Красота

Красивые тоже плачут

Tрудно поверить, что у признанных красавиц, ослепительно улыбающихся со страниц модных журналов и с телевизионных экранов, могут быть комплексы по поводу собственной внешности. Tем не менее это так. B чем же секрет безупречной красоты топ-моделей: в умении тщательно скрывать свои недостатки или в искусстве обращать их в достоинства?

Клаудиа Шиффер

(Рост 182 см, вес 58 кг. объемы 92-62-92). Парижский модельер Карл Лагерфельд, открывший Клаудиу, признался однажды, что когда он впервые увидел ее, она ходила, как утка. Теперь у нее легкая походка, но мало кто видит, что ноги модели несколько тяжеловаты и слегка "иксообразны". Именно из-за этого изъяна Клаудиа получила прозвище "тру-тру". Когда она идет по подиуму в сапогах на высоких каблуках. эффект этого трения просто драматичный.

А еще злопыхатели говорят, что у нее плохие волосы. Но перед каждым показом происходит чудо - Клаудиа делает из них прекрасные золотистые локоны. Как у нее это получается? Клаудиа уверена: потому, что ежедневно моет волосы, причем каждый день - другим шампунем.

О фигуре она заботится, катаясь на лыжах и играя в теннис. Ест все, но по принципу: часто и понемногу. Не пьет алкоголь, чай, кофе - только минеральную воду и фруктовые соки. Спит десять часов в сутки.

Для макияжа использует контурный карандаш бежевого цвета и карминные румяна. Чтобы увеличить не слишком большие глаза, визажист покрывает ее ресницы толстым слоем туши, максимально их завивая, рисует очень тонкий черный штрих на внутренней стороне век.

Наоми Кемпбелл

(Рост 170 см, объемы 86-61-87) Самая большая проблема чернокожей красавицы чрезмерная потливость. Модельеры до такой степени боятся, что Наоми испортит шелковые платья, что не позволяют ей примерять их перед выходом. А еще у нее скверные (так говорит сама Наоми) вьющиеся волосы, которые она постоянно выпрямляет. Но когда Наоми плывет по подиуму (а именно так чаще всего представляют ее выход), никто уже не обращает внимания ни на волосы, ни на деформированные танцем в балете стопы. Всеобщее внимание привлекают исключительно длинные и изящные ноги модели. Правда, руки у Наоми слишком длинные, поэтому она зачастую чувствует себя неловко.

Чтобы достичь совершенства. Наоми рисует над ресницами штрих жидкой подводкой черного цвета, затем тонирует черными тенями. Эти же тени кладет на веки сбоку. И, наконец, приклеивает искусственные ресницы- на наружные части век.

Наоми не занимается гимнастикой и не придерживается никакой диеты, потому что, как она утверждает, все калории сжигает, занимаясь... сексом. Она и вправду в совершенстве овладела искусством обольщения. Список любовников почти тридцатилетней черной Венеры достаточно длинный: Майкл Тайсон (боксер, осужденный за изнасилование), актеры Роберт де Ниро, Эдди Мэрфи и Сильвестр Сталлоне, контрабасист Адам Клэйтон, звезда рока Принц, мультимиллионер Дональд-Трамп, Джон Кеннеди-младший... Но любит она только деньги. "Как только добьюсь какого-то мужчины, он тут же перестает меня интересовать. Моя единственная любовь - деньги", - призналась как-то Наоми в интервью "Уашгу Рал'". А Адам Кчэйтон считает, что у нее ментальность тринадцатилетней девочки, что она недоразвита эмоционально, но капризы у нее - как у голливудской звезды.

Синди Кроуфорд

(Рост 176 см, вес 56 кг, объемы 85-60-87) Синди еще ребенком была склонна к полноте. Став моделью, она решилась на операцию - ей удалили жировую прослойку, но результат оказался средним. Борьба с лишним весом требует от Синди интенсивных систематических занятий. Ее тренер Раду Теодореску разработал специальный комплекс упражнений. Ежедневно Синди плавает в бассейне в течение часа. В любую поездку она берет с собой тренажер для ходьбы и топчется на нем не менее 30 минут.

"Я обожаю супы, пирожные, хлеб, но, к сожалению, не могу все это есть", - жалуется Синди. В ее диете нет мяса и молочных продуктов. Ест она преимущественно фрукты, овощи в виде салатов, рис, рыбу или рыбную пасту, морские водоросли, много пьет негазированной минеральной воды. Всегда возит ее с собой, так же, как и витамины, которые глотает, когда нет времени поесть. Алкоголь пьет только "по случаю" и только один бокал вина, который обычно не допивает.

Говорят, что Синди начинается целлюлит бедер и ягодиц. Но что действительно ее беспокоит, так это неуклюжие, слишком широкие стопы. Поэтому Синди всегда надевает туфли на высоких каблуках, которые делают ее ноги более изящными.

У божественной Синди, к тому же, несимметричные уши, которые она старательно прячет под гривой волос. Причем эту прическу она не меняет со школьных дет. Волосы сушит и укладывает щеткой. Бигудями пользуется очень редко.

Визажист использует для лица Синди совсем немного грима, зато тщательно подчеркивает брови, а в уголках глаз приклеивает несколько искусственных ресничек. Белый штрих на внутренней части века увеличивает не очень большие от природы глаза Синди. Черты лица незначительно корректируются румянами абрикосового цвета.

Агентство "Ford models", в котором Кроуфорд работает, настаивало, чтобы Синди удалила родинку над верхней губой. Синди не согласилась, и это пятнышко не только не повредило ее блестящей карьере, но даже стало ее "фирменным знаком". А человеком, который открыл, что родинка выделяет Синди в толпе других, была Элен Форд.

Линда Евангелиста

(Рост 185 см, вес 51 кг, объемы 85-60-87) Из-за слишком длинного носа Линда не была допущена на в финал конкурса "Мiss Teen Niagara". И вообще, в родной Канаде она считалась дурнушкой.

Специалисты советовали ей сделать пластическую операцию. Она не захотела, считая, что именно такой нос - часть ее самой. Уехала в Европу, где вышла замуж за Джеральда Маре, одного из шефов парижского агентства "Еlite Model Management". Но это не помогло ей сделать карьеру модели. И тогда она пошла... к парикмахеру.

Этот визит полностью изменил ее жизнь. Дело в том что у Линды ужасные волосы, к тому же она их часто красила. Короткая стрижка резко изменила ее имидж, и Линда, попав на страницы "Vogue", стала известной моделью. Сейчас она постоянно удивляет всех новыми прическами: то она - ослепительная блондинка, то обольстительная брюнетка или очаровательная рыжеволосая красавица. Но все это благодаря парикам. Ее собственные волосы так и остались далеки от совершенства.

Линда обожает спагетти. Она признается, что когдато ела все, что хотела. Начала поправляться, когда ей исполнилось двадцать пять. "И теперь в течение шести дней не ем мяса и молочных продуктов, но зато в воскресенье - ем все подряд". Кроме спагетти, это еще и салат, и пирожные. Линда обожает шарлотку. По ее словам, воскресное обжорство позволяет ей выдержать диету в остальные дни. Она ест все сырое, ничего вареного. Вино пьет исключительно за едой, иногда может позволить себе пиво. Терпеть не может гимнастику, зато просто обожает танцевать. Ежедневно ей делают массаж. Днем у нее очень деликатный макияж, вечером - более основательный. Недовольна Линда своими тонкими губами, мускулистыми плечами, но самый большой ее секрет - небольшое пятнышко на груди. Поэтому так редко ее можно видеть в очень декольтированном туалете.

Подготовила Алла Григорьева, (с)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Вояж с этикетом
    Заядлые путешественники, чувствующие себя как рыба в воде,могут эту статью спокойно не читать. Она написана для тех,кто только собирается прорубить окно в Европу. В какую быстрану вы не отправились наши советы вам пригодятся - вояж,словно лакмусовая бумажка, проявляет как плохие так ихорошие манеры путешественника.
  • Дети капитана Грина
    ...Это платье залетело сюда из небесных стран. И теперь манило,невинное и трогательное, как цветок, но цифра на ценникеговорила: "Никогда". Девушка, которая смотрела на платье,даже сглотнула слюну, словно ребенок, перед носом которогопронесли мороженое. Девушке платье было бы в самый раз. Оноподошло бы ей. Они были созданы друг для друга - платье идевушка, но их разделяло стекло витрины и еще многое-многоедругое, скучное и унизительное. Она смотрела на него ужеполчаса или дольше и не замечала времени. И все это время нанее смотрел мужчина и тоже не замечал времени...
  • С глаз долой, из тела вон!
    Уважаемые читательницы! Предлагаем вашему вниманию историю нашей героиниЛюдмилы, которая согласилась рассказать обо всем, что с ней происходилов клинике пластической хирургии. Эти уникальные материалы любезно прокомментировалведущий хирург клиники Ростислав Валихновский.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов