На главную страницу
Подруга / Советы /

А я милого узнаю по походке

Определенные движения во время ходьбы могут многое рассказать о характере, настроении, темпераменте и даже болезнях

Походку практически невозможно сознательно контролировать - она отражает истинную сущность ее обладателя. Это результат целого ряда движений, имеющих определенное значение.

Голова

Если ты держишь голову высоко, смотришь вперед, это значит, что ты испытываешь интерес к миру, умеешь предсказывать будущее и открыта для сотрудничества. И наоборот, опушенная голова - признак замкнутости. Эта поза свидетельствует о том, что ты смотришь на жизнь с некоторым пессимизмом. А привычка держать голову, слегка склонив ее набок, говорит о твоей непрочной связи с реальностью.

Ноги

В отношении ног следует учитывать поступь и направленность носков. Они могут ставиться параллельно или быть направленными слегка внутрь или наружу. Внутрь направленные носки (косолапость) говорят о склонности человека тормозить и отступать. Развернутые наружу носки характерны для людей рассеянных, мечтателей, желающих двигаться вперед, но в то же время бросающихся от одного дела к другому Всем известный пример - герой Чарли Чаплина, которого никак не назовешь пассивным человеком.

Плечи

Эта часть тела в наибольшей мере определяет позу в целом. Расправленные плечи обеспечивают прямую осанку; типичную для человека, довольного собой и окружающими. Сутулая спина, плечи, одно выше другого, вместе с опущенной головой характеризуют их обладательницу как неуверенную в себе особу но в то же время прилагающую усилия стать самостоятельной. Совсем иная поза у человека, чувствующего себя угнетенным. Часто это напоминает опору в виде женской фигуры, поддерживающую балконы дворцов: голова наклонена вперед и как будто хочет спрятаться между согнутыми плечами. Люди, передвигающиеся в такой позе, стремятся всем угодить, однако в глубине души могут испытывать агрессию и быть чем-то огорченными.

Руки

Во время ходьбы руки должны плавно и ритмично сопровождать движение тела. Фактически на них приходится та же нагрузка, что и на ноги. При ходьбе руки и ноги движутся согласованно. То же происходит, когда тело находится в состоянии покоя. Неподвижные во время ходьбы руки свидетельствуют о замкнутом характере и, наоборот, человек, активно машущий руками, открыт и расположен к окружающим.

Кисти рук

По поводу этой важной части тела есть даже восточная пословица, рекомендующая внимательно понаблюдать за движениями кистей рук говорящего, чтобы узнать его истинные намерения. Замечено, что люди, склонные держать руки в карманах при ходьбе, пытаются скрыть свои мысли.

Роль эмоции

Когда тебе не по душе выполнять какое-нибудь задание, тело принимает позу неприятия: голова опущена, руки скрещены на груди и ты вся как бы подаешься назад. Однако и в том и в другом случае, когда плохое настроение пройдет, твоя походка тут же вернется в норму.

Походка может видоизменяться и в зависимости от нашего душевного настроя. Дело в том, что между мозгом и различными частями нашего тела существует тесная связь, определяющая и влияющая на характер и темп наших движений. Поэтому если ты нехотя плетешься на работу и вся твоя фигура свидетельствует об усталости и подавленном настроении, коллеги тут же интересуются, все ли у тебя в порядке.

Многообразие темпов ходьбы

Скорость нашей ходьбы характеризует душевное состояние и зависит оттого, спешим ли мы куда-то или, наоборот, у нас в запасе много времени. И все же есть женщины, которые не ходят, а летают, даже когда направляются просто выпить кофе. Также встречаются дамы, не теряющие спокойствия в любых неожиданных ситуациях, которые всегда убеждены, что времен и хватит на все. Темп нашей ходьбы говорит о том, с какой скоростью мы действуем в этой жизни. Энергичному человеку потребуется совсем нем ног о времени, чтобы преодолеть определенное расстояние или принять решение, даже если оно связано с риском. Люди подобного типа обычно активны, обладают необходимой смелостью для разрешения возникающих проблем. Совсем иным характером обладает человек, идущий медленно, мелкими шажками. Как правило, эти люди задумчивы, рассудительны, осторожны. Они склонны к обдумыванию каждого аспекта вопроса, прежде чем ответить "да" или "нет". Часто можно увидеть, как они останавливаются, чтобы перевернуть камушек или поднять пожелтевший кленовый листочек. Педантизм - одно из основных качеств такого человека.

Прямо и стремительно

Высоко поднятая голова, твердая поступь - типичная походка людей решительных и уверенных в своих потенциальных возможностях. Это наиболее распространенный тип походки делового человека: четкая, стремительная и размашистая. Однако если такая поступь оказывается слишком жесткой, как у рыцаря, марширующего в доспехах, возможно, ее обладатель по натуре самолюбив, жесток, негибок, и склонен подавлять свои эмоции. Согласно утверждениям психологов, прямая походка присуща деятельному типу личности.

Звездная поступь

Раскованная, вальяжная поступь, в движениях присутствует театральность. Гордая посадка головы, прямая спина и походка от бедра - во всех движениях скользит стремление привлечь к себе максимум внимания. Такая походка характерна для женщины, уверенной в себе, осознающей свою привлекательность. По крайней мере, вид у нее такой, что она "никогда ни у кого ничего не попросит". Это сильная, яркая, харизматическая личность. О дамах с такой походкой часто говорят: жесткая и обязательная в работе, страстная и чувственная в интимных отношениях с возлюбленным.

Подготовила Елена Кириллина, (С )Единственная

Союз Журналистов

Дамская Баннерная Сеть 120x240

Rambler's Top100 Наши статьи:
Нарушение сна - "маска других заболеваний"
Что делать, чтобы лучше спалось?
Кулинарные обманки
Да-да, вопиющие примеры обмана существуют и в такой важнейшейсфере человеческой деятельности как еда.
Рябиновое пламя
...Oсенний дождь все моросит и моросит. Много дней подряд онсмывает последние яркие краски с деревьев, неба и земли. Ивот уже все вокруг заполняет один цвет - серый. Серые лужи,серый небосвод, темные от влаги здания. И вдруг, словноогромный костер, будто цыганская шаль, - рябина! Золото имедь резных листьев. Горячие угли темно-красных ягод. Однапосреди серых будней стоит она, храня свой праздник цвета. Иесли встать под ее ветви, то на лицо упадут алые сполохиогня. И придут воспоминания...

Реклама:

Элитная парфюмерия и косметика по смешным ценам

Союз Журналистов

Союз Журналистов [an error occurred while processing this directive]