На главную страницу
Подруга / Красота /

Косметика из холодильника

Яблоки

Наливные яблочки прекрасно освежают кожу и разглаживают такие ненавистные морщинки. Маска для увядающей кожи: яблоко очисти от кожицы и семечек, свари в 1 стакане молока и разомни вилкой. Еще теплую яблочно-молочную кашицу нанеси налицо на 15 мин. Маска для декольте:2 яблока натри на терке, смешай с 1 ст. ложкой картофельного крахмала и на 15-20 мин. нанеси на область декольте.

Оливковое масло

Регенерирующие свойства оливкового масла можно использовать для ухода как за кожей, так и за волосами.

Кондиционер для поврежденных волос: теплое (но не горячее) масло вотри в вымытые волосы. Через 10 мин. хорошенько сполосни их и еще раз вымой мягким шампунем.

Бальзам для тела: каждый день после принятия ванны или душа вместо крема втирай в ножу масло. Достаточно всего лишь нескольких капель.

Мед

Сладкий медок освежает кожу и удаляет с нее верхний ороговевший слой.
Расслабляющее купание: 150 г меда разведи в стакане воды и добавь в теплую ванну. Через 15 мин. сполоснись под душем.
Бальзам для локтей и коленок:нанеси на самые грубые участки кожи мед, а спустя 20 мин. смой водой и смажь кремом.
Тоник для лица: смешай 100 мл дистиллированной воды, 1 ст. ложку меда и 15 мл лимонного сока.

Йогурт

Натуральный йогурт питает сухую, склонную к шелушению кожу, великолепно увлажняет и восстанавливает уставшую кожу.
Эмульсия для умывания: стаканчик йогурта смешай с 50 мл настойки из фенхеля (для этого 2 ст. ложки семян залей 150 мл кипятка, охлади, процеди).
Питательная маска: на хорошо очищенное лицо нанеси 1 ст. ложку натурального йогурта. Через 15-20 мин. смой маску теплой, но не горячей водой.

Соль

Этот природный скраб великолепно "полирует" кожу, возвращая ей упругость и здоровый вид. Пилинг для тела: после душа набери во влажную ладонь 1 ст. ложку кухонной соли и в течение 2-3 мин. нежно, кругообразными движениями массируй кожу, Затем смой соль, вытри кожу насухо и нанеси увлажняющий бальзам. Внимание! Такая процедура нежелательна при чувствительной или раздраженной коже.

Липа

Делает волосы гладкими, эластичными, придает им красивый блеск и приятный легкий аромат. Ванночки для ног с липовым цветом снимают усталость.
Полоскание: 50 г цветков липы залей литром кипящей воды. Дай настояться 30 мин., процеди и ополаскивай волосы после мытья головы шампунем.
Ванночка для ног: липовый цвет и мяту (по горсти) залей 3 л кипятка, дай настояться и опусти ноги.

Сметана

Прекрасно смягчает и освежает сухую и очищает загрязненную тусклую кожу.
Питательная маска: взбей до образования однородной массы 50 мл свежей густой сметаны и 1 ч. ложку пшеничной муки. Нанеси эту смесь на лицо, избегая области вокруг глаз, и смой через 15-20 мин.
Освежающая маска: 1 ст. ложку сметаны смешай с 1 ст. ложкой творога и 1 ч. ложкой кухонной соли. Нанеси на лицо на 15 мин.

Чай

Великолепно тонизирует, освежает кожу и сужает расширенные поры. Тоник: 1 ч. ложку чайных листьев залей стаканом кипятка и дай настояться. Процеди и умывай лицо несколько раз в день. Маска для лица: 2 ст. ложки крепкого чая смешай с 2 ч. ложками меда и 2 ст. ложками овсяных хлопьев. Полученную массу разотри и прогрей на водяной бане, нанеси на лицо и смой через 15 мин.

Огурец

Хрустящие огурчики славятся своими отбеливающими и разглаживающими свойствами.
Средство для смягчения кутикул: аккуратно натирай огурцом огрубевшую кожу возле ногтя. Повторяй процедуру 7 дней.

Пивные дрожжи

Оказывают на кожу очищающее, успокаивающее и питательное действие.
Маска: смешай 4 ст. ложки дрожжей и 1 ст. ложку меда с небольшим количеством воды. Должна получиться масса консистенции густой сметаны. Нанеси ее на лицо на 15 мин.

Фенхель

Снимает усталость глаз.
Компресс для век: свежий фенхель мелко нарежь и смешай с тертой сырой картофелиной. Выложи получившуюся кашицу на марлю и на 10 мин. накрой ею веки.

(c)Единственная

Союз Журналистов

Дамская Баннерная Сеть 120x240

Rambler's Top100 Наши статьи:
Попуррина тему грибов
По мнению гурманов, с тонким вкусом французских трюфелей неможет сравнится ни одно грибное блюдо. Шеф-повар ресторана"Круглая башня" Антонина Вербицкая готова с этимпоспорить:"Конечно, наши боровики и лисички - не такаяредкость. И все же они вполне способны составить конкуренциюрастущим под землей трюфелям". Хотите в этом убедиться?Тогда приготовьте грибное попурри по ее рецептам.
Спасательный круг
Море было тихое, ветер - свежий и ласковый. На верхней палубесидела влюбленная парочка - старик и старушка лет девяноста сосвоим плодом любви, а если быть точным - плодом плода своей любви...
Основной инстинкт
Да простят нас создатели фильма "Основной инстинкт" но сексв жизни женщины играет далеко не первую рель. Первично -всеобъемлющее, неодолимое и ни на минуту не становящеесяслабее желание оставаться молодой и красивой до конца пятьлет назад это желание не с возможностями. Но теперь всеиначе: мы можем дать морщинам достойный отпор, не дожидаясьих появления. Как?

Реклама:

Элитная парфюмерия и косметика по смешным ценам

Союз Журналистов

Союз Журналистов [an error occurred while processing this directive]