Советы

Что день недели нам готовит?

Понедельник

Ни один день недели не собрал столько пословиц, как понедельник. Астрологическое объяснение этому простое: первый день недели управляется Луной - символом непостоянства и капризности. Вот и получается, что понедельник такой же изменчивый и непредсказуемый, как и Луна. Все задуманное в понедельник может свершиться с точностью до наоборот. Покровительствует Луна всему утонченному и загадочному, домашним делам и материнству.

Люди, родившиеся в понедельник, отличаются глубиной эмоционального восприятия и переживаний, мечтательностью и интуицией. Они склонны к состраданию, поэтому из них получаются хорошие психологи, воспитатели, педиатры и педагоги, словом, врачеватели душ и тел. Близок им мир творческих профессий, а также "возврат в прошлое": археология, история, этнография.

Ну а поскольку Луна - женская планета, благоприятствует она больше женщинам. Мужчины же, родившиеся в понедельник, обладают мягким характером, они - домоседы и отличные семьянины.

Для людей понедельника очень благоприятна пятница.

Вторник

Этому дню покровительствует Марс - планета, насыщенная энергией действия и честолюбивых стремлений. В этот день можно громко заявлять о себе, начинать дела, которые требуют активных и смелых поступков. Легко пойдет любая физическая работа, где применимы сила и ловкость. Общей для всех проблемой могут стать излишние импульсивность, грубость и безрассудство.

Людям, родившимся в этот день, Марс придает напористость и агрессивность. Именно эти люди становятся лидерами и инициаторами новых идей. Ну а поскольку Марс - мужская планета, то и благоволит он больше представителям сильного пола. А женщины вторника в глубине души всегда амазонки. Благоприятны для всех четверг и воскресенье.

Среда

Управляет средой Меркурий - покровитель коммерции, информации и путешествий. Этот день хорош для любой деятельности, касающейся общения, распространения и сбора информации, обсуждения и заключения сделок, для любых поездок. Среда способствует в работе дипломатам, учителям, людям, занимающимся научными исследованиями и посредничеством. Родившихся в среду Меркурий наделяет инициативой, живым умом и предприимчивостью. В чертах характера этих людей доминируют общительность и расчетливость, чувствительность и образованность, настойчивость и корыстолюбие. Однако они часто нетерпеливы и двойственны, любят спорить и доказывать свою правоту. Среди них нередко встречаются журналисты, артисты, научные работники, труженики сферы торговли.

Все дни недели для них нейтральны.

Четверг

Четверг находится во власти Юпитера - планеты королей, большого счастья и больших денег. Это символ мудрости и авторитета, закона и общества, веры в высшую справедливость. В четверг можно смело обращаться за помощью к вышестоящим лицам, в юридические инстанции, решать государственные вопросы. Хорош четверг для начала путешествий, спортивных достижений, публичных выступлений, а также для заключения брака, выгодного в социальном смысле.

Люди, родившиеся в этот день, обладают веселым, оптимистичным характером, они сильны духом и не могут обходиться без авторитета. Юпитер дарует своим подопечным благодушие и шансы на успех на избранном поприще, добросердечность и благородство, гуманность и великодушие. В четверг часто появляются на свет великие полководцы, политики, педагоги, руководители, путешественники, миссионеры.

Воскресенье - самый благоприятный день для людей четверга.

Пятница

Этому дню покровительствует Венера - богиня любви, гармонии и плодородия. В этот день любой труд становится приятным, а дела - успешными. Обостряется отношение к собственности, к деньгам, к комфорту и наслаждениям. Таланты выходят на пик своего совершенства. Самый удачный день для заключения брака, однако недопустим для действий, нарушающих равновесие.

Рожденных в этот день Венера наделяет красотой и очарованием, приносит удачу в любви и материальный успех. Среди них много людей богемы и служителей искусств, ювелиров и дизайнеров, финансовых работников и кулинаров. Благоприятен понедельник.

Суббота

Хотя суббота для большинства людей выходной день, многие из нас подсознательно чувствуют: что-то здесь не так, чего-то не хватает для полного счастья. А все потому, что субботой управляет планета порядка и дисциплины, страж времени - Сатурн. Он указывает на то, что человек должен вести борьбу за свое меда под Солнцем, вырабатывать в себе собственную систему ценностей. В этот день желательно подводить итоги, а не начинать новое.

Человек, рожденный в субботу, отличается повышенной совестливостью и жертвенностью. В его настроении часто проявляется меланхолия, в характере - эмоциональная холодность. Этим людям присущи точность, реализм, целеустремленность. Много среди них математиков, архитекторов, тех, кто работает со временем и точными науками. Благоприятный день - понедельник.

Воскресенье

Самый светлый день недели, чей управитель - Солнце. Оно олицетворяет способности человека, придает ему волю, энтузиазм, оптимизм, творческую энергию. Отдых, игра, развлечения, посещение культурных мероприятий принесут не только удовольствие в этот день, но и эмоциональный заряд. Хорошо пойдут дела, связанные с творчеством, искусством, любовью, детьми, хобби.

Родившиеся в день Солнца отличаются добродушием, благородством и широтой воззрений. Часто их называют счастливчиками, от них просто исходит заряд энергии для окружающих. Такие люди несут добро в мир, своим светом рассеивают тьму вокруг. Из них часто получаются целители духа, творческие личности, правители и гении. Для них хороши все дни недели, кроме понедельника.

Подготовила Наталия Щербина, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Прелюдия любодеяния
    Почти все женщины свято уверены в том, что одежда существует для того,чтобы ее надевать, преследуя при этом цель выглядеть лучше, эффектней,привлекательней. Но не каждый мужчина с этим согласится: ведь абсолютноебольшинство из них глубоко убеждены в обратном. Раздеть женщину неторопливоснимая с нее всю одежду доставляет им куда большее удовольствие, чем нам,например, примерить самое неотразимое платье (с последующим егоприобретением, разумеется).
  • Йо-йо или Техника владения поклонником
    Игры для женщин
  • Зов страсти
    Три сюжета о неразделенной страсти
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов