Это - жизнь

Игра в каприз

Для меня нет ничего интереснее, чем наблюдать за людьми. Сидела я как-то в кафе, ела мороженое. Напротив - парочка влюбленных. Он - вылитый Джонни Депп. Она с трудом тянула на Лию Ахеджакову в молодости. Только нос длиннее, глазки совсем крошечные и вся в каких-то нелепых оборочках. "Джонни" принес два бокала вина и пирожные. Явно заискивая, придвинул своей даме угощение. Она капризно надула губки, лизнула вино, ковырнула пирожное: "Что это за гадость? Я же сказала: хочу мускат и наполеон". "Джонни" подскочил и устремился к бару. Через секунду вернулся с новым бокалом и кусочком наполеона. Оборочки нервно колыхнулись: "Мне уже расхотелось..." Может, права была моя мама, когда говорила, что женщина должна быть капризной?

Женщина, которая никогда не капризничает, не совсем настоящая. Поводом для каприза может послужить, например, пробегающая мимо такса ("Какие умные у нее глаза! Хочу такую же и немедленно!"); или выставленная в витрине норковая шубка ("Как раз в тон камню в моем новом кольце!"); или старая песня ("Ничего, что я ее уже двадцать раз прослушала. Поставь сначала!")...

Любопытно, что женщина и сама не подозревает, куда ее может занести с очередным капризом - на Таити, к экзотическим аборигенам, или за полярный круг, к эскимосам... Возможно, потом она будет сожалеть о произнесенных словах, но в капризе нет логики, или, точнее, логика женская: сначала прыгнем в бушующий океан, а потом уж поглядим, куда вынесет волна.

Есть несколько традиционных периодов, когда капризничают все женщины без исключения и, как говорится, на полную катушку: при наличии влюбленного без памяти поклонника, перед свадьбой, в ожидании ребенка.

Влюбленный мужчина - особенно благодатный материал для экспериментов. Моя приятельница Мила, например, предложила очередному своему знакомому искупаться в фонтане, не снимая костюма. Она решила проверить, способен ли он ради нее на безумный поступок? Оказалось, способен. Только после погружения в брызги фонтана Мила разочаровалась в кавалере - выйдя на сушу он стал вытряхивать воду из ушей и выливать ее из ботинок Не выдержал марку до конца. Честно говоря, Мила надеялась, что он просто закурит сигару..

И, тем не менее, находясь в роли охотника, когда жертва (то есть объект желания) все время ускользает и манит, мужчина способен на время пожертвовать своими амбициями. Только тогда и возможны "звезды с неба", ананасы в шампанском, клубника в декабре... Попробуйте попросить нечто подобное лет эдак через семь после свадьбы!

Прихоти беременной - это вообще святое. Тут женщины иногда превосходят самих себя. Помню, моя двоюродная сестра Вика была месяце на восьмом беременности. Стояло лето, солнце пекло неимоверно. "Хочу на пляж", заявила Виктория. Небольшой компанией мы отправились на излюбленную песчаную косу Все дружно подставляли солнышку то спину, то живот. Вика лежала только на спине и с завистью поглядывала на нас. Наконец, она не выдержала: "Я тоже хочу загорать лежа на животе". "Но тебе же нельзя!" - пытались мы урезонить ее. "Хочу на живот!" - не унималась Вика и выразительно смотрела на мужа. Представьте, он нашел выход: руками вырыл в песке огромную яму, и Вика погрузила в нее свой живот...

Честно сказать, капризничать надо уметь. Это не так-то просто. Некоторым, например, неловко доставлять хлопоты, пусть даже и любимому мужчине. Привыкли со всем справляться сами. Чтобы продуктивно капризничать, необходим сплав своенравия, требовательности и даже некоторого нахальства. Если вы решительно настаиваете на своем, пусть даже на полном абсурде, мужчина рано или поздно капитулирует. Поймет, что это ему дешевле обойдется. Главное - не увлекаться "спецэффектами", не брать ноту "ля" третьей октавы и не топать ножками. Этого мужчины просто не переносят - могут закрыть за собой дверь надолго. Если не навсегда.

Вообще-то, мужчины не любят женских капризов. Они их терпят. В идеале дамский каприз представляется им таким маленьким-маленьким, легким-легким. Зачем среди ночи персики или халва в шоколаде? Лучше традиционный кофе в постель - это так мило. Поездка на джипе по барханам? Но зачем для этого ехать в Египет, если можно просто съездить на дачу и совместить приятное с полезным?

В сущности, каприз - это такая игра, которую женщины предлагают мужчинам. А иногда, кстати, и наоборот. И тогда уже кто кого... Своей прихотью женщина обнаруживает и уровень ума, и размер своих материальных запросов, и чувство юмора. Мужчина раскрывает свои карты, делая ответный ход. Самое занятное в этой игре - результат. Если проигрывают, то оба. Ну а победителей, как вы уже догадались, тоже двое.

Татьяна Ткаченко, (с)Натали

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Чмок, чмок! Что значит поцелуй в жизни женщины
    "О поцелуях не нужно рассуждать, ими нужно заниматься," - скажите вы и будете правы! Но в перерывах между поцелуями све-таки постарайтесь прочитать этот материал, возможно, найдете в нем кое-что интересное...
  • Чего хочет мужчина
    Мужчина - существо сдержанное и малоразговорчивое. Особенно в том, что касается интимной сферы.
  • Бегом - за красивой фигурой и... поклонником
    ...Многие американские женщины с удовольствием занимаются физическими упражнениями, понимая, что спорт - это красота и здоровье. Они много плавают, играют в теннис, ездят верхом, при этом не забывая, что много есть вредно. Результат - совершенная фигура на всю жизнь. Мы пытались (и до сих пор пытаемся) достичь подобного эффекта менее энергозатратными методами: посредством диет, гербалайфа и пластической хирургии. Это нам кажется проще...
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов