Это - жизнь

Основной инстинкт

Жизнь без телевизора не существует. Я это знала точно. Потому что без телевизора это не жизнь. Так, бледное существование.

Вот некоторые утверждают, что у них есть третий глаз.

Представьте себе, что вы живете с таким третьим глазом, и вдруг - бац! - его отключили. Каково вам будет? Вот и мне отключили мой третий глаз.

Еще вчера во мне бурлили десятки жизней: Адальберто целовал свою Микаэллу, Том бегал за Джерри, какие-то бабушки рассказывали о своих дедушках страшные вещи. И вдруг все они исчезли! И никого вокруг. Один муж. А разве муж может заменить мне их всех?

Я вообще его почти не вижу. Утром, когда он просыпается, я уже должна смотреть утренний показ замечательного сериала "Страсть и слезы". А вечером, когда он приходит с работы, мне пора просматривать не менее интересную эпопею "Пожар любви"... В выходные у меня "Грязное белье", "Криминальный завтрак" и "Звезда на обед". Кроме того, я все-таки работаю (надо же с кем-то обсуждать увиденное).

Мы неплохо жили в соответствии с телепрограммой, как вдруг муж обиделся. И на что? Ночью я всего лишь назвала его Хулио. А его, то есть мужа, зовут Миша. Ну ладно бы я его Колей назвала, вот тогда было бы на что обижаться. А Хулио это же сплошная красота и романтика... Но, тем не менее, муж страшно психанул, закрыл телевизор в кладовке под замок с шифром и стал его вынимать только для просмотра футбола.

Жизнь потеряла не только цвет, но и вкус. Потому что вкус кофе без сводки уголовных новостей и репортажей с мест происшествий очень пресен. Я почти сошла с ума, не зная, как там без меня живет мир. Что происходит с Карлосом, кто выиграл миллион и как размножаются рептилии на Соломоновых островах...

Но тут наступило прозрение. Мой третий глаз открылся снова, хотя и в другом месте.

Поскольку в доме теперь стояла непереносимая тишина, я невольно услышала разговор двух влюбленных в нашем подъезде вечером. Замечательное объяснение. Она ему:

"Почему ты смотрел на Марину?" А он ей: "Очень мне нужна твоя Марина!" Она: "А Марина мне говорит, что ты ей свидание назначил!" И тут такая пауза! Я не выдержала - и к глазку... Видно, конечно, плохо. Но зато какая достоверность! Какая правда жизни! Просто как в том молодежном сериале "Люби меня, как я тебя".

А на следующее утро я обнаружила, что в доме напротив происходит весьма интересная жизнь. Наблюдать за ней я могла вполне удобно, так как эти люди почему-то обходились без занавесок. Слышимости, правда, никакой. Но так даже интереснее: можно отгадывать, что именно они говорят друг другу. И я поняла, что спасена.

Через неделю наблюдений за жизнью вокруг я составила собственную программу. Да, распорядок "передач" несколько отличается от телевизионного, иногда они накладываются друг на друга. Но что поделаешь, ведь по телевизору тоже на разных каналах одновременно идут хорошие передачи, и приходится выбирать.

Итак, мое утро начинается с передачи "За стеклом". Ничего особенного: Дашка вылезла из такси и делает вид, что пришла с работы; Петрович при встрече с Николаевичем не поздоровался; Ираида Сергеевна в новом плаще прошла мимо Галины Васильевны, а та плюнула ей вслед. В принципе, все то же, что и в телеварианте, но все бескорыстно. От души.

Отхожу от окна, потому что Валерка, который живет надо мной, начинает свою программу "Доброе утро, страна!" Любимые Валеркины хиты слушаем все вместе. Иногда СТУЧИМ ему по батареям, чтобы передать заявку И, наконец, "Криминальное расследование" дворника Саши, на сей раз на тему: "Какой это гад не донес мусор до бачка?"

Пока еду на работу, включается рекламная пауза: бигборды, объявления, плакаты... А также "Магазин на сиденье": газеты, журналы и предметы домашнего обихода. Бриллиантов не продают, зато можно на гривню приобрести множество неизвестных, но полезных вещей...

Потом, уже на работе, начинаются "Новости моды" и "Астрологические прогнозы": это старшие сотрудницы обсуждают новые наряды младших сотрудниц, а потом сообща мы выясняем, когда же на сей раз дадут зарплату

Возвращаясь домой после трудового дня, наблюдаю очередную порцию "Последнего героя". Да, втиснуться в вагон метро в час "пик" - это вам не на островах загорать. Вот он - висит, прихваченный дверью, настоящий, обыкновенный герой. Ага! Выкинули. И совет племени не потребовался.

Впрочем, не все так страшно в нашем транспорте. Можно не сосредоточиваться на грустном, а посмотреть чужую "Любовь с первого взгляда"., . Боже, как она на него смотрит! Как смотрит! А он газету читает. Да она сейчас дырку в нем просверлит взглядом. Что, что она ему говорит, наконец? Ах, она говорит: "Вам удобно вот так на меня опираться?" Ну это другое шоу "Гладиаторы", что ли... Ага, он ей отвечает: "Не только удобно, но еще и чертовски приятно!" Пожалуй, это "КВН". Вот они выходят, и я успеваю разглядеть, что они мило беседуют, Да, интуиция меня не подвела: это все-таки была "Любовь с первого взгляда".

Дома меня ожидают мои любимые передачи. Например, "Чужая семья". Мои соседи справа выясняют отношения. Теща рассказывает народу всю правду про зятя. Комментарии можно услышать несколько позднее, на лавочке, от известного народного психолога тети Маши. А у соседей слева, как всегда, идет "Слабое звено". Люся задает вопросы своему мужу по поводу его отсутствия дома в предыдущую ночь и, не получив вразумительных ответов, объявляет: "Вы самое настоящее оно! Вы покидаете квартиру!" И ее муж остается на лестничной клетке с плохо закрытым чемоданом.

Потом я быстренько участвую в ток-шоу "Я сама", то есть занимаюсь всем тем, чем не занимается мой супруг. А закончив прибивание гвоздей и починку водопроводных кранов, бегу, чтобы успеть к "Новостям экономики" в ближайший магазин. Там я познаю, что такое возможности и потребности в денежном выражении. Возле пивного ларька наблюдаю "Политические дебаты", которые ведет главный политолог микрорайона Лексеич.

Есть передачи, которые я люблю не слишком. Если бы они шли по телевизору, я бы их просто выключила... Например, кулинарное шоу "Какая бурда". Ведет его моя свекровь, когда приходит на обед по выходным. Она пробует все мною приготовленное с таким видом, словно я вымачиваю каждый ингредиент в стрихнине... Но выключить свекровь невозможно. И я терплю.

Зато если к нам приходят мои подруги с мужьями, я получаю настоящее наслаждение. Валечка приходит со своим Пусиком. Пусик маленький и ласковый, все время Валечку облизывает. А Светлана сменила уже второго супруга, и опять у нее породистый красавец. Высокий, поджарый, он преданно смотрит ей в глаза. Вика подобрала своего возле института. Бедняжка был совершенно заброшен. Вика его накормила и отогрела, и теперь он ей удивительно предан.

Мужья демонстрируют свои способности. Выполняют различные команды. А жены рассказывают, какие необыкновенные вещи умеют проделывать их друзья. Например, Пусик приносит Валечке тапочки, когда она приходит с работы. А Светланин красавец защитил ее однажды от начальника. И даже Викин супруг кое-что умеет: он сам ходит в киоск за газетой!

Когда после окончания мэн-шоу "Я и моя половина" гости уходят, я долго с грустью смотрю на своего Мишу и утешаю его: "Ничего, ничего... Зато я тебя люблю..."

Вечером наступает время интеллект-шоу "Эврика". Это мы с мужем разгадываем кроссворд. И, уже засыпая, я слышу, как ведут "Диалоги о животных" Ираида Сергеевна с Галиной Васильевной. "Опять вы своего жеребца под моим окном выгуливаете!" - "Это не жеребец! Это - собака!" - "А что же он ногами топает, как жеребец?" И под громкий звук трех голосов (третий голос - это лай ротвейлера) я умиротворенно погружаюсь в сон. День был прожит не зря.

Вчера Миша решил сделать мне приятное. Он сказал, что никогда я не проводила с ним столько времени, не относилась к нему с такой теплотой и заботой. И ему стало стыдно отнимать у меня любимое развлечение. Он вернул на место телевизор. И что же?! Я разочаровалась. Краски неестественные, актеры переигрывают, интриги надуманные.

Я выключила свой "Сони", испекла пирог, надела красивое платье, и мы с мужем приняли участие в моей новой передаче "Медовый вечер".

Наталья Никишина, (с)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Знаток женской психологии
    Его жене Люсе сорок два. Марине тридцать. Люся привыкла быть замужеми выглядит соответственно: некоторая неухоженность во всем облике,лишний вес, прическа - полуоблетевший одуванчик. А Марина во всеоружии:стильная прическа, эффектная одежда, макияж, походочка. Познакомившисьс Мариной, Игорь Гранатов почувствовал обещание та-акого фейерверка.Радостное волнение сдавливало сердце, как рука спортсмена - эспандер.Он получит эту женщину во что бы то ни стало!
  • Прелести и горести курортного секса
    Солнце даже самого посредственного в сексуальном отношениимужчину превращает в полового гиганта. Не говоря уж о нас -женщинах. Специалисты утверждают, что летом способностьженщин испытывать оргазм увеличивается в несколько раз."Виной" тому - тепло и солнце, стимулирующие выработкуцелого комплекса гормонов, ответственных за сексуальность,и, конечно, то особенное курортное настроение. Отсюда вывод:в отпуске нужно заниматься сексом. Но есть нескольконюансов о которых не стоит забывать, если не хотитеокончание отпуска "отпраздновать" визитом в поликлинику
  • "Тихо! Идут экзамены"
    Каждое лето мы сдаем экзамен. На отличную оценку (т.е. на красивыйзагар без последствий для здоровья) можно рассчитывать тольков том случае, если хорошенько подготовиться к летней сессии.ВЫ противном случае строгий и безпристрастный экзаменатор Солнцепоставит вам "двойку". А это означает - обезвоженная кожа, пересушенныеволосы, ломкие ногти. Наша шпаргалка составленная специальнодля вас, поможет вам достойно выдержать летние испытания.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов