Здоровье

Летящей походкой

К концу рабочего дня вы в буквальном смысле не чувствуете ног? Вечером они отекают, а ночью напоминают о суматохе и беготне судорогами и покалыванием... С подобными проблемами сталкивается 50 процентов населения планеты. Сгладить эти неприятные ощущения помогут препараты против варикозного расширения вен.

Леотон 1000 гель и Гепариновая мазь содержат гепарин - вещество, которое предотвращает образование тромбов в расширенных венах. Кроме того, гель освежает кожу и не оставляет пятен на одежде и белье.

В состав Эссавен геля помимо гепарина входят дополнительные компоненты, которые уменьшают проницаемость капилляров, улучшают работу сосудов и таким образом снимают отек. Кроме того, гель приятно охлаждает утомленные ноги.

Доктор Тайс венозный гель кроме экстракта семян конского каштана содержит экстракт календулы, обладающий противозудным и противовоспалительным действием.

В состав Эскузан драже тоже входит экстракт конского каштана. Разная концентрация этого вещества позволяет подобрать лекарство в зависимости от стадии болезни. Принимая препарат трижды в день, вы наверняка забудете об отеках, судорогах, боли и ощущении тяжести в ногах.

Долобене гель и долобене гельсодержат эффективную комбинацию веществ, устраняющих боль и воспаления, уменьшающих отек и расширяющих сосуды. Это позволяет использовать препараты также при травмах и ушибах.

Венорутон гель имеет в своем составе комплекс природных веществ флавоноидов, которые нормализуют проницаемость капилляров, укрепляют стенки сосудов, избавляют от боли и отека.

Венитан крем иВенитан гель

содержат экстракт семян конского каштана. Этот компонент поможет справиться с чувством усталости и тяжести в ногах. Кроме того, он улучшает кровообращение и позволяет капиллярам лучше противостоять нагрузке. Гель предназначен для применения на скорую руку, а крем лучше использовать для расслабляющего массажа ног.

Веноплант - таблетки с экстрактом конского каштана. Принимайте их два раза в день, и вы избавитесь от неприятных симптомов.

Обратите внимание на то, что...

  • отекать ноги могут не только при варикозном расширении вен. Например, при болезнях сердца отеки появляются преимущественно по утрам.

  • во время беременности и кормления грудью препарат должен выбирать врач.

  • если у вас чувствительная кожа, прежде чем применять крем или гель, проведите предварительный тест: нанесите препарат на небольшой участок кожи и понаблюдайте за его "поведением".

  • во время применения мази и геля лучше отказаться от использования косметических кремов, поскольку эти средства могут быть несовместимыми.

    Подготовила Наталья Попова, (c)Натали

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Казусные ситуации и "афроиты".
    Несколько советов девушкам и юношам, мужчинам и женщинам, не желающим попадать в казусные ситуации
  • Джинсы отмечают день рождения
    Американцы обогатили человечество изобретением двух предметов одежды - смокинга и джинсов. 20 мая 2003 года исполняется 130 лет со дня превращения обычных штанов в совершенно новый предмет одежды - джинсы.
  • Cумки и мужчины - что между ними общего?
    Сумки так похожи на мужчин! Хорошо сложенные - и слишком тяжелые, привлекательные - и очень дорогие, глубокие - и беспорядочные. Такие любимые, что их трудно бросить.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов