Это - жизнь

Замуж выйду потом

Серый дождь моросит на серую землю. У меня сегодня серый день. Ничего не делаю, потому что думаю о Максиме. Через несколько часов он сделает мне предложение. Я уверена. Две предыдущие недели он готовился к этому, долго и пространно рассуждая о том, как нужно создавать домашний уют и сколько детей он хотел бы иметь. Как все будет происходить, я знаю уже сейчас. Он войдет, мы поцелуемся, сядем на диван, я буду глупо улыбаться, не зная, что сказать. Максим выдержит паузу, затем посмотрит мне в глаза и скажет:
- Саша, выходи за меня замуж. И все. Вопрос в том, что же я отвечу. С одной стороны, мы встречаемся уже два года, его мама угощала меня вареньем, а наши общие друзья мечтают о свадебном застолье. В таком случае я скажу:
- Угу. Мы снова поцелуемся, и дальше все пойдет по известному всем сценарию. С другой стороны, я еще не готова отправить свои розовые мечты на кухню, надев им памперсы, чтоб не промокли от слез. Значит, я должна сказать что-то вроде:
- Извини, Максим, я еще не готова к такому ответственному шагу. Я размышляю о том, могу ли я бросить такой камешек в Максима. А все дело в дожде, он такой грустный, как "Лунная соната". Когда я слушаю классику, становлюсь мягкой и податливой. Скорее всего, я не смогу сказать "нет". Я, вообще, не могу отказывать. Наверное, потому, что я - добрая и неплохо отношусь к роду человеческому. Тем более мне тяжело делать это сегодня, когда за окном бегут реки и я чувствую себя слабой и беспомощной перед грозной жизнью-училкой. Если кратко пересказать мои рассуждения - я не хочу ничего решать. И все. И будь что будет. Доставлю Максиму удовольствие - крайне удивлюсь и обрадуюсь его предложению. Скажу в духе мексиканских сериалов:
- Милый, я так ждала этого момента. И да накажет меня жизнь за мою мягкотелость. А ведь точно накажет. Она вывалит на меня гору грязной посуды, разбросает по углам носки, взгромоздит на меня обязанности повара, прачки и швеи-рукодельницы. Она пригнет мою нежную шейку и поможет взобраться на нее моему мужу, а через годик-второй она покажет мне в зеркале нервную особу со взглядом вахтера и, наконец, пошлет мне настоящую любовь, чтоб я все же поняла, в чем смысл существования человечества. Но, скорее всего, я не скажу "нет". Мне тепло и уютно под моим пледом. И мне просто лень принять подобающую позу, чтобы выслушать трагические монологи Максима, начинающиеся с "а помнишь..." Хотя, конечно, я все помню. Например, наш первый поцелуй с привкусом шоколадки "Чайка" или признание в любви, которое прозвучало на ступеньках подъезда. Тогда Максим посмотрел на меня в упор, взял за руку, чтобы я, чего доброго, не скрылась, и сказал очень просто:
- Я люблю тебя. А весь вид его говорил: "И делай с этим что хочешь". Скажите, пожалуйста, а где же музыка, подобающая случаю, которая звучит в фильмах? А розовая подсветка солнца для романтики? А конфликт, который не дает влюбленным соединиться? Впрочем, когда я проворковала эти магические слова, было еще смешнее. Я, конечно, постаралась с декорациями: был и теплый весенний вечер, и перешептывание листвы, и запах сирени. Перед этим я долго взвешивала все "за" и "против", проверяла себя на тест "Любите ли вы Его по-настоящему?" А когда с легким налетом смущения выдавила из себя признание, Максим обронил:
- Я знаю. И точка. И ничем его не удивишь. Еще я помню, что было после этого. Обычно, по сценарию, после этого следуют жаркие объятия и долгая счастливая жизнь. Мы же просто просидели два углубления в мамином диване, и мое подогретое квартирной романтикой чувство затерялось в недрах подушек. А теперь он еще с этим нелепым предложением. Сам где-то пьет пиво с друзьями, а мне нужно выбрать между вареньем его мамы и моими принцами на белых конях, разбитых осколками моих грез. Так или иначе, пора подвести итоги и решить, что же я отвечу. Впрочем, какие итоги? Дождь закончился, малыш в красных шортах шлепает босиком по лужам. Пойду-ка я к нему, пошлепаем вместе. А Максиму напишу записку: "Пошла гулять по лужам, а замуж выйду потом". Нет, зачеркну насчет замужества: во-первых, я этого как бы не знаю, а во-вторых, я - человек мягкий. Мальвина Воронова,(с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Бисквитно кремовое искушение
    Что лучше: один торт с восемью свечами или восемь тортов содной свечой каждый? "Конечно, восемь тортов!" - недолго думая,воскликнул Карлсон, который живет на крыше. Мы тожерешили последовать его примеру и попросили кондитера ресторана"Будапешт" Викторию Ющенко побаловать нас сладеньким.Созданное ею бисквитно-кремовое великолепие наснастолько потрясло, что мы дружно отказались от диет в пользуувиденного, и не пожалели. Рекомендуем и вам держатьравнение на Карлсона! Приятного аппетита!
  • Маленькая новогодняя история
    ...Пусть - капроновая елка, пусть - ватный Дед Мороз итоскующий по настоящей охоте спаниель. Жизнь не перепишешьзаново, надо иметь мужество сказать: "Подруга, у тебя ничегоне вышло, твой компьютер - идиот, твои две тысячи плюс двапретендента - беспросветные дураки. Я буду жить так, какжила, быть может, лет через десять оттаю, как снежнаякоролева. А сейчас держитесь, орлы! Вы услышите такое... Вызабудете о романтических приключениях в новогоднюю ночь..."
  • Долой здоровый образ жизни,или Водка - сила, спорт - могила!
    На нас неотвратимо надвигаются праздники. Сначала свое Рождествобудут отмечать католики и протестанты, а мы, хоть и православные,будем праздновать вместе с ними: почему это мы должны работать,когда весь цивилизованный мир гуляет? Потом будет законный Новыйгод, потом уже наше Рождество (православные мы или нет, в концеконцов!), потом Старый Новый год. В общем, из этого штопора мыс большим трудом выйдем где-то в конце января. Но прежде чем внего войти, многие в который раз зададут себе извечный вопрос:как же быть со здоровым образом жизни, то есть с занятиями спортом, режимомпитания, воздержанием от курения, алкоголя и случайных связей?
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов