Красота

Шелк и бархат

Революция, о которой так долго говорили кометологи, кажется, свершилась. Новый метод эпиляции практически безболезнен и гарантирует пожизненный эфект.

Убедиться в преимуществах лазерной эпиляции мы решили, как говориться, на собственной шкуре.

Из двадцати сотрудниц "Натали", желающих принять участие в эксперименте, 12 человек не прошли "по конкурсу". Противопоказания таковы: загорелая кожа (дело было в сентябре); чрезвычайно чувствительная к воздействию солнечных лучей кожа; сахарный диабет; келлоидные рубцы; беременность.

Восемь оставшихся участниц благополучно избавились от ненужных волос. А менеджер по рекламе Таня даже вела дневник во время эксперимента и согласилась поделиться со своими впечатлениями.

* * * * *

Накануне.
Ужасно волнуюсь. Все время возвращаюсь к мысли: не лучше ли все оставить, как есть, и продолжать по старинке пользоваться воском? А вдруг будет также, как с Аллой? Эти ожоги... Вообще-то, мне вчера сделали пробу - все нормально. Кстати, совсем не больно, я ощутила лишь легкое покалывание...

Комментарии специалиста

Причина возможных покраснений - повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечных лучей. Обычно это выявляется во время теста. К тому же, аппарат для лазерной эпиляции имеет несколько режимов работы для разного типа кожи и волос, что сводит риск к минимуму.

На следующий день
от моих сомнений не осталось иследа. В конце концов, уже миллион женщин во всем мире решили проблему "повышенной лохматости" с помощью лазера, а я чем хуже?! И вот я в клинике. Меня сажают на удобную кушетку предлагают защитные очки. Пока врач разрабатывает индивидуальную компьютерную программу с учетом типа волос, кожи и зоны эпиляции, мои ноги и область бикини покрывают толстым слоем прозрачного геля (он способствует преломлению лазерного луча).

Врач подводит к коже маленький стеклянный фильтр, через который подается луч света. "Пи-и-ип", вспышка процесс пошел!

Комментарии специалиста

Лазерный луч сам "находит" волосок, ориентируясь на его цвет, проникает в волосяную луковицу и разрушает ее. В 94% случаев на участках, где был проведен полный курс лазерной эпиляции, в дальнейшем ее повторять не потребуется.

Возможно, лет через 5-7 у меня па ногах начнет отрастать мягкий "младенческий" пушок. Тоже неплохо! После окончания процедуры получаю рекомендации; в душ не раньше, чем через шесть часов, поход в сауну придется отменить, а с солярием вообще придется распрощаться до конца курса эпиляции.

Комментарии специалиста

После воздействия лазером кожа становится чувствительной к солнечным лучам, поэтому агрессия извне грозит временной депигментацией или гиперпигментацией.

После процедуры на коже появилась краснота. В панике мчусь в клинику там меня успокаивают.

Комментарии специалиста

Лазерная эпиляция может сопровождаться небольшим покраснением кожи, которое проходит через несколько часов.

Три недели спустя.
Очередной сеанс эпиляции "посвящен" атаке на волосы, которые раньше находились в стадии покоя, то есть были недоступны воздействию лазера.

Комментарии специалиста

Количество сеансов зависит от индивидуальных особенностей организма. В среднем требуется пять сеансов через 3-4 недели каждый.

Месяц спустя
С удовольствием выбросила почти новую упаковку воска - он мне больше не понадобится! Осталось еще три или четыре сеанса. То есть к началу пляжного сезона я буду в совершенной форме!

* * * * *

Новый метод эпиляции достаточно дорогой, но попробуйте посчитать, сколько упаковок воска вы израсходовали и сколько еще денег вам предстоит потратить за всю жизнь, и станет ясно: это вполне соизмеримые cуммы.

Диляра Шкурко, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • "Мы едем, едем, едем в далекие края"
    Согласитесь, иной раз радость приближения отпуска омрачается проблемой:куда девать домашних любимцев? С рыбками, хомячками проще - их могут покормитьдрузья или соседи. Другое дело - собаки и кошки. Разлука с хозяиномдля них настоящий стресс! Надеемся, наши советы помогут вам облегчить участьсвоих питомцев.
  • Знаток женской психологии
    Его жене Люсе сорок два. Марине тридцать. Люся привыкла быть замужеми выглядит соответственно: некоторая неухоженность во всем облике,лишний вес, прическа - полуоблетевший одуванчик. А Марина во всеоружии:стильная прическа, эффектная одежда, макияж, походочка. Познакомившисьс Мариной, Игорь Гранатов почувствовал обещание та-акого фейерверка.Радостное волнение сдавливало сердце, как рука спортсмена - эспандер.Он получит эту женщину во что бы то ни стало!
  • Прелести и горести курортного секса
    Солнце даже самого посредственного в сексуальном отношениимужчину превращает в полового гиганта. Не говоря уж о нас -женщинах. Специалисты утверждают, что летом способностьженщин испытывать оргазм увеличивается в несколько раз."Виной" тому - тепло и солнце, стимулирующие выработкуцелого комплекса гормонов, ответственных за сексуальность,и, конечно, то особенное курортное настроение. Отсюда вывод:в отпуске нужно заниматься сексом. Но есть нескольконюансов о которых не стоит забывать, если не хотитеокончание отпуска "отпраздновать" визитом в поликлинику
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов