Интим

Женщины охотнее мужчин учатся сексу

Каждая четвертая женщина имеет пособие по сексу, в том время как среди мужчин только 15,6% обладают подобной книгой. Причем представительницы слабого пола, как правило, читают подобную литературу уже после занятий любовью (так поступают 15,5% по сравнению с 3% мужчин). По мнению специалистов, они это делают для того, чтобы оценить, как партнер справился со своей ролью.

Как показал опрос, результаты которого публикует The Mirror, еще большее число дам полагает, что пособия вносят в секс разнообразие - таких 26%, (среди мужчин - 21%). Тех, у кого имеется пособие, в среднем 21%. Но на западном побережье Соединенных Штатов этот показатель достигает 36%.

В опросе приняли участие тысяча человек из 16 регионов страны. 80% женщин считают, что секс очень или весьма важен, недалеко уйдя от 85% мужчин, которые думают так же.

Издательство Dorling Kindersley заказало этот опрос в порядке рекламной кампании для только что выпушенной им книги Sexopedia.

Ее автор, Анна Хупер, отмечает, что "в последнее время женщины догоняют мужчин в том, что касается сексуально свободного стиля жизни. В наши дни они стали финансово независимы и, следовательно, более уверены в себе".

Это проявляется и в том, что женщины смелее покупают книги, касающиеся секса. Четыре из десяти делают это в магазине, тогда как мужчины предпочитают заказывать такую литературу анонимно, по почте или через интернет, сообщает Newsru.com.

Почти 95% женщин в возрасте от 16 до 24 лет считают половую жизнь очень или весьма важной. Так же думают и 55% женщин в возрасте 55 лет и старше.

Любопытно, что представительницы возрастной группы 25-44 года менее других чувствовали себя комфортно, обсуждая эти проблемы.

(с) Корреспондент.net

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Идеальный любовник
    6 шагов в идеальном перевоспитании мужа
  • Волшебные слова
    На протяжении дня, общаясь с домочадцами и попутчиками,деловыми партнерами и сослуживцами, начальниками иподчиненными, мы множество раз говорим слова благодарностиили приносим свои извинения. Но всегда ли делавем этоправильно?
  • Время, память и любовь
    ...Та самая девушка из далекого летнего дня, покорно неся на лицеследы былой красоты, шла в гастроном за минтаем. Навстречу ейшел юноша из ее прошлого - тот самый, которому она когда-то шептала:"Навсегда твоя"...
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов