Это - жизнь

Торговый гороскоп

Как хорошо было бы, если бы каждый покупатель рождался под созвездием Золотого Тельца, а каждый продавец - под созвездием Весов. Увы, в жизни все иначе.

Нередко можно наблюдать, как изготовился к прыжку продавец-Лев рядом с ничего не подозревающим стадом покупателей-Овнов. А кто не пил в жару разбавленный сок или квас у торговца-Водолея? И есть, несомненно, космическая связь между созвездием Рака и продавцами, обычно повернутыми к покупателям спиной. Бодро пробегает Стрелец из созвездия Налоговой Инспекции, молчат и даже не шевелят губами продавцы-Рыбы. А покупатель Скорпион от злости бьет себя по бокам ядовитым хвостом.

Впрочем, привычных знаков Зодиака на всех покупателей и продавцов явно не хватает. Разве можно исчерпать все разнообразие типов и характеров двенадцатью обозначениями? Но Космос велик, и кто знает, какие созвездия скрываются в его глубинах... Специально для наших читательниц - тортовый гороскоп.

ПОКУПАТЕЛИ
Писатель, или Лев Толстой

Это тип покупателя, который все время хочет написать что-то в книгу-жалоб или, в крайнем случае, письмо в какую-нибудь высшую инстанцию. Иногда он пытается привлечь к своему творческому порыву окружающих.

Прогноз: неблагоприятен. Время, потраченное на переписку, рекомендуется посвятить зарабатыванию денег.

Невинный младенец

Они смотрят на мир ясными, преимущественно голубыми глазами. До старческого возраста верят в то, что "спасибо" и "пожалуйста"

волшебные слова. Так же они верят всему, что написано на ценниках и ярлыках, и даже тому, что говорит продавец. Прогноз: сэкономить им не удастся. Их ждут, как всегда, лишние расходы.

Герцогиня в изгнании

Когда она является в магазин, на ее лице написано изумление: "И как я могла так низко пасть?" Она смотрит на кусок колбасы и спращивает, будто видит колбасу впервые в жизни: "Что это?" И, получив ответ, возмущенно переспрашивает: "Это - колбаса?!!" На продавца она, соб ствeнно, и не смотрит, а подзывает его движением царственно согнутого пальчика. Этим же распрям- ленным пальчиком она тычет в необходимые ей предметы.

Прогноз: перемены в жизни - уг роза превращения в тип продавца Вдовствующая императрица.

Камикадзе

Покупатель, требующий перевеса и пересчета.

Прогноз: неудачи будут преследовать его в этом году так же, как и в предыдущем, и в последующие.

Миллионерша на выезде

На продавцов, которым ничто человеческое не чуждо, производит неизгладимое впечатление. Перемеривает все дубленки, кашемировые пальто и эксклюзивные костюмы. Проверяет пружины итальянских диванов и подбирает под цвет глаз драгоценности. Удаляется, купив жвачку, загруженная визитками и сопровождаемая почтительной свитой всех зав. отделами.

Прогноз: в связи с появлением большого количества новых маркетов и бутиков ее ожидает множество приятных впечатлений.

ПРОДАВЦЫ

Вдовствующая императрица

Продавцы, к которым благосклонен этот знак, величественно-немногословны. С выражением брезгливости на лице они показывают вам нечто и смотрят на вас усталым монаршим взором. При попытке купить у них рыбу могут сказать: "Вот и ловите ее сами".

Прогноз: при развитии товарнорыночных отношений будущее неопределенно.

Наставник

Эти продавцы очень подробно и авторитетно рассказывают покупателям очевидные вещи. К примеру:

"Это - батон. Он стоит столько-то, а это молоко - его пьют". Впрочем, иногда им это надоедает, и они произносят сакраментальную фразу:

"Женщина! Это - магазин!" Рекомендация: сменить работу в соответствии со своим призванием.

Кот Баюн

В основном мужчины. Очень ласково и спокойно мурлычут свою бесконечную песнь. В результате покупатель просыпается только дома и, стряхнув чары, обнаруживает недовес и недосдачу, а также много товаров, совершенно ему ненужных, но дорогих. Коты Баюны часто встречаются в магазинах аудио- и видеотехники. Прогноз исключительно благоприятный: повышение оклада. Но возможны рекламации от покупателей.

Обелиск

Практически не идет на контакт ни при каких обстоятельствах. Это самый древний и вместе с тем самый малоизученный знак

Спящая красавица

Занята преимущественно выщипыванием бровей или подкрашиванием ресниц. Подходит к прилавку только при появлении покупателямужчины. Тогда она падает на прилавок грудью и долго и интимно общается с клиентом. Как только клиент уходит, она вновь засыпает в глубинах подсобки над извечным маникюром.

Прогноз: возможна перемена семейного положения.

Торговый небосклон безграничен, и при каждом посещении магазина там можно находить все новые и новые звезды. Вопрос в том, что делать тем, кто рожден под созвездием, торговле не благоприятствующим.

С Невинным младенцем, с которым играючи справится продавец любого знака, желательно посылать за покупками домашних. Впрочем, Кот Баюн легко гасит любой пыл, даже похмельно-революционный. При встрече Герцогини в изгнании с Вдовствующей императрицей, наконец-то, после долгих вздохов и взглядов, выясняется, кто, собственно, правит бал. Для покупателя любого знака желательно не показывать виду, что он - Стрелец, все равно у них нет удостоверения. И еще. Всем покупателям рекомендуется выработать в себе черты Миллионерши на выезде или, что. намного легче, заработать миллион.

Наталья Никишина, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Ясные глазки
    Если у вас есть какие-то проблемы со зрением, к родам придется готовиться особенно тщательно. но помните: консультации врача-офтальмолога необходимы всем будущим мамочкам
  • Юные географы
    Возможно ли дошколятам постичь эту сложную науку? Безусловно. Попробуйте начать с краеведения
  • Обнаженное удовольствие
    "Об оргиях я мечтала с детства, но после первой же поняла, что, если количество мужчин можно увеличить, то количество женщин желательно сократить до минимума, а еще лучше, оставить меня одну."
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов