Красота

Чудо-столетник

Фитотерапевты утверждают: столетник (то есть алоэ) потому и получил своё название, что дарит своим почитателям реальный шанс отметить вековой юбилей. Косметолог Ирина Попова добавляет: и иметь при этом цветущий вид!

Предлагаем вашему вниманию рецепты масок, простота приготовления которых обратно пропорциональна их эффективности.

МАСКА "ВЕЧНАЯ ВЕСНА" идеальна для зрелой кожи. Активное вещество лигнин, содержащееся в алоэ, стимулирует обменные процессы и способствует обновлению клеток. Одну столовую ложку сока алоэ смешайте с двумя столовыми ложками теплого меда и одной чайной ложкой оливкового масла. Получившуюся массу нанесите на кожу, через 20 минут смойте прохладной водой.

СМЕСЬ ЖИРНОГО ТВОРОГА С СОКОМ АЛОЭ чудесным образом сочетает в себе увлажняющие и питательные свойства благодаря содержанию витаминов и незаменимых аминокислот. Подходит для сухой и нормальной кожи.

МЯКОТЬ АЛОЭ В СОЧЕТАНИИ С ЯИЧНЫМ БЕЛКОМ И ЛИМОННЫМ СОКОМ окажется полезной для жирной и проблемной кожи. Ведь столетник - это кладезь антисептических и противовоспалительных компонентов: в его составе - салициловая и коричная кислоты, мочевина, антрогликозиды.

КОМПРЕСС ИЗ АЛОЭ И КАСТОРОВОГО (ИЛИ РЕПЕЙНОГО) МАСЛА способен "оживить" даже очень сухие и слабые волосы. За 30-40 минут до мытья нанесите подогретое масло с соком алоэ на всю длину волос. Повторяйте подобную процедуру раз в неделю - это вернет волосам блеск и эластичность.

Профессиональные советы от Ирины Поповой:

  • В косметических целях используйте алоэ в возрасте трех лет и старше. Лечебные свойства "молодняка" выражены менее ярко.

  • Сырье для косметических процедур готовьте так: срежьте лист алоэ (желательно выбрать тот, что расположен ближе к корням), промойте его в кипяченой воде, заверните в полотняную салфетку и положите в холодильник на 9-10 часов - это время необходимо для активизации ферментов.

  • Чтобы косметика на основе алоэ действительно была эффективной, его содержание в маске или лосьоне должно быть не ниже 40%.

    Подготовила Диляра Шкурко, (с)Натали

  • самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Лекарство против стресса
    Кое-что о бессмысленных покупках
  • Наш общий праздник
    ...Привет!
    Не знаю, как тебя теперь называть. Мужем я тебя не называла никогда- мне это слово казалось безнадежно кухонным, словно кусок мяса,вынутый из борща. "В мужья надо выбирать защитника и кормильца.- говорила моя мама. А ты выбрала любовника. И вот теперь тыимеешь то, что имеешь. Вернее, то, чего не имеешь"...
  • Великий день Пасхи
    Здравствуйте. Снова приглашаю вас в Чехию. Весна здесьофициально начинается 21 марта. И в этом году, практическивместе с весной, приходит великий день Пасхи. У нас онзвучит как "великодень", в Чехии "великоноце". Вот такоеединое начало с противоположным смыслом. Так и в реальности.В праздновании Пасхи много общего и много особенного. Обэтом в сегодняшнем выпуске.
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов