Красота

Трусики для киноактрисы

Интерес к женскому белью неистребим. Так было всегда. с той только разницей, что в викторианскую эпоху обсуждались длина панталон и степень зашнурованности корсета, а современное общество ломает голову над тем, какое количество тела должно быть свободным от "плена" трусиков и бюстгальтера. Однако во все времена любая уважающая себя дама знала: главное достоинство интимных принадлежностей туалета не в модном покрое и цвете, а в качестве.

DIM, который построил Бернар Гиберштейн

Создатель фирмы в самом начале своего творческого пути говорил, что лучшими модельерами женских нарядов могут быть только мужчины (особенно, если речь вдет об одежде, скрытой от посторонних глаз). Мужчине, дескать. виднее, каким должен быть узор кружев и насколько высоким вырез на бедрах.

С нынешним хозяином атласно-кружевного царства Луи Симоном встретиться не удалось. Наверное, он был занят придумыванием нового фасона женских трусиков.

По статистике, белью DIM отдает предпочтение каждая пятая француженка. А трех самых знаменитых клиенток - Мадонну, Синди Кроуфорд и Полу Абдул - в этой марке привлекают не только качество, но и сочетание эротизма с изрядной долей вызова. То же самое могла бы сказать звезда французского кино... Как жаль, что мне запретили называть ее имя. Словом, эта актриса, несмотря на молодые лета., снялась в десятках фильмов, а самый известный из них - боевик с участием Мела Гибсона. Ей умопомрачительно идет наряд средневековой принцессы. Белье известной французской марки наверняка - тоже.

DIM - это сокращение от dimanche. что в переводе с французского означает "воскресенье". Так называлась первая модель чулок, выпущенная фирмой в 1958 году.

Дело в том, что полвека назад шелковые чулки были слишком дорогим удовольствием, чтобы носить их каждый день, а фирма первой предложила своим клиенткам качественный товар по доступной цене. Сегодня в ассортименте - более 30 видов колготок от легких, прозрачных до плотных и чрезвычайно прочных.

Фирма - абсолютный лидер во Франции по производству колготок: фирме принадлежит 60 процентов продаж. А что касается белья, то DIM - на пятом месте. Говорят, за всю историю фирмы было только одно нарекание: белье слишком долго носится - а ведь каждой женщине хочется побаловать себя чем-нибудь новеньким хотя бы раз в полгода!

Любовь к деталям

Я всегда думала, что о женском белье знаю более чем достаточно. Примерно к середине интервью с менеджером по маркетингу Фредерик Вигвьер я поняла, что моих познаний хватает ровно на столько, чтобы отличить женские трусы от мужских. А еще я поняла, что если Фредерик не остановить, мы просидим в демонстрационном зале, как минимум, неделю. Мадам рассказывала о каждой модели около получаса, а если учесть, что в коллекции больше 55 видов трусов, бюстгальтеров, топиков и маечек...

Фредерик произнесла одну замечательную фразу: "Женщинам часто приходится выбирать между стилем и удобством - наше качество позволяет совместить эти два параметра". В самом деле, фирма уделяет огромное внимание деталям, потому что от этих "мелочей" зависит здоровье и красота той, кого они украшают.

Специалисты постоянно работают над совершенствованием тканей. Эксклюзив фирмы - материал под названием "фелифин", который позволяет телу дышать лучше, чем хлопок и лен, и ткань с микроволокном, облегающая тело, как вторая кожа. Кстати, незаметность, "Невидимость" нижнего белья - "невидимки" - последняя тенденция моды. Кроме того, новые ткани хорошо растягиваются, что препятствует образованию складок

Еще одна разработка - так называемый махровый хлопок Этот материал используется в качестве прокладки для спортивного белья - он моментально впитывает пот. А благодаря специальной технике склеивания во время прыжков, бега бюст остается неподвижным без дополнительных ухищрений. Между прочим, спортивное белье не обязательно прятать под одеждой - модельеры рекомендуют носить его под расстегнутой рубашкой.

Внешне эти модели выглядят спокойно, не вычурно, но за кажущейся простотой скрывается сложность пошива. Например, понятие "двойной шов" в обывательском понимании - это что-то грубое. DIMовский двойной шов практически не виден, но при этом прочен. "Косточки" тоже прошиты два раза. Мадам Вигвьер утверждает, что такому бюстгальтеру не противопоказана машинная стирка. Вы можете быть уверены: "косточки", закрепленные на совесть, не выскочат во время стирки и не сломают машину.

Для Него или для Себя, любимой?

Первые панталоны появились в 60-х годах XVI века. А бюстгальтер - и того позже: в конце прошлого столетия.

Стартовав как утилитарная и гигиеническая часть дамского гардероба, белье вскоре стало символом женственности и сексуальности.

Женщина - это кукла, созданная для воплощения в жизнь сексуальных фантазий мужчины. Она облачается в суперэротическое белье и застывает в ожидании мнения мужчины. Даже если вы возмущены подобной оценкой социальной роли женщины, согласитесь: всякий раз, надевая утром трусики и бюстгальтер, вы ведь думаете о том, кто их сегодня увидит?

Если принять мужскую точку зрения и рассматривать нижнее белье как самый короткий путь к телу любимой, то по логике нужно отбросить в сторону такой фактор как комфортность. Потому что практика показывает: в суперсексуальном белье - узкие трусики, кружевные лифчики на тонюсеньких бретельках, прозрачный комбидресс - ходить целый день не очень-то удобно и полезно. Но парадокс в том, что кружевные "лоскутки" от DIM так же приятны в ношении, как и широкие, спортивного типа комплекты этой же марки.

Цвет - первое, на что обращаешь внимание. Белый в моде всегда. А белое белье выглядит одновременно целомудренно и соблазнительно.

Черный "играет" на контрасте со светлой кожей. Но с тех пор как загар перестал быть исключительно сезонным явлением актуальность черного белья несколько ослабла. Другое дело - прозрачный черный. Такое белье по идеологии ближе к вечернему наряду - оно незаменимо, если вы твердо знаете, что сегодня белье будет фигурировать как главная часть туалета.

Пурпурный, лиловый и синий - вот три самых модных цвета, предлагаемых французскими модельерами. Обратите внимание, что пурпур - "спокойный", гладкий, с сатиновым блеском - выглядит совершенно иначе, чем кружевное откровение того же вызывающего цвета. Лиловый, по утверждению психологов, - цвет депрессии. Но посмотрите, как привлекательно это "депрессивное" белье! Синий удивительно хорошо смотрится на бледной коже.

Говорят, 98 женщин из 100 недовольны своей фигурой. Фирма опровергает это утверждение, потому что в ее ассортименте есть специальные модели, корректирующие фигуру. Белье с легкостью "спрячет" пару лишних килограммов, подберет живот, добавит стройности бедрам и талии. Например, модель колготок под красноречивым названием "Легкие и стройные ноги", помимо "утягивающего" эффекта, обладает еще и массирующим. А "Цвет солнца" - предмет первой необходимости для деловых женщин: ведь этикетом не позволяется ходить им с голыми ногами. Эта модель не просто создает иллюзию загорелых ног, но и благодаря особой нити совершенно не ощущается на теле, что особенно актуально в тридцатиградусную жару.

Знаете, забавно наблюдать: вы выходите из ванной и, глядя Ему прямо в глаза, медленно снимаете халат. Его глаза блестят, руки дрожат, кровь бурлит. Он покорен, побежден, Он - ваш. Делайте с Ним, что хотите!

Берегитесь! Ведь Он может использовать против вас то же самое "оружие" - в ассортименте DIM есть великолепные модели мужского белья.

Почему королева экрана предпочитает французское качество, или О чем должна знать женщина, выбирая нижнее белье

Между прочим, когда-то люди вообще обходились без нижнего белья... Некоторые медики считают: мнение о том, что бюстгальтер спасает грудь от обвисания, - всего лишь красивая сказка, сочиненная модельерами нижнего белья.

Дело в том, что бюст поддерживается грудными мышцами, и если они достаточно развиты, грудь безо всякого ущерба для здоровья можно "выпустить на волю". Однако с годами в женском организме падает уровень эстрогена, и это автоматически приводит к обвисанию груди вне зависимости оттого, носила женщина бюстгальтер или нет.

Другие врачи иронизируют: отказаться от белья - все равно, что ходить босиком по камням и колючкам. Может, и полезно, но жутко неудобно. А для дам, чьи формы принято называть пышными,- даже опасно.

Есть несколько правил, придерживаясь которых, можно свести к минимуму риск от "общения" с этой интимной частью туалета:

  • Не носите бюстгальтер больше 12 часов в сутки.

  • Не спите в нем! Кстати, трусики тоже на ночь лучше снять.

  • Избегайте носить бюстгальтер без бретелек Вес груди приходится на бока и сдавливает подмышечные лимфатические узлы.

  • Выбирая бюстгальтер с "косточками", следите, чтобы он "сидел" максимально комфортно.

  • Не покупайте дешевое белье. Оно, как правило, изготовлено из синтетических тканей, которые охотно "делятся" с кожей содержащимися в них токсинами.

  • Не доверяйте ответственную покупку мужчине. Конечно, приятно получить от любимого роскошный комплект белья, но мужчинам, как правило, неимоверно трудно разобраться в китайской грамоте ярлычков. А выбирать бюстгальтер, полагаясь на "память рук", - вряд ли удачная идея.

    Можно ли с помощью бюстгальтера скорректировать размер груди? О специальном фасоне лифчиков вы, вероятно, уже знаете, но у французских модельеров есть еще несколько секретов.

    Зрительно увеличивают грудь кофточки с v-образным вырезом, светлая и яркая одежда. Можно также нанести на ложбинку между грудями блестящую пудру бронзового цвета.

    Если же "женские прелести" кажутся вам слишком объемными, носите свитера с высоким воротом и одежду в вертикальную полоску.

    Специалисты говорят: "Для того чтобы привлечь внимание к телу, нужно его прикрыть. Сделайте это красиво!"

    Диляра Шкурко, (с) Натали
    Благодарим фирму Real Distribution за помощь в организации поездки и подготовке материала

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Вредно - не мечтать...
    Что такое мечта: синица в руке или журавль в небе? Нужно ли мечтать о несбыточном? А если мечта все-таки сбылась, то мечта ли это?.. С нами беседует психолог Валерия Михайлова.
  • Дождик, Ромка и Школьный выпускной...
    А Олеся их не слышала, она видела его спину и вспомнила, какон просил ей помочь с рефератом по химии , у них былиодинаковые темы; как она переживала за него на экзаменах;как перед английским он съел гвоздику и как они смеялисьвместе над этим. Она ждала, когда он наконец повернется кней, но широкая Ромкина спина была неподвижна.
  • Девушки бывают разные - желтые, белые, красные...
    После беседы с цветопсихологами слова этой смешной песенкине казались мне такими уж бессмысленными. Но если песенкапросто утверждала, что под каждым цветом скрывается душа, тоспециалисты объяснили, каким образом энергия нашей души,"окрашенная" в тот или иной цвет, влияет на взаимоотношениялюдей.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов