Это - жизнь

Девушка выходит замуж (3 серия)

Супермен Олег

Мой третий претендент на роль жениха в анкете брачного агентства "Венера" написал: "Тридцать пять лет. Генеральный директор фирмы. Разведен. Увлечения: теннис, боулинг, бассейн".

Звали его Олегом. Меня заинтриговали изысканность увлечений этого молодого мужчины, а также атлетическая фигура и вдумчивые темные глаза (судя по фото). "С такими достоинствами - и на свободе", - в духе Остапа Бендера подумала я.

Когда я набрала его номер телефона. ответила женщина. Молодым голосом она сообщила, что Олег на работе, и поинтересовалась, не передать ли ему какую-нибудь информацию. Я поблагодарила и повесила трубку.

"Может, это его сестра или домработница, - бодро подтаала я. - А даже если и любовница, что с того? Я тоже не кружева плету, сидя дома. Не далее как пару дней назад встречалась со своим женатым бой-френдом".

Не мешкая, я позвонила Олегу на мобильный и была приятно удивлена его благозвучным баритоном и правильно поставленной речью. Будучи, очевидно, человеком деловым, он задал мне несколько вопросов, попросил номер телефона и пообещал перезвонить вечером.

Увы, в течение всей следующей недели я тщетно прождала его звонка.

Пришлось вычеркнуть таинственного Олега из списка женихов.

"Творческий" работник Ярослав

Впрочем, я и не думала сдаваться. В моем арсенале было еще несколько кандидатов. На этот раз мой выбор пал на Ярослава, "творческого работника". как было указано в анкете. "А что, - здраво рассудила я, - два творческих работника вполне смогут найти общий язык".

Я вновь принялась накручивать диск телефона. После второго гудка включился автоответчик, и приятный мужской голос произнес следующее: "Я приветствую вас. Арабская мудрость гласит: "Избегай пустых речей, так как исход их - раскаяние". Если все же вам есть что сказать, потрудитесь перезвонить мне через один час тридцать пять минут". Ошарашенная, я положила трубку и невольно взглянула на часы. Однако... Не слишком ли "творческий работник" - этот Ярослав? В назначенное время, тем не менее, моя рука вновь потянулась к телефону. Ярослав взял трубку после восьмого гудка.

"Здравствуйте. Ваши координаты мне дали в брачном агентстве", - заученно произнесла я. "Да, да, здравствуйте, - заговорил мой собеседник. - Мне приятно слышать вас. Как вас зовут? Великолепно! Завтра мы с вами идем на вечеринку в один весьма приличный дом. Собирается столичная богема. Все будет очень пристойно. По дороге познакомимся поближе. Ну как, согласны?"

"Согласна"' - вопреки здравому смыслу брякнула я.

- Ты сумасшедшая! - заявила мне вечером моя лучшая подруга Лялька, когда мы собрались на традиционные вечерние посиделки. - Я, конечно, всегда знала, что ты - авантюристка, но не до такой же степени! Возьмешь с собой "мобильник" моего Леши (он один день обойдется без него). Мы будем связываться с тобой каждые полчаса.

- Каждый час, - категорично поправила я. - Вдруг это, действительно, интересный человек? Вдруг он будет мне рассказывать нечто вдохновенное, а вы тут со своими звонками...

Меня обуял азарт. Как творческий работник, я люблю людей с неординарным мышлением и парадоксальными поступками. Я знаю, что с таким человеком не создашь семью. Но с ним интересно общаться. Поэтому я не побоюсь пойти на встречу с этим Ярославом.

...В назначенное место я пришла первая. Едва усевшись на скамейку и закурив, я услышала сбоку: "Здравствуйте!" Он был высокий, очень худой и совершенно лысый. Оглядел меня цепким, внимательным взглядом и произнес:
- Да, вы не похожи на барышнюсфинкса.
- Как это? - растерялась я.
- Это когда пьют кофе, отставив мизинчик, и томно говорят: "Ой, я всю ночь читала Маркеса, уснула на рассвете, не выспалась..." Кроме того, вы не станете капризно надувать губки, если кавалер вам подарит васильки, а не орхидеи. Может быть, выпьем кофю?

Мы отыскали летнее кафе с пластиковыми столиками и яркими тентами.
- Более дорогое место мне не по карману, - откровенно признался Ярослав. - Знаете, я - как Чехов в молодости, когда не работал. В письмах друзьям он часто повторял: "Денег нет совсем, а брать их неоткуда".
- Чем вы занимаетесь? - поинтересовалась я.
- Да так, знаете ли, пишу, - расплывчато ответил мой визави. И совершенно серьезно, даже как-то задумчиво-мечтательно продекламировал:
- Давай ронять слова. Как сад - янтарь и цедру, Рассеянно и щедро, Едва, едва, едва...
- Ну, это вы, положим, у Пастернака украли, - небрежно бросила я.
- Пятерка, пятерка! Молодец! Проверить хотел, - с довольным смехом заявил Ярослав. - Тогда вот другое...
- Давайте оставим этот экзамен на потом, - предложила я. И наш разговор вошел в более нейтральное русло. Мне было нескучно, а это уже немало.

В кафе гремела музыка. Популярная группа "Руки вверх" вдохновенно пела: "Тихо светит луна... А-а-а!"
- Хм, сколько живу на свете, ни разу не видел (или не слышал?), чтоб луна светила громко, - комментировал Ярослав.

Наконец, отправились в гости. Шли пешком. По дороге Ярослав купил два букетика васильков. Один подарил мне, другой - проходившей мимо старушке. Та даже изумиться не успела - мы удалились.

Хозяином квартиры был некий кинорежиссер. В квартире также находились: "тургеневская девушка" с длинной косой и огромным старомодным бантом в волосах - как оказалось, она пишет эротические повести; манерный молодой человек, явно нетрадиционной сексуальной ориентации, специализирующийся на продаже антиквариата; две неизвестного происхождения подружки, удивительно похожие друг на друга и крайне невзрачные; жена кинорежиссера, вся в черном; наконец, эксцентричный скульптор, недавно побывавший на Тибете. Всем прибывающим гостям он представлялся коротко и емко: "Учитель". На что Ярослав, протянув ему руку и не моргнув глазом, произнес: "Завуч".

Пили вино и смотрели последний фильм кинорежиссера. Под музыку Рахманинова на экране .крупным планом мелькали серые и желтые пятна. Сюжета не было. Все происходящее казалось мне бредом. "Когда же будет апогей?" - деланно волновался Ярослав. Но все понимали, что никакого апогея не будет. Затем танцевали под группу "Браво", Ярослав вальсировал с венским стулом и приставал к невзрачным девушкам с разговорами. Когда "тургеневская писательница" приготовилась прочесть свеженаписанный фрагмент своего романа, я в ужасе засобиралась уходить. Ярослав вышел за мной в коридор и сказал: "Великодушно извините. Проводить не смогу - должен остаться ради искусства. Уж очень фактурные персонажи присутствуют сегодня в этом доме. Я, видите ли, жениться не собираюсь, - просто ищу колоритные прообразы для своего творчества. Но вы позванивайте мне - будем общаться".

...Я одиноко брела к станции метро и не знала, что делать: обижаться, злиться или просто посмеяться над тем, что произошло нынешним вечером. Я не "раскусила" Ярослава: то ли это претенциозный дурак, то ли нереализованный гений. Ясно было одно: с мужчинами подобного типа "каши не сваришь". Да и слишком дорожат они своей свободой...

(Продолжение следует)

Маргарита Тихомирова, (с)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Поведение при различии уровней сексуальной возбудимости
    Значительное несовпадение уровней полового желания партнеров является одним из самых частых и самых досадных затруднений, с которыми встречается пара. Как этого избежать?
  • Эротический массаж
    Способы получения сексуального и морального удовлетворения
  • По линии бикини
    Если вы не собираетесь провести отпуск где-нибудь за полярным кругом, то вам придется немного постараться, чтобы в разгар пляжного сезона быть на высоте. Итак, бритва, воск или эпилятор?
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов