Это - жизнь

День персика

Ах, как кружит лепестковая метель, как пьянит ароматами цветущих миндаля и персика! Льются божественные звуки скрипок и арф. А может, это ангелы поют в раю? Светлая радость любви ко всему сущему поднимается из неведомых тайных глубин и рвется наружу. Постепенно включается сознание и фиксирует земные запахи, звуки, тепло и свежесть раннего утра. Я просыпаюсь...

Еще не открыв глаза, улыбаюсь и вижу свою бело-розовую спальню, нежную пастель "Розовые фламинго" в изящной рамке напротив кровати; зеленый водопад причудливых комнатных растений; букет, достойный солистки Большого; себя на шелковой простыне в умопомрачительном итальянском неглиже (конечно же, персикового оттенка), и ощущаю острый приступ счастья.

Я готовилась к этому дню, продумала сотню мелочей и знала, что он будет особенным. Но такое чудесное пробуждение могло быть ниспослано только свыше.

Клементина, прогнув спину, потягивается, зевает, и я в точности повторяю ее движения. Огромный овал зеркала отражает обеих: тигровую кошку с джокондовской тайной в зеленых глазах и рыжеволосую женщину с кошачьей грацией. Обе, надо заметить, постоянно притягивают мужские взгляды и обе, как правило, демонстрируют в ответ полнейшее равнодушие.

Ни на йоту не отступив от ежеутренней гимнастики (ритуала, по сути), я захожу в ванную в сопровождении вездесущей Клемы. Музыкальное сопровождение, продуманное до нотки с учетом События, создает волшебную ауру. В этот день все имеет особый, кармический смысл - и я зажигаю, нет, возжигаю лучинки душистых восточных благовоний, одеваю ванну в пенную шапку - peach и с наслаждением ныряю. Фонтан брызг поднимается к потолку а мое настроение - к седьмому небу.

Не выдержав такого безобразия, степенная Клементина возмущенно вскакивает и брезгливо отряхивается. Ах, простите, какие мы важные! А ведь совсем недавно была игривым котенком, с которым можно было сколько угодно дурачиться.

Полчаса томления в душистой акванирване превращают меня в прекрасную Афродиту, разомлевшее от неги тело я благоговейно умащиваю целым арсеналом косметических средств. Уверена: любимая жена из гарема султана, глядя на это священнодействие, извелась бы от зависти!

Еще немного колдовства под ретро-шлягер - и я готова предстать перед сонмом знатоков и ценителей женской красоты во всеоружии очарования. Все на мне, от бретельки на плече до золотой цепочки на лодыжке, подчеркивает именно то, что следует подчеркнуть.

И тогда я перемещаю третий акт действа в гостиную. Там, на журнальном столике, в мгновение ока возникают необходимые атрибуты торжества: "Veuve Clicot", блюдо экзотических фруктов, полдюжины пирожных-petit и, конечно же, корзинка спелых персиков. Я не чревоугодница, но сегодня все жесткие режимы долой! Сегодня - День, какого еще не было в моей жизни. И я сполна хочу вкусить его прелесть и значимость.

Стинг обволакивает нежнейшей мелодией, говорит мне о любви, прекрасной и романтической, зовет окунуться в бирюзу лагуны, выпить нектар вина из его сильных ладоней и молока из сердцевины кокоса, станцевать зажигательную румбу с островитянами, отведать запеченного ими в костре тунца и проплыть по лунной дорожке под звуки банджо. Я говорю ему "да" и поднимаю бокал...

Завтра наступит другой день. Я проснусь от ненавистного звонка будильника, еще не открывая глаз, вспомню, сколько дел предстоит переделать, и поежусь. Потом я заставлю себя подняться, побреду в ванную, где, наконец, разлеплю веки и ужаснусь очередным морщинкам у глаз. Потом я наскоро пройдусь по щекам пудрой, а по губам - помадой, напялю джинсы и побей по магазинам. А когда притащу домой увесистые сумки, займу привычное место у плиты. Вечером муж вернется из командировки, Алешка приведет свою "продвинутую" и эмансипированную подружку. Значит, надо нажарить отбивных, нарезать салатов, испечь бисквит - вкусно покушать они все любят. Я включу радио, чтобы прослушать прогноз погоды и знать, в чем идти на работу.

Но это будет завтра. А сегодня у меня - эпохальное событие: СЕГОДНЯ МНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ СОРОК! Какой извращенец и тупоум сказал, что молодость, а с ней и все лучшее позади? Жизненный опыт - мой союзник я четко знаю, чего стою и чего от жизни жду. Ненужный балласт уже выброшен за борт, за нужное я умею бороться и добиваюсь его. Я не позволяю лениться не только душе, но и телу.

Между прочим, "персиком" за бархатную кожу и любовь к этим плодам меня называет мой муж, которому до сорокалетнего рубежа еще расти и расти. И хотя он считает, что пять-шесть лет ничего не меняют, я-то знаю: сорок для женщины - это пропуск в новую жизнь со своими правилами и уставом. И от нее самой зависит, что она там найдет.

Нина Мальчик, (с) Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Сьюзен Cарандон: "Не дождетесь!.."
    О Сьюзен Сарандон говорят, что она как бы сама по себе. Оченьуж независима. И от семьи (не больно-то спешит в "законное рабство"),и от незыблемых правил Голливуда, отчего получила стойкое прозвище аутсайдера.Да и внешность ее мало соответствует американскому канону красотыв духе "калифорнийских красоток".
  • Я вяжу тебе свитер
    Женщина вяжет не свитер - женщина вяжет цепь своих мыслей. И мыслиэти о том, кому этот свитер предназначен. Это - охранная кольчуга,это объятие сотен маленьких мягких ручек, это нежный хор голосов:"Ты - мой, я-с тобой". Женщина вяжет Дом. И я, боевая лошадка, безустаннаябизнес-леди, вяжу тебе свитер.
  • Кто мне нужен?
    Сексуальные типы женщин
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов