Красота

Сотвори себя сама

Кто видел фотографии шестнадцатилетней Мэрилин Монро наверняка был удивлен ее невзрачностью: круглолицая, невыразительная, угловатая. Таких обычно зачисляют в категорию "серых мышек". Со временем Мэрилин из своих многочисленных интервью скажет, что она "сделала" себя сама: смогла развить свое очарование, стала удивительно красивой и безгранично обаятельной. Правда, помогли ей в этом не только талант, но и безудержное стремление к самосовершенствованию. Если вы не желаете мириться ни с непривлекательной внешностью, ни с заурядным положением в обществе не ждите милостей от природы - в вашей власти изменить себя.

Кто в ответе за вашу жизнь

В своих неудачах можно винить кого угодно и что угодно - злого начальника, температуру воздуха за окном. повышение солнечной активности или недалекость окружающих, которым не дано оценить ваши ум, талант и красоту, Это удобная позиция, но совершенно бесполезная, потому что никто, кроме вас, не может лучшим способом решить ваши проблемы и осуществить ваши желания.

Многие женщины, умея анализировать свои проблемы. не могут предпринять адекватное проблеме решение. Они надеются, что все решится само собой. Не надо бояться активных действий. Ведь только вы можете найти лучшее решение своей проблемы.

Посмотрите на себя и объективно оцените себя как личность. Определите свои сильные и слабые стороны. Что вам нравится и не нравится в себе? Что можете изменить, а с чем придется смириться? Целенаправленно работайте над своими слабыми сторонами, тем самым увеличивая количество сильных сторон.

От чего зависит первое впечатление

Голос

Голос человека является очень характерной чертой, позволяющей составить более общее представление о нем. Эксперты считают, что большинство женщин постоянно говорят на тон выше своего природного голоса. поэтому их голоса звучат резко и фальшиво, как во время неудачного выступления.

Повышенный тон отталкивает. У собеседника возникает желание поскорее закончить и никогда больше не возобновлять разговор, а вопрос: "Почему она такая нервная?" - не характеризует нас с лучшей стороны.

Когда мать успокаивает своего ребенка, ее голос становится мягким, плавным, спокойным. Это благотворно влияет на малыша. Чтобы научиться контролировать свой голос, психологи предлагают следующий тренинг: каждый день вслух необходимо читать какойлибо текст, при этолм мышцы горла полностью расслаблены. Старайтесь говорить мелодично, но пои этом естественно. Поверьте: результат не заставит себя долго ждать. Ваши знакомые и коллеги будут приятно удивлены.

Улыбка

С улыбкой все гораздо проще. Люди, которые постоянно улыбаются, воспринимаются окружающими как обаятельные и уверенные в себе. Небольшой тренинг: станьте перед зеркалом, закройте глаза и вспомните о счастливом случае в вашей жизни. Затем откроите глаза и внимательно посмотрите на свое лицо. Запомните его и через минуту попробуйте возобновить выражение вашего лица. Долго не улыбайтесь, так как улыбка автоматически "замерзает" и выглядит неестественно. Старайтесь не расставаться со своим счастливым лицом!

Осанка и походка

Осанка и походка могут многое рассказать внимательному наблюдателю о вашем душевном состоянии. Когда вас что-то беспокоит - плечи автоматически опускаются, голова наклоняется, все ваше тело говорит о плохом настроении и неприятии окружающих. Если же вы счастливы - вы гордо идете вперед, высоко подняв голову и распрямив плечи. Ваша походка пружинистая и летящая. Для того. чтобы никогда не утратить привлекательность своей походки, необходимо каждый день выполнять комплекс упражнений для укрепления позвоночника и мышц спины.

Взгляд

Взгляд человека является самой короткой дорожкой к установлению контакта. Психологи утверждают, что женщины используют прямой взгляд гораздо чаще мужчин - они внимательнее смотрят на собеседника, дольше не отводят глаза. Если вы кого-то внимательно слушаете, проявляйте к нему максимум интереса. Человек должен чувствовать, что он симпатичен собеседнику, а то, о чем он говорит. - интересно. Внимание к окружающим отражается в ваших глазах. И. поверьте, оно будет ими оценено.

* * * * *

А напоследок - маленький эксперимент. Вспомните ситуацию, когда вы были счастливы, каждой клеточкой тела ощущая свой успех в обществе: возможно, это была успешная сдача выпускных экзаменов, когда вы всем продемонстрировали глубокие знания: первый бал, на которм вы блистали во всей своей красе: свадьба, когда вы ощущали себя царицей; продвижение по службе, когда вы почувствовали свою значимость в коллективе.

Попробуйте снова пережить то эмоциональное состояние, Вспомните, что вы делали, как разговаривали, о чем думали, как ощущали свое тело. Вспоминайте эти минуты каждый день. При этом ваше тело расслабится. спина выпрямится, голова поднимется вверх, лицо преобразит улыбка, как во время пережитого триумфа. Но самое главное - вы вновь начнете верить в свою удачу.

Подготовила Ирина Горватова, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Полина Дашкова: "Я - человек с высокой степенью надежности"
    "...Hастоящий писатель никогда не изображает в своих произведенияхсебя. Он придумывает своих героев, хотя в каждом из них, на "глубинном"уровне, он может описывать себя..."
  • От Дон Жуана до Орфеяю. Сексуальная типология мужчин
    Скажем откровенно: секс не самая плохая вещь на земле. Можно даже сказать, одна из самых лучших. А уж о том, как важен гармоничный секс в развитии отношений с любимым, и вовсе говорено-переговорено. Но, к сожалению, далеко не всегда получается создать такие отношения, которые приносили бы радость обоим. И прежде всего потому, что мужчины для нас во многих отношениях тайна за семью печатями.
  • Интересная беседа об интересном положении.
    Возле кабинета профессора Института Педиатрии, Акушерства и ГинекологииВалентины Дашкевич всегда очередь. Но никто никогда не выясняет:"Кто за кем" и не возмущается "Почему так долго?" Беременныеженщины умеют ждать лучше всех на свете...
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов