Это - жизнь

Одинокая женщина не желает знакомиться

"Быть незамужней женщиной унизительно", заявила однажды моя сестра. Я с ней не согласилась, а потом подумала, что в этом утверждении есть доля истины. Нередко одинокая женщина невольно становится "лакомым кусочком" для мужчин, желающих развлечься. Иначе говоря, воспользоваться в корыстных целях ее одиночеством. При этом такие мужчины искренне удивляются и даже негодуют, получив "от ворот поворот".

У меня есть поклонники, ни один из которых мне, увы, не нужен. Время от времени, особо, впрочем, не надоедая, они звонят мне, напрашиваются в гости. Я придумываю причину, по которой их визит ко мне невозможен. Они сокрушаются, выражают надежду на будущее, и мы мирно прощаемся. Я знаю, что они позвонят вновь и вновь. Все повторится сначала.

Почему так происходит? У мужчин нет гордости? Или я так неотразима? А может, сама подаю им надежду? Ничего подобного. Дело в том, что я - одинокая женщина. Поэтому, по мнению многих, нуждаюсь, по меньшей мере, в необременительном любовнике. Речь не идет о страсти, любви и брачных узах. Моим поклонникам хочется от случая к случаю приятно проводить со мной время. И они почему-то полагают, что мне должно хотеться того же. А может, я не права, и надо "брать то, что дают"?

Один мой симпатичный разведенный приятель как-то признался, что знакомиться с одинокими женщинами его хобби. Каждая из них сразу начинает строить по отношению к нему далеко идущие планы, и он без зазрения совести пожинает плоды их стараний: одна вяжет ему свитер, другая готовит потрясающие пирожки, третья великолепна в постели... Ни одна из них по-настоящему его не интересует. Он слишком самовлюблен, чтобы обременять себя их заботами и проблемами, чтобы действенно участвовать в их жизни и тем более - жениться.

Есть у меня, к примеру, один постоянный поклонник. Солидный женатый человек. Из серии тех, о ком говорят: "Ты его - в дверь, он - в окно". Звонит мне регулярно, раз в месяц.

Схема нашего разговора примерно такова. Он; "Привет. Как твои дела?" Я; "Нормально", Он: "Что делаешь?" Я: "Обед готовлю". Он; "А что ты готовишь на обед?" Я; "Котлеты жарю". Он: "О, я так люблю котлеты!" Я: "Да?.." Он: "Может, я к тебе приду? Вместе будем есть котлеты". Я: "К сожалению, не получится. У меня сын приболел". Он: "И как ты его лечишь? Если у него температура, то нужно согреть молока, добавить туда..." Я: "Я сама знаю, как лечить моего ребенка. Извини, мне некогда с тобой разговаривать". И т. д. Каждый раз после этих звонков у меня подгорают котлеты, сбегает молоко, переливается на пол вода в ванне.

Однажды этот зануда заявился ко мне без предупреждения поздно вечером. Я с минуту разговаривала с ним сквозь полуоткрытую дверь. Этого оказалось достаточно, чтобы сбежала моя любимая кошка. Я была в ярости и отказалась общаться с этим нахалом даже по телефону.

Вскоре я встретила его на улице. Он посетовал; "Неужели из-за какой-то кошки стоит так обижаться?!" "Из-за "какой-то кошки"! - взорвалась я. - Да эта кошка мне в миллион раз дороже, потому что она меня любит!"

"Почему я должна радостно бросаться на шею первому встречному?! Только потому, что у меня нет мужа? Почему они считают, что одним появлением в моей жизни облагодетельствуют меня?" - гневно вопрошала моя подруга Ленка после очередного никчемного знакомства.

Дело было так. Как-то к ней на работе подошел коллега и заговорщически объявил: "Мы с женой нашли тебе классного жениха. Разведен, с зарплатой, квартирой, умница, высокий брюнет. В субботу ждем на ужин".

Высокий умница-брюнет оказался низеньким лысым занудой. За столом он мучительно пытался рассказывать остроумные, по его мнению, истории из собственной жизни. Все слушали его напряженно, с застывшими улыбками, готовыми перерасти в дружный и оправданный смех, но очередная нудная история заканчивалась, а никто так и не успевал понять, в чем ее "соль".

Потом обнаружилось, что и зарплата у этого "жениха" более чем скромная, и живет он в однокомнатной квартире с дочерью-студенткой, поэтому не прочь решить жилищную проблему за счет невесты. Коллега-доброжелатель позвонил Ленке на следующий день. "Ну как?" - торжествующе спросил он.

И на гневную Ленкину отповедь возмущенно заметил: "Ну, ты, дорогая, харчами перебираешь. Годы-то идут, гляди, одна останешься..."

"Значит, останусь одна", - кипятится Ленка.

Мы не желаем идти на поводу у сексуальных потребностей чужих мужей или самовлюбленных ловеласов, потчевать их различными яствами и с замиранием сердца ждать, когда же в очередной раз они снизойдут до встречи с нами. Им не хочется, лень, да и некогда ухаживать, дарить цветы, приглашать в театр и влюбляться.

Да, нам далеко за двадцать, со многими иллюзиями мы распрощались навсегда, но по-прежнему мечтаем о любви. Нам хотелось бы бежать с работы домой не потому, что надо готовить обед, смотреть очередной сериал о чужой страсти или лихорадочно готовиться к краткому свиданию с женатым любовником. Нам хочется почувствовать себя слабыми, защищенными... Освободиться от одиночества. Любить и быть любимыми - как ни банально это звучит. Мы не собираемся довольствоваться малым и неизвестно ради чего терять чувство собственного достоинства.

Поэтому всякий раз, познакомившись с очередным мужчиной, я или Ленка устраиваем интеллигентные смотрины. Готовим на ужин что-нибудь вкусное, зовем нового знакомого в гости и общаемся втроем. Если он оказывается "ловцом одиноких женщин", но продолжает звонить и просить о встречах, мы иногда, под настроение, соглашаемся пригласить его на ужин с двумя условиями; без всяческих продолжений и обязательно втроем. Почему бы иногда светски не поболтать с мужчиной?

Милана Некрасова, (с) Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Сама себе режиссер
    Подлое слово "обстоятельства" я ненавижу уже давно. Мерзкие маленькие вредители, эти самые обстоятельства могут вырасти до размеров большущего горного перевала: ни пройти, ни объехать. И что прикажите - сидеть и ждать, пока они соизволят включить нашей жизни зеленый свет? Нет уж, дудки!
  • Уловка 22
    О маленьких женских хитростях
  • Патрисия Каас выиграла дело против порносайта.
    Всемирная организация по защите интеллектуальной собственности ООН (WIPO) удовлетворила иск компаний Tour de Charme S.A.R.L и Sony Music Entertainment, представляющих интересы известной певицы Патрисии Каас. Истцы требовали отобрать у некоей зарегистрированной в Белизе (государство в Центральной Америке) компании права на доменное имя patriciakaas.com
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов