Жизнь замечательных людей

Мэри Кэй: "Я создала эту компаиию для вас"

Мэри Кэй Эш

"Женщина, которая назовет вам свой возраст, не скажет ничего", так всегда отвечает Мэри Кэй на вопрос о своем возрасте. Известно лишь, что она родилась в конце первой мировой войны в Хот-Уэллсе штата Техас. Вечно работающая мать, больной отец и полная самостоятельность в решении далеко не детских проблем - это, пожалуй, главные воспоминания детства.

В 17 она вышла замуж. Когда ей было 25 лет, муж сбежал к другой женщине и Мэри Кэй осталась с тремя детьми, надеждой только на себя и верой в лучшее будущее. Такое положение вещей могло оказаться фатальным для любой другой женщины, но не для Мэри Кэй. Врожденный оптимизм, чувство собственного достоинства и уверенность в себе позволили ей очень быстро оправиться от удара. Да и когда жаловаться на судьбу, если на руках у тебя трое маленьких детей? "Когда старшему еще не исполнилось восьми, я стала единственной кормилицей этих ягнят", вспоминает Эш. Потрясающая энергия и умение убеждать помогли ей получить первую работу.

Работа в сфере прямых продаж за комиссионное вознаграждение или торговля "напрямую", где все зависит только от профессиональных качеств продавца, приносила ей хороший доход. А возможность самостоятельно планировать время работы позволяла Мэри Кэй уделять достаточное внимание детям - это было именно то, что нужно. (Гораздо позже, создавая свою Компанию, она предложит женщинам работу, которая максимально удовлетворит их потребности. Признание заслуг, наличие свободного времени, финансовая независимость и отсутствие начальника. Не об этом ли мечтает каждая женщина?)

Мэри Кэй оказалась необыкновенно талантливым и преуспевающим продавцом и прекрасным организатором. В разное время она возглавляла отделы продаж таких

известных фирм, как Stenly Products и World Gift Company, создавая дееспособные торговые сети практически по всей Америке. Она обладала всеми качествами, необходимыми для достижения карьерных вершин. Если бы не одно но... Она была женщиной. Когда Мэри Кэй поняла, что наверх по административной лестнице ей не позволят подняться руководители-мужчины и нет никакой надежды получать равную с ними плату за свой труд, Мэри Кэй создала собственную Компанию.

"Женская логика" как философия успеха

"У Бога не хватило времени доделать все до конца и сделать кого-то кем-то. Поэтому у вас теперь есть возможность стать тем, кем вы мечтали". "Мужчины не разбираются в нашей системе, но она же действует! Мы помогаем друг другу", - говорит Мэри Кэй.

Она создала деловую империю, где поддержка и взаимопомощь среди Консультантов по красоте возведены в абсолют. Претворить мечту в реальность ей помог четко выстроенный маркетинговый план. В "Мэри Кэй" будут преуспевать те, кто помогают становиться сильнее другим. "Золотое" правило: "Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе" - безупречно работает вот уже на протяжении 37 лет существования Компании.

Мэри Кэй Эш сделала ставку на заложенное в каждой женщине желание самореализоваться, предложив красивый путь к самостоятельности, и оказалась права.

Идеальное сочетание статуса бизнес-леди с ролью матери и жены и многочисленные, поистине королевские подарки: от бриллиантовых шмелей до ставших легендой розовых кадиллаков позволяют Консультантам по красоте творить чудеса.

Компания может гордиться едва ли не самым большим количеством женщин-миллионеров, заработавших свой капитал, работая в "Мэри Кэй". И это не только в Америке в 29 странах мира под "розовым флагом" "Мэри Кэй" работают более 500 тысяч женщин. У многих из них годовой доход превышает 50 тысяч долларов.

"Есть три способа завоевать мир телефон, телеграф и рассказ женщины"

Основная идея работы Консультанта по красоте "Мэри Кэй" - научить женщину быть красивой. На бесплатных косметических классах, используя принцип "попробуй, прежде чем купить". Консультанты учат женщин правильному уходу за собой и знакомят с продукцией Компании. А для многих это знакомство с "Мэри Кэй" меняет не только их внешность, но и образ жизни. Объединенные стремлением к красоте и доходам, вдохновляясь успехами друг друга, Консультанты готовы делиться "розовой мечтой" с каждой женщиной, которой это интересно.

Консультанты по красоте в своей работе ежедневно руководствуются лозунгом, провозглашенным Мэри Кэй: "Чем я сегодня могу помочь женщинам укрепить их положительное представление о себе?"

"Эта компания не для прибылей или убытков, но для людей и любви"

Успех Мэри Кэй Эш кроется в ее личности.

Она - человек, у которого была Мечта. И воплощая свою мечту, она рассматривала препятствия как полезные уроки, которые шаг за шагом приближают к победе.

Она - вдохновляющий лидер, излучающий уверенность и искренность.

Она создала целый мир - мир, в котором думать по-женски - высокое право, а не тягостная обязанность.

История ее жизни - яркий пример тому, что главное - вера в себя и убежденность в собственном предназначении.

"Я часто себя спрашиваю, - говорит Мэри Кэй Эш, - какой ты хочешь, чтобы тебя запомнили люди? - Как человека, который помогает другим женщинам понять, насколько они прекрасны!"

Олеся Андреева, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Откуда ты, лох?
    "Hello! Where are you from?" - "Привет! Из какой вы страны?"- этот вопрос можно часто услышать на улицах многих городовмира, являющихся традиционными центрами притяжения туристов.Но где бы он ни прозвучал - в веселом лондонском районеСохо, на парижских Елисейских Полях, на барселонскомбульваре Рамблас или в пешеходном квартале Кельна, -неизменными остаются три обстоятельства: во-первых, вопрособращен, естественно, к туристу; во-вторых, задает егосимпатичный мужичок, добродушная тетушка средних лет, хорошоодетый вежливый молодой человек или приятная во всехотношениях девушка; в-третьих, фраза всегда звучитпо-английски. Последнее обстоятельство отнюдь не означает,что спрашивающий владеет английским языком. Ему этосовершенно ни к чему, точно так же, как и информация, откудаявился на его улицу иноземец. Для него имеет значение толькоодно "лох" перед ним или нет.
  • Пустынный сад
    Как бороться (или не бороться) с облысением
  • "Мы едем, едем, едем в далекие края"
    Согласитесь, иной раз радость приближения отпуска омрачается проблемой:куда девать домашних любимцев? С рыбками, хомячками проще - их могут покормитьдрузья или соседи. Другое дело - собаки и кошки. Разлука с хозяиномдля них настоящий стресс! Надеемся, наши советы помогут вам облегчить участьсвоих питомцев.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов