На главную страницу
Подруга / Интим /

Не стесняйтесь говорить о любви

Умение держать рот на замке - качество само по себе ценное. Пожалуй, оно может пригодиться "в постели с врагом", но для нормальной личной жизни окажется серьезной помехой. Полноценные отношения предполагают открытость и доверие. Если вы взваливаете на партнера необходимость угадывать ваши мысли и желания или воспринимаете мужчину как противника, от которого нужно таиться, ваши отношения непременно зайдут в тупик.

Пусть он первый признается!

Мы живем во власти ложных представлений. И одно из них заключается в том, что женщина должна молчать о своей любви, как партизан на допросе. А уж признаться первой - это вообще ни в какие ворота не лезет! "Где твоя женская гордость? Пускай он, голубчик, откроется первым", - твердят подруги и прочие "доброжелатели". Наслушавшись подобных советов, мы поневоле начинаем бояться не только собственных чувств, но и реакции возлюбленного. Словно в ответ на признание он обязательно должен произнести унизительную отповедь, сопровождаемую издевательским смехом. Тогда как на самом деле мужчина может испытывать те же страхи и сомнения, ему точно так же может не хватать решимости признаться в любви. И его неуверенность будет лишь возрастать, если женщина, оберегая свое "достоинство", станет изо всех сил демонстрировать гордость и независимость. Подумайте, сколько романов и счастливых союзов не состоялось только лишь из-за того, что влюбленные так и не решились открыться друг другу.

Про это вслух? Ни за что не дождется!

Психологи утверждают, что многим женщинам легче говорить о подробностях своей интимной жизни с врачом или подругой и гораздо труднее -с собственным партнером. Поистине, женская логика непостижима. Казалось бы, проблемы нужно обсуждать в первую очередь с тем, от кого непосредственно зависит их разрешение. АН нет, и здесь нас преследуют страхи, порожденные нашим собственным воображением.Чего же мы боимся? Показаться чрезмерно распущенными или неудовлетворенными и в результате - потерять любимого мужчину? Но сексуальные проблемы не исчезнут сами собой, если мы будем скромно о них помалкивать, надеясь на проницательность возлюбленного. Это не значит, что нужно унижать его фразами "Ты меня не можешь удовлетворить" нас с тобой ничего не получится". Гармония в итимной жизни достигается путем совместных проб и oшибок, которые, хотим мы того или нет, придется обсуждать вслух. Главное - найти для разговора о них приемлемую форму и слова, в KOTOрых не будет цинизма или же, напротив, излишней слащавости. А кроме того, хотя тайнственность и загадочность -одно из самых сильных женских орудий воздействия на мужское воображение, все это хорошо только на стадии первого знакомства и легкого флирта. Когда же oтношения переходят в следующую фазу и общение становится более тесным и постоянным игры в "угадайку" оказываются не только неуместными, но даже и рискован Можно окутывать тайнственным молчанием свои с желания, мечты и тем самым приумножать их до бесконечности. Вопрос только, кто от этого в конечном итоге выиграет. Скорее всего, не вы.

Наш совет

Страх неконструктивен Кричать от страха способны далеко не все. Многие переживают эту эмоцию в полном молчании. Отсюда выраже ние - ''онеметь от Стра ха". Замалчивание более глубоких и длительных переживаний часто бывает связано с боязнью возможных эмоциональных потрясений. Однако древняя мудрость гласит: боящийся несовершенен в любви.

Проблема не только женская...

"Вот истеричка!" - говорят иные, не задумываясь над "клиническим" смыслом походя брошенного слова. Тогда как истерия - широкое понятие, включающее в себя разные формы нервных расстройств, в том числе связанных с сексуальной сферой. Приступ истерики во время полового акта не всегда говорит о скверном характере женщины. Он может оказаться признаком нервного заболевания и достоин отнюдь не осуждения, а сочувствия. Диспареуния (болезненность ощущений во время полового акта), аноргазмия (отсутствие оргазма), повышенная чувствительность половых органов, мнимая беременностьвсе эти сексуальные нарушения носят истерический характер. Призывы к спокойствию бесполезны, выход один: отправить женщину к врачу. Сексологи утверждают, что пациентки с таким диагнозом доверяют

авторитету медиков. Но лечение дает хорошие результаты, только если больная не станет паниковать или ожидать немедленного выздоровления...

... но также и мужская.

Вопреки сложившемуся мнению истерия свойственна не только женщинам. Правда, у мужчин эта болезнь встречается очень редко и не носит такого "театрального 'характера, как у женщин. Оказаться сексуальной партнершей истерика, что называется, врагу не пожелаешь. Истерический невроз у мужчин проявляется в преждевременной эякуляции и нарушении эрекции, а также - в чувстве превосходства над партнершей, культе своего фалоса и убежденности в собственной неотразимости Словом, не любовник, а просто подарок. Между тем сексуальный союз с "подарком" чреват множеством конфликтов, причем вина за них возлагается на женщину. Неудачные попытки интимной близости повергают мужчин-истериков в панику. Именно эта паническая боязнь сексуального краха заставляет беднягу мчаться к врачу и лечиться лечиться, лечиться...

(с)Лиза, www.burda.ua

Союз Журналистов

Дамская Баннерная Сеть 120x240

Rambler's Top100 Наши статьи:
Его Величество Аромат
Они живут в неразрывном единстве. Их невозможно представить отдельно друг от друга. Сначала появляется Он - прекрасный, ликующий, излучающий превосходство и спокойную уверенность.
█╝╒═О ╕╗╖╜Л - ╒ Б╒╝╗Е ЮЦ╙═Е
≈Б╝ ╜╝╒╝ё╝ ╛╝╕╜╝ А╙═╖═БЛ ╒ ╞╝╚Л╖Ц Ю╝╕╓╔╜╗О? ▒═╛╝ ╕╔╜А╙╝╔Б╔╚╝ Б═╙ ЦАБЮ╝╔╜╝, ГБ╝ ╞╝╓Ю═╖Ц╛╔╒═╔Б ╔ё╝. ┬ ╒А╔ ╕╔ ╞Ю╗╒КГ╜╝╔ГЦ╓╝ ╒╝╖╛╝╕╜╝АБ╗ ╓═БЛ ╙╝╛Ц-Б╝ ╜╝╒ЦН ╕╗╖╜Л ╞Ю╝╓╝╚╕═╔БЦ╓╗╒╚ОБЛ ╜═А. █╔ ║К╚╝ - ╗ ╒╝Б ╝╜ ╔АБЛ! ▒╝ А╒╝╗╛ Е═Ю═╙Б╔Ю╝╛,╒╜╔Х╜╝АБЛН, АЦ╓Л║╝╘... ▌╓╜═ ╕╔╜И╗╜═ А╙═╖═╚═ ╛╜╔Ц╓╗╒╗Б╔╚Л╜ЦН ╒╔ИЛ: "▄К ╛╔ГБ═╔╛ ╞ЦБ╔Х╔АБ╒╝╒═БЛ, ╞╝АБЮ╝╗БЛ ╓╝╛╗╚╗ ╜═╞╗А═БЛ Ю╝╛═╜. ▄╔ГБ═╔╛ ╞ЮКё╜ЦБЛ А ╞═Ю═ХНБ╝╛, ╞╝╚╔Б╔БЛ╜═ ╒╝╖╓ЦХ╜╝╛ Х═Ю╔. █╝ ЮО╓╝╛ А╜═╛╗, ╒╜ЦБЮ╗ ╜═А ╔АБЛ ╜╔║К╒═╚═О╒╝╖╛╝╕╜╝АБЛ ╞Ю╝╗╖╒╔АБ╗ ╜═ А╒╔Б Г╔╚╝╒╔╙═. ┼═╙ ╛╝╕╜╝╝Б╙═╖═БЛАО ╝Б МБ╝ё╝ А═╛╝ё╝ Ц╓╗╒╗Б╔╚Л╜╝ё╝ ╞Ю╗╙╚НГ╔╜╗О ╒╕╗╖╜╗?"
Сергей Бодров
Кавказский пленник

Реклама:

Элитная парфюмерия и косметика по смешным ценам

Союз Журналистов

Союз Журналистов [an error occurred while processing this directive]