Это - жизнь

Я делаю себе рисунок рабочего стола.

Я делаю себе рисунок рабочего стола. На фоне, который в RGB выражается как {58,109,164), я рисую клетки чистым синим.

До очередной переустановки системы еще далеко, а я уже делаю новый бэкграунд. Давно такого со мной не бывало. Обычно на бегу, вдруг увидев лепенькую картинку, вдруг соображал: "Елы-палы! Да ведь вот оно - то что нужно!" И сразу сохранял эту картинку на компьютере и делал рисунком рабочего стола.

Твоя фотография в этом списке у меня значилась где-то между замечательными фотками детей и родителей. Все чаще меня посещала мысль: а не воткнуть ли на десктоп самих родителей? Вот, дескать, вы, вот я, вы - великие, я люблю вас и помню... Но чего-то всё время столько работы...

И не у меня одного. Вот почему год от года интернет-сайты становятся все красивее. Но только, торопясь за этой искусственной красотой, мы легко можем проскочить и мимо детей, и мимо друг друга.

Но сегодня я решил придумать себе рисунок сам. Мы с тобой мало видели действительно красивого и на моём компе, и в интернете, да и вообще... И поэтому я решил, что ты - это ты. Выклянчивая у фирмы повышение зарплаты и денег на всякие обучения, я всё же честно думал о тебе. Ты была целью этого всего. Мне везло. Удача ещё и сейчас не совсем отвернулась от меня. Куда-то вот только делось это ощущение лестничного безумия... Зачем я вру себе!? Я ведь прекрасно знаю, что всё просто перетёрлось и перекипело. (Боже мой! Неужели я действительно способен любить ТАК!?). Ну и что, собственно? Ну там, ну - сям... Мало ли где, кто и как...

Я долго тупо смотрел в ящик и думал, что мне нужно. Когда ты была так по-мальчишески влюблена в меня, на фоне любой безумной красоты облаков, воды, огня я видел твои прекрасные глаза. Теперь ты закалилась в житейской борьбе (Правда? Нет?), и твои поступки стали цепкими, как стальные тиски - выверенными и сильными. А я так хочу, чтобы они опять стали лёгкими и простыми. И вот сегодня вечером, безнадежно надравшись, пытаюсь вспомнить, как на компьютере делаются толковые рисунки. Я делаю себе рисунок рабочего стола.

Я могу найти в интернете всё, что угодно, но это не добавит ничего нового ни к моей жизни, ни к нашим отношениям. Мне вообще кажется, что у меня ничего нет. Однажды я едва удержался от вопроса "С кем?". Такой вопрос выдает спрашивающего с головой. Такой вопрос означает: "Как же так? А я!?". "С кем?" равнозначно "Может, удавиться?", и я делаю себе рисунок рабочего стола.

Однажды давно, миллион лет назад, ты и сама едва удержалась от этого простого вопроса.
- О! - воскликнула, вяло слушая, что я рассказываю о своих попойках,
- Неужели? Надо же! А с... - и запнулась. Спохватилась.

Никогда такого не было. Это я приврал, что бы соблюсти стиль рассказа. Ты всегда была предельно понимающей: "Я всё понимаю. Я ни на что не претендую..." Теперь я понимаю, что ты ждала от меня всего. Увы, я не способен на ВСЁ. Я так же мелок и слаб, как 2.5 миллиарда остальных мужчин. Вот только одно - действительно правда: Я никогда тебя не предавал.

......

Я запомню, я очень хорошо запомню тот день, когда всё началось. На слова "Что с тобой? Что случилось? Что-то не так?" Ты ответила: "Да нет, всё замечательно, всё хорошо." И поцеловала меня. Как-то слишком быстро, но всё-же убедительно...

Я попытался понять, но в конце концов обманул как-то себя, списал на выдуманную бессонницу и мифическую усталость... Скучно думать о плохом. Да и ну его нафиг!

Я не видел тебя почти неделю, я действительно ждал встречи с тобой, как небесной манны и 5 литров кислорода. Сегодня я до срока срыл на работу и стал названивать тебе. На работе мне как-то очень быстро ответили, что ты отпросилась и ушла рано. Я позвонил тебе домой - хорошие длинные гудки. Много. Я позвонил тебе на сотовый и спросил, где ты и что ты. Ты чётко ответила:
- Еду в Лосево, на машине...

Я оцепенел. Ты едешь в Лосево. На машине. Кто-то тебя везёт. Кто? Секундой позже я сообразил, что это может быть такси, или с работы кто-то, или просто знакомый согласился покинуть, или ещё что... А вот только оно мне надо - думать и догадываться? Нет уж. Достало. Я и сам такой, но других - больше. Что ж, - удачи. Береги себя.

Мы встретимся с тобой в "Золотой антилопе", посмеёмся над тараканами у меня в голове, попьём кофе или пива. Именно там я окончательно и определюсь с тем, каким должен быть рисунок рабочего стола на моём компьютере.

Мужчина не просто рисует абы как абы что, он рисует свои мозги. И рисунок этот говорит о нём почти всё - надо только совсем чуть-чуть уметь читать. Это - изнанка. Это тупой вопль - "Это я. Я - две копейки". Мужчина отображает свою жизнь. И я, безответственный баламут чужих душ и сердец, делаю себе на компьютере рисунок рабочего стола.

Помнишь сказку "Дикие лебеди"? Там Эльза, принцесса в изгнании, плела рубашки из крапивы, чтобы превратить своих братьев-принцев из заколдованных лебедей в просто симпатичных юношей. Я даже не плету, а просто грубо леплю двухцветную примитивную клетку, чтоб превратиться в действительно ничего не чувствующего человека. Мужика. И я расстроен, что так много уже не сумею понять. Ну, может, еще не поздно? Ага, обмани себя ещё разок - другой.

Я делаю себе на компьютере рисунок рабочего стола.

Если все у меня... Да, у меня всё получится, на следующий год я научусь делать действительно замечательные картинки с идиотским названием "WallPaper". Вертикально, горизонтально, вертикально...

И никакого продолжения всей нашей опупеи мне абсолютно не нужно. Я больше ничего не хочу знать. Я ещё не на пенсии, но у меня второй раз в жизни (я был влюблён ровно два раза :-) ощущение выжженного города внутри. Я поберегу себя, если ты не возражаешь. Да даже если и возражаешь... Прости. Я сделаю себе на компьютере замечательный клетчатый рисунок рабочего стола, где каждая иконка будет чинно сидеть в своём квадратике, а не пытаться убежать от курсора, когда она мне очень нужна...

Я тебя люблю.

(с)"Просто"

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Он хочет меня переделать
    ... Она не могла вскакивать в пять утра и отправляться на пробежкувокруг дома, она ненавидела походы и костры, она оставляла своюкосметику и грызла семечки. "А ты не грызи при нем", - подалая дельный совет. "Он потом где-нибудь скорлупу находит и еще больше злится. Акогда я обижаюсь, говорит что хочет сделать из меня человека" - рыдала Маша...
  • Инна Чурикова: царица сцены
    Кто бы мог подумать, что угловатая, нескладная девочка избашкирского города Белибей, не принятая в училище имениЩукина "из-за внешности", превратится в звезду первойвеличины современного театра и кино. Да что там звезду - вБольшую Медведицу!
  • Завтрак
    Европейскй завтрак дкржится на трех китах:яйцах, сыре и сливочном масле. Остальное, включая сервировку стола, - всего лишь детали
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов