Вкусненькое

Погурманим?

Салат "салют"

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

Соус:
3 столовые ложки фруктового йогурта;
1 столовая ложка майонеза;
на кончике ножа соуса "Табаско";
по щепотке соли и черного молотого перца.

Основа: 150 г куриного филе;
5 плодов физалиса;
по 25 г салата трех сортов: фризе, радиччио, лолло россо;
болгарский перец (для украшения).

Приготовьте соус: майонез смешайте с йогуртом, добавьте "Табаско", посолите, поперчите и перемешайте.

Приготовьте основу: курицу нарежьте соломкой, поджарьте на смеси сливочного и растительного масла. Салат крупно нарежьте, соедините с нарезанным пластинами физалисом, перемешайте и выложите на тарелку горкой.

Полейте соусом, сверху поместите жареное куриное мясо и украсьте нарезанным кубиками перцем.

Лолло россо - итальянский салат с красноватыми листьями, имеющими приятный ореховый привкус. Хорошо сочетается с яйцами, сыром и рыбой. Выбирая лолло россо, следите, чтобы листья не были жесткими.

Бело-розовый радиччио отличается изысканным горьковато-пряным вкусом (верхние листья следует удалить - они слишком горькие). Покупая радиччио, обратите внимание: на листьях не должно быть коричневых пятен. Витиеватые побеги фризе используют для украшения блюд. По вкусу он хорошо сочетается с другими салатами, а также с кисло-сладкими продуктами. У фризе сердцевина должна быть сочной и неповрежденной.

Закуска "Брависсимо"

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

Соус:
1 помидор средней величины;
1 пучок базилика:
1,5 столовые ложки растительного масла;
на кончике ножа соуса "Табаско";
по щепотке соли и черного молотого перца.

Основа:
7-8 крупных мидий (лучше новозеландских);
3 столовые ложки нарезанного кубиками болгарского перца;
3 чайные ложки томатной пасты;
1 луковица средней величины;
0,5 качана капусты брокколи;
0,5 пучка зелени петрушки;
по щепотке соли и черного молотого перца.

Приготовьте соус: помидор пробланшируйте, после чего снимите кожицу, а мякоть нарежьте кубиками. Базилик мелко нарубите, соедините с помидором, полейте маслом, посолите, поперчите, добавьте "Табаско" и перемешайте.

Приготовьте основу: мидии (вместе с панцирем) обжарьте на растительном масле в течение пяти минут. Добавьте болгарский перец, нарезанный соломкой лук, соцветия брокколи, томатную пасту. Посолите, поперчите, смешайте с измельченной петрушкой, накройте крышкой и подержите на огне еще пять минут.

Готовую закуску выложите в глубокую тарелку и полейте соусом.

В последнее время интерес к брокколи стал возрастать. И не зря: головки брокколи - готовые поливитамины и прекрасное средство против старения. Эту капусту используют для приготовления салатов, супов, гарниров; ее варят, жарят, маринуют. Особенно полезна она в сыром виде. Блюда из брокколи необыкновенно вкусны и ароматны.

Шалот - разновидность репчатого лука, от обычного отличается острым вкусом и своеобразным душистым ароматом. Именно поэтому шалот используют для ароматизации соусов. Лук-шалот можно добавлять в супы, салаты, маринады. Он прекрасно сочетается с бараниной.

Лук-порей имеет длинные листья и утолщенный стебель. Его едят сырым, варят, тушат, жарят, используют для салатов, добавок к различным гарнирам и супам,

Совет от шеф-повара: это блюдо значительно выиграет, если подать его к столу с кукурузными палочками - они прекрасно сочетаются с морепродуктами.

Для приготовления палочек вам понадобятся:
100 г кукурузной муки,
1 яйцо, 50 г воды (чтобы палочки аппетитно хрустели, используйте очень холодную воду,
лучше всего растопите лед),
1 столовая ложка подсолнечного масла,
по щепотке соли и черного молотого перца.

Смешайте все ингредиенты и вымесите тесто до однородной консистенции. Раскатайте его в тонкий пласт, нарежьте соломкой и поставьте в разогретую до 150 °С духовку на 20-25 минут.

"Рыбная горка"

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

Соус:
10 г лука-шалот (можно репчатого);
по 50 г подсолнечного масла и соевого соуса;
по щепотке соли и черного молотого перца.

Гарнир:
1 морковь средней величины;
1 пучок шпината;
по 20 г брюссельской капусты, брокколи, лука-порея;
по щепотке соли и черного молотого перца.

Основа:
300 г молодого картофеля;
200 г свежего филе лосося;
100 г свежемороженных кальмаров;
20 г сливочного масла;
1 столовая ложка соевого соуса;
по щепотке соли и черного молотого перца.

Приготовьте соус: масло взбейте венчиком с соевым соусом, посолите, поперчите. Добавьте нарезанный кубиками лук и дайте настояться 10 минут.

Приготовьте гарнир: овощи и шпинат пробланшируйте. Морковь нарежьте кубиками, лук-порей - соломкой, брюссельскую капусту разделите на четыре части, брокколи - пополам. Все смешайте, посолите, поперчите.

Приготовьте основу: картофель очистите, отварите до готовности, протрите через сито. Добавьте масло, посолите, поперчите.

Кальмары нарежьте кубиками, обжарьте на растительном масле, смешайте с картофельным пюре и выложите на блюдо горкой. Лосося нарежьте тонкими пластинами и устелите ими картофельную горку. Посолите, поперчите, полейте соевым соусом и поставьте в разогретую до 180 "С духовку на 20 минут. Выньте, вокруг картофельной горки разложите овощи, полейте приготовленным соусом.

Совет от шеф-повара:
чтобы горка не потеряла форму, картофельное пюре должно быть густым. Поэтому тщательно слейте воду, оставшуюся после варки картошки. Это блюдо можно рекомендовать даже тем, кто соблюдает диету. Оно содержит минимум калорий и максимум полезных веществ.

Приятного аппетита

Hина Мальчик, (с)Натали
Фото Виталия Запорожченко

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Французкий шарм
    Наверное, правы французы, называя кулинарию искусством, асвоих знаменитых поваров - поэтами. Стоит дать блюдукрасивое название и вы уже не на кухне, а... на Елисейскихполях. Но важно не только звучное наименвание, но и вкус -тонкий, изысканный.
    Так что вдохновения вам и прятного аппетита!!!
  • Женщины о женщинах
    Наверное, не зря мы иногда говорим, что с мужчинами общаться намногоприятнее, чем с женщинами. Ведь даже лучшая подруга порой способна довестидо белого каления. Да что там подруга! Сотрудницы, родственницы,приятельницы, свекровь, наконец... И хотя каждая из них в "искусстве"вывести из себя по-своему неповторима, социологи определили двенадцать ситуаций,которые больше всего нас раздражают в других женщинах.
  • Добрый друг ванна
    Один из источников жизни - вода. Необходимо пользоваться ею прикаждой возможности. Вода не только оказывает гигиеническое воздействиеи входит в наше питание, она обладает также лечебными и омолаживающимисвойствами.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов