Жизнь замечательных людей

Из фотомоделей - в кинозвезды. И наоборот.

Именно такой нелегкий путь проделали многие красавицы. А чего удивляться - талантливый человек должен быть талантлив во всем!

"Если людям приятно смотреть на мое лицо в журналах, они должны прийти в восторг, узрев меня на экране". Видимо, именно такой логикой руководствовалась главная сексбомба кино- и фотоиндустрии Памела Андерсон. Мало ей было того, что мужчины глаз не могут отвести от ее изображений в "Плейбое", - захотелось масштабов побольше. Так что за роль в телеэпопее "Спасатели Малибу" она ухватилась руками и ногами (хотя, думается, пригласили ее туда главным образом из-за другой весьма выдающейся части тела). Цели своей она достигла, став национальным секс-символом пляжной Америки. Однако сериалы - это, так сказать, "попса". А в большом кино у Пэм как были, так и остались трудно сти. И даже лихое обращение с оружием в кинопроекте "Колючая проволока" ей не помогло. Но можно с уверенностью сказать, что на этом пышногрудая блондинка не остановится, ибо какая же фотомодель не мечтает стать кинозвездой!


Вот и Синди Кооуфорд решила, что рамки подиума для нее тесноваты, захотелось ей покрасоваться на широком экране. Правда, на первых порах ей или предлагали малюсенькие эпизодические роли, или доверяли сыграть саму себя. В 1995 году Кроуфорд прорвалась-таки в исполнительницы главных ролей, но боевик "Честная игра" особого фурора не произвел, хотя партнером красотки был Уильям Болдуин. Тем не менее, Синди не поставила крест на своих кинопопытках, снявшись в драме Линды Йеллен The Simian Line вместе с лауреатом "Оскара" Уильямом Хертом. Деньги ее, видимо, не особо интересуют, а вот продемонстрировать широкой общественности собственные актерские таланты очень хочется.

Летиция Каста тоже не могла пожаловаться на свой фотомодельный успех: названия Guess, Chanel, Givenchy, Ralph Lauren, Yves St. Lament, Victoria's Secret и провозглашение "символом Франции" дорогого стоят! Однако кино было голубой мечтой Летиции, и в 1999 году она сыграла в самой дорогой в истории французского кинематографа картине "Астерикс и Обеликс". После этого было еще несколько фильмов, и теперь красавица уже объявила, что на подиум не вернется, поскольку нашла себя в кинематографе. Ну что ж, будущее она себе уже обеспечила, теперь можно и в кино посниматься "для души".

Дениз Ричардc, хотя и начинала свою публичную деятельность с модельной карьеры, особых надежд на успех в этой области не питала: ростом не вышла (168 см). Так что решение попробовать себя на актерском поприще было совершенно логичным. Девушка не стала ждать милостей от великих режиссеров, а отправилась на актерские курсы, справедливо полагая, что образование еще никому не мешало. Теперь на ее счету уже немало успешных ролей. И что ни говорите, а приглашение на роль девушки Бонда" - неплохое подтверждение ее актерского статуса!

Много слов типа "красивая кукла" и "скороспелая звезда" довелось выслушать и Камерон Диас, когда она решила сменить фотомодельный бизнес на киношный. На кастинг "Маски" она ходила 12 раз, пока режиссер не сжалился и не утвердил ее на роль роковой красотки. Сейчас ее гонорары составляют восьмизначные суммы, а ведь Камерон всего 28, и наверняка ее главные свершения еще впереди!


Весьма удачно складывается киносудьба и у Лив Тайлер. Начав фотомодельную карьеру в 14 лет, Лив сразу решила, что ее больше прельщает кино. И даже первые неудачи не умерили ее пыла: снявшись в парочке никому не известных фильмов, она дождалась-таки "звездного часа" роли в фильме культового итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи "Ускользающая красота".

Никто уже не вспоминает и о модельном прошлом Энди Макдауэлл, хотя несколько лет она была "лицом" фирмы L'Oreal. Она действительно оказалась очень талантливой актрисой, а не "просто красавицей". И "Секс, ложь и видео", и "День Сурка", и "Четыре свадьбы и одни похороны" - отличное тому подтверждение.

А вот Лиз Харли сначала сколотила себе имя в кино, а потом уж принялась позировать фотографам, став официальным лицом Estee Lauder. Ей, правда, пришлось защищаться от тех, кто быстренько поставил под сомнение ее актерские таланты, так что она готова была и играть стриптизершу в "Опасной ситуации", и облачаться в кошачий костюм в комедии Майка Майерса об Остине Пауэрсе. А особо надоедливых Лиз отсылала к примеру великой Изабеллы Росселини. Та тоже сперва снялась в нескольких десятках кинолент, а потом стала "светиться" на обложках модных журналов и в рекламе "Ланкома". А уж великую Изабеллу ни у кого язык не повернется назвать бесталанной актрисой!

Подготовила Евгения Коротыч, (с)Микс, Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Деловой костюм
    Он тот, кто вправе упиваться безоговорочной властью над вашимтелом
  • Инцест: в подполье низменных страстей
    "Мне до сих пор хочется одного: чтобы его никогда не было вмоей жизни! - говорит 22-летняя Нина, и кулаки ее сжимаютсясами собой. -Я никогда не отмоюсь от этой грязи". Сказанноедевушкой в порыве отчаяния не было бы столь удручающим, еслибы речь шла не о... ее отце.
  • Жемчужина Адриатики
    ...На берега теплого Адриатического моря выползли погретьсядревние "рептилии", поросшие мхом, да так и остались лежать,грея на солнышке свои тысячилетние панцири. Люди возвели на нихгорода и селения. И всю эту живописную гряду островов - а ихздесь более тысячи - назвали Хорватией.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов