На главную страницу
Подруга / Красота /

10 врагов твоих волос

Мелкие <грешки> ежедневного ухода постепенно ухудшают состояние волос, делая их безжизненными и слабьми. Поскорее избавься от врагов своей прически, ведь теперь ты их знаешь!

Горячий воздух фена

Фен - гениальное изобретение, которое сделало моделирование прически делом 10-15 минут. Но используя его часто, ты можешь навредить волосам, особенно если сушишь их горячим воздухом. Под воздействием высокой температуры волосы пересушиваются, и со временем секущихся кончиков становится все больше.

Купи современный фен с регулятором температуры и всегда следи за тем, чтобы прибор находился на расстоянии не менее 20 см от волос.

Хлорированная и соленая вода

Хлор и соль разрушают структуру волос. Они утрачивают естественную эластичность, становятся тусклыми и ломкими. Поэтому каждый раз после купания в море или бассейне тщательно мой волосы шампунем-кондиционером.

Активное солнце

Под воздействием ультрафиолетовых лучей волосы становятся сухими, тусклыми, а окрашенные очень быстро выгорают на солнце. В яркие солнечные дни применяй шампуни с солнцезащитным фильтром.

Стрессовые ситуации

Стресс - это бомба замедленного действия,результатом взрыва которой будет выпадение волос. Как правило, трех месяцев достаточно для того, чтобы нервное напряжение отрицательно сказалось на состоянии волос. За это время волосяные мешочки сжимаются, препятствуя кровообращению. Это в свою очередь приводит к ослаблению, отмиранию и, в конце концов, к выпадению волос. Чтобы этого не допустить, в сложные периоды жизни принимай витамины группы В и РР.

Стягивание резинной

У тебя длинные волосы, которые ты привыкла завязывать в хвост? Делай это только с помощью мягкой резинки. Обычная резинка повреждает структуру волос, делая их более ломкими. Не завязывай конский хвост высоко на макушке - кожа головы натягивается, а волосяные луковицы ослабляются.

Сон с мокрыми волосами

Вымыв волосы вечером, обязательно их высуши, даже если тебе очень хочется спать. У влажных волос открыты чешуйки, их легко повредить. Не удивляйся, если утром ты увидишь на голове <переполох на птицеферме>. За ночь влажные волосы укладываются так, как им нравится.

Несколько косметических процедур одновременно

Окрасив волосы, никогда не делай сразу химическую завивку. Во-первых, окрашенные волосы могут не поддаться <химии>, а во-вторых, цвет волос рискует измениться. После окрашивания нужно подождать минимум 7 дней. В крайнем случае, начни с химической завивки, а затем окрашивай волосы. И помни о том, что каждая из этих процедур делает волосы более сухими и слабыми.

Избыток лака

Каким бы качественным ни был лак для волос, не нужно ходить с ним несколько дней подряд. Частички лака, оседающие на волосах, склеивают их и закупоривают поры кожи головы. В результате волосы становятся более ломкими и выглядят грязными. Если утром ты не пожалела лака для закрепления прически, вечером обязательно вымой голову или хотя бы вычеши лак расческой.

Неправильно подобранный шампунь

Если сухие волосы мыть шампунем для жирных волос, они постепенно станут тусклыми. Ну а когда за жирными волосами ухаживают средствами, предназначенными для сухих волос, то они выглядят неухоженными. Поэтому всегда подбирай средства, соответствующие твоему типу волос.

Бигуди, накрученные на ночь

Вечером ты вымыла волосы, накрутила их на бигуди и отправилась в постель с грандиозным сооружением на голове? Стратегическая ошибка! Во-первых, это просто неудобно, во-вторых, утром ты проснешься с головной болью. В-третьих, и это главное: влажные волосы очень чувствительны к любым механическим повреждениям.

(с)Единственная 

Союз Журналистов

Дамская Баннерная Сеть 120x240

Rambler's Top100 Наши статьи:
Лика
Я лежал у себя на диване и слушал музыку. Ветер противно завывалза окном. Я вспомнил, как Лика сказала: "Я так боюсь, что однаждыты не позвонишь..." Тогда я ответил, что такого дня не наступитникогда. И вот он пришел.
Косметика из холодильника
Сам себе косметолог
20 советов для здоровья малыша
Помни об этом каждый день, и все у твоего ребенка будет хорошо!

Реклама:

Элитная парфюмерия и косметика по смешным ценам

Союз Журналистов

Союз Журналистов [an error occurred while processing this directive]