастливых матерей вздохнут с облегчением.

Нет, похоже, не вздохнут. Ведь они всегда найдут тему для обсуждения. Вот и сейчас, собравшись под моими окнами, они решают, чья это была простыня, которую украли средь бела дня две недели назад. Ну, моя это была простыня. Да и не простыня, а наволочка, к тому же, старая. А вашу кошку, если она еще раз нагадит на мой вышитый половичок, я скормлю бультерьеру из 24-й квартиры.

Таинственное похищение. Детектив! Конечно же, детектив! Исчезли фамильные драгоценности и любимый карликовый пудель графини. Загадочный преступник в черной маске. Знаменитый сыщик идет по следу.

Алло! Ой, нет, не дойдет сыщик. У меня же есть телефон. И именно сейчас звонит моя лучшая подруга. Она, как обычно, поссорилась со своим мужем. Она в честь его дня рождения купила себе потрясающее вечернее платье. Думала, ему будет приятно, что у него такая красивая жена. А он, представьте себе, обозвал ее эгоисткой и пообещал купить ей на Восьмое марта удочки и ящик пива с воблой. Ну и кто после этого эгоист? Ленка, я тебе всегда говорила: ты его со своим раздельным питанием разбаловала!

Я напишу трактат по психологии. Я внесу ясность в отношения между полами. Я объясню всем женщинам особенности мужской психологии, а всем мужчинам - особенности женской. Я всем расскажу, как добиться взаимопонимания и гармонии. И на земле, наконец-то, воцарится идиллия. Все будут влюблены. Все будут счастливы.

Похоже, не все. Мамулечка, здравствуй! Пришла моя мама с продуктами. Масло в холодильнике, под морозилкой! Именно сейчас она будет готовить нам ужин. Ой, как вкусно пахнет. Я, оказывается, успела проголодаться.

Голод - вот страшная проблема всего человечества. Кто же, если не я, успешно разрешит ее прямо сейчас. Это будет грандиозный экономический труд. Круговорот еды в природе. Ой, прямо на белые брюки. Надо солью посыпать. Не волнуйся, мамчик, пятна не будет. Правильное распределение продуктов - путь к всеобщей сытости. Как ты готовишь! Жаль, что в этом деле я вся пошла в папу! Сытое человечество - счастливое человечество.

Ну почему, когда мне в голову приходят идеи вселенской важности, с работы возвращается муж? Это же кошмар какой-то. А если кошмар, значит, сейчас свекровь приведет сына. Как летит время!

Машина времени! Пора воплотить в реальную жизнь это изобретение писателей-фантастов. Вот это будет сенсация! Жизнь пойдет по-новому. Можно будет вернуться в прошлое и заглянуть в будущее. Люди научатся использовать время. А собственно, который час? Как?! Именно сейчас начинается мой любимый сериал.

Сериал! Самый верный способ прославиться. Я напишу сценарий самого длинного сериала. В нем будет все: коварство и любовь, украденные дети и расстроенные свадьбы, потеря памяти и невинности, чужие мужья и драгоценности, коварные интриги и предательство, невинные жертвы и очаровательные злодеи. А главное - страшная тайна. Нет, лучше родовое проклятие. И, конечно, счастливый конец. Самый счастливый из всех счастливых концов. Всеобщий, всемирный, вселенский счастливый конец. Что? Пора спать?

Вот и еще один день прошел. И опять мне не удалось ничего открыть, написать, сочинить, изобрести. Но вот завтра... Завтра вы обо мне услышите. Ведь я талантлива. Очень талантлива. Я просто гениальна. И никакой ложной скромности.

О. А., (с)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Как достичь гармонии сексуальной хизни
    Когда нет сексуальной гармонии, уже ничего не радует: ни красота, ни уверенность в себе ни ум...
    Как сделать свою сексуальную жизнь яркой , неповторимой, разнообразной, нескучной, приносящей радость и удовлетворение.
  • Трусики для киноактрисы
    А также бюстгальтеры, маечки, колготки - и не только для звезд экрана
  • Стресс и красота
    Стресс украшает человека. Женщина, каждый день испытывающая сильные эмоциональные встряски, выглядит свежее и привлекательнее своих сверстниц, ведущих размеренный образ жизни. Это - не розыгрыш и не бред психически неуравновешенного косметолога. Это- чистая правда
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов