Жизнь замечательных людей

Несколько любовных историй

Что бы там ни говорили, но весна уже сама по себе прекрасный повод порассуждать о любви и прочих вытекающих из нее темах.

Мэл Гибсон, например, осознал, что пришло время жениться, только после того, как в пьяной драке ему проломили голову бутылкой из-под пива. Причем травма оказалась настолько серьезной, что Мэл Колумсиль кардинально изменил образ жизни. Кстати, второе имя Гибсона Колумсиль - в переводе с латинского означает "голубь". Так вот, после того как дырку в голове будущей "звезды" врачам удалось залатать, вся его "голубиная" сущность и проявилась, Актер решил начать новую жизнь - купил ферму чтобы быть ближе к природе, бросил пить, стал пропагандировать здоровый образ жизни. Теперь он образцовый семьянин, любящий муж и отец семерых детей.

Следующая любовная история тоже имеет счастливую развязку. Кевин Бэкон (партнер Тома Хенкса по фильмам "Форест Гамп" и "Аполлон-13", а также борец с мерзкими тварями в фильме "Дрожь земли" и главный герой голливудского хита "Человек-невидимка") познакомился со своей женой Кирой Седжвик не в лучшие дни своей карьеры. У режиссеров к актеру интерес не возникал. А тут еще и неудачный финал романтических отношений с Трэси Поллан (которая вышла замуж за Майкла Джей Фокса, о чем, в общем-то, не пожалела)... У Кевина надолго пропало желание назначать свидания симпатичным девчонкам. Встреча с Кирой на съемках "Лимонного неба" не была похожа на гром среди ясного неба. Долгое время Кевин был уверен, что она не догадывалась об ухаживаниях с его стороны. Поэтому на скорую взаимностью он даже не рассчитывал. Хотя позже Кира рассказывала, что влюбилась в будущего мужа с первой минуты - "как только увидела его печальные голубые глаза". "Да врет она все, - не раз в свою очередь смеялся Кевин. - Мне очень долго пришлось добиваться взаимности". Вот так, смеясь, они и живут вместе уже целых 12 лет. "В чем секрет вашей счастливой жизни?" - спросили актера однажды. "Да нет у нас никаких секретов. Меня раздражает, когда какая-нибудь "звездная" пара рассказывает о том, что они якобы вывели некую формулу и поэтому счастливы. Если вы видите их обнимающимися на обложке журнала - это верный знак того, что они скоро разведутся", - честно ответил он.

Наверное, Кевин прав.

Семейные отношения 47-летней Ким Бэссинджер и 42-летнего Алека Болдуина считались если не идеальными, то, во всяком случае, образцовыми.

Любовь до гроба - уверяли они всех. Но счастье оказалось не таким долгим, как хотелось. Шумный развод стал событием из ряда вон выходящим даже для привыкшего ко всему Голливуда.

До встречи в 1993 году Алек и Ким имели далеко не идеальную репутацию: Бэссинджер прославилась своим несносным характером и шумными романами, а Болдуин слыл неисправимым бабником. Однако их ни к чему не обязывающий роман постепенно перерос в настоящее глубокое чувство, и они поженились.

В течение последующих семи лет ни у кого не возникало ни малейшего сомнения, что они - две нашедшие друг друга половинки, так как их совместная жизнь протекала на редкость безоблачно. Тучи стали сгущаться летом 2000 года, когда на одном из приемов в лос-анджелесском отеле "Бонавантюр" пару впервые увидели ссорящейся. Картина была настолько непривычная, что даже вездесущие папарацци не стали раздувать скандал и делать из единственного недоразумения далеко идущие выводы. Но через несколько месяцев Ким Бэссинджер официально заявила, что ищет опытного адвоката - доку в бракоразводных процессах. Ведь она собирается требовать от мужа. алименты и добиваться в судебном порядке, чтобы пятилетняя дочь Айрленд жила именно с ней, разумеется, при условии совместного права опеки.

Что же стало причиной столь неожиданного решения? Злые языки утверждают, что виной всему - скупость, даже скаредность Алека Болдуина, который занимался финансовыми вопросами семьи и, по утверждению Бэссинджер, давал ей копейки на карманные расходы. И это при том, что Ким как лауреатка "Оскара" получала значительно большие гонорары, чем в принципе посредственный актер Алек.

А посмотрите на бракоразводный процесс Николь Кидман и Тома Круза. Десять лет они глаз друг с друга не сводили. Но правду говорят: от любви до ненависти - один шаг. Об истинных причинах развода Тома Круза и Николь Кидман можно только догадываться. Хотя теперь это не имеет значения. Как минимум, половина человечества наблюдала как Том и Николь решали свои финансовые вопросы. Это же настоящее шоу! "Звезды" нанимают каких-то странных детективов, чтобы следить друг за другом, пытаясь хоть к чему-то придраться...

Николаc Кейдж тоже страдает от финансовых претензий супруги.

Еще не так давно у него была жена - Патриция Аркетт. Есть сын, семилетний Уэстон, от актрисы Кристины Фултон, с которой Николас до сих пор поддерживает дружеские отношения, да еще и милочкой называет. Сам Кейдж до недавнего времени слыл солидным семейным парнем. По рассказам его друзей, когда они собирались вместе, то совершенно спокойно обходились без выпивки и скандалов, а Николас, мол, или смотрел телевизор, или рассказывал о жене и детях.

"Я всегда был жертвой преувеличенно романтических представлений, - подавленно говорит Кейдж, заставляя всех поверить, что он раскаялся и стыдится своих прошлых бесчинств. - Я столько раз выглядел возвышенным ослом, совершая романтические жесты, даже когда сам этого не хотел". История ухаживания Кейджа за Патрицией Аркетт - тому подтверждение.

Кейдж познакомился с девятнадцатилетней Аркетт одинадцать лет назад и тут же сделал ей предложение. Желая доказать серьезность своих намерений, он пообещал разыскать и доставить ей все, что она пожелает. В составленном Патрицией списке в числе прочего значились: черная орхидея, автограф Сэлинджера и свадебный наряд женщины племени Лису из Юго-Восточной Азии.

Когда Николас добыл орхидею и автограф, Патриция не на шутку встревожилась и велела прекратить поиски. Тогда он уговорил Аркетт поехать с ним в Мехико, намереваясь похитить ее и быстренько поже ниться где-нибудь на Кубе, но тут она поняла, что у него и вправду не все в порядке с головой, и сбежала. Этим все и закончилось.

Но восемь лет спустя они снова встретились, а через два месяца обручились. Однако их счастье было не так велико и длительно, как казалось вначале. Осенью 2000, когда супруги снимались вместе в фильме "Вытаскивая мертвых", они уже не выглядели счастливыми. А когда Кэйдж подал на развод, в газетах написали, что он разошелся с Патрицией еще в апреле 1995, и с тех пор они живут раздельно. Развод принял еще более необычный оборот, когда спустя четыре месяца Кэйдж внезапно прекратил процесс. Не исключено, что такое решение было принято им в поисках путей примирения. Хотя некоторые знатоки актерской психологии утверждали, что ни о какой романтике не может быть и речи: такой резкий поворот в поведении Кейджа связан в первую очередь с деньгами. В порыве страсти Николас так переплел свои счета с финансовыми документами жены, что ему легче помириться, чем разобраться, где чьи деньги.

Аркетт же, ранее открытая и говорливая, сейчас вежливо избегает разговоров на семейные темы. Николас тоже в свою очередь старается поменьше распространяться о своих душевных привязанностях. Зато он без тени смущения появляется на людях с хорошенькими женщинами.

А известному своей большой любовью к блондинкам британскому рокеру Роду Стюарту все эти разводные страшилки, судя по всему, изрядно надоели. Он заявил, что больше никогда не вступит в брак. Сейчас Стюарт встречается с 29-летней Пенни Ланкастер, фотографом по профессии, и с удовольствием всем сообщает, что наслаждается холостяцкой жизнью. "Я был очень счастлив с моими бывшими женами, и мы до сих пор часто встречаемся, так как я люблю не только их, но и своих детей", - сказал 56летний певец.

Впервые Род почувствовал тяготы семейной жизни в 1979 году, женившись на модели Алане Гамильтон (результат - двое детей). В 1984 году Стюарт женился на модели Келли Эмберг (результат - дочь). Последний брак - с моделью Рейчел Хантер (результат - двое детей). Хорошее дело браком не назовут, наконец, определился Род. Долго ли он продержится в "завязке"?

Пол Маккартни долго страдал по поводу безвременной кончины в 1998 году горячо любимой жены Линды, говоря, что просто не может представить рядом с собой другую женщину. Но уже в июне этого года 58-летний музыкант поведет к алтарю 33-летнюю фотомодель Хитер Миллз. Церемония бракосочетания состоится в церкви Святого Петра и Павла в графстве Восточный Суссекс.

Похоже, Маккартни придумал для себя отличную романтическую историю, в которой нашел мистическое объяснение своей любви к двум женщинам. Первая жена Линда всю жизни занималась благотворительностью, поэтому не случайно один из основанных ею фондов носит сейчас ее имя. Что интересно, именно во время участия в акции этого фонда Маккартни встретил свою нынешнюю возлюбленную. В этом-то и увидел Пол глас небес. "Линда сама благословила меня на этот брак", - утверждает Маккартни, нежно поглаживая руку новой спутницы жизни.

Капиталина Маслова, (с)Натали 

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Два взгляда на один курортный роман
    Что может быть романтичнее курортного романа? Июнь, как опытныйДон Жуан, всегда держит наготове свой "джентльменский набор":шелест волн, звездное небо, стайку трогательных ручных чаек,охапки цветущих петуний и, конечно, вино, шашлыки, мидии... Онзаставляет вспомнить все стихи, заученные в детстве, и легко вытряхиваетиз головы мысли о работе. А вместо них вкладывает совершенно другие.Например, о замужестве - для Нее. Или же о легком необременительномфлирте - для Него. Хотя эти две цели очень отличаются друг отдруга...
  • Стань таким... Не знаю, каким...
    "Он - вылитый Янковский в молодости!", "Он - будущийЛандау!", "У него фигура и сила Кличко!" - вот типичныевосклицания женщин, склонных видеть не сам объект, а тотидеал, о котором мечтали. Говоря проще, женщины влюбляютсяне в самого мужчину а в его ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Иесли пока избранник работает скромным бухгалтером илиавтослесарем - это лишь потому считает она, что рядом небыло преданной подруги, способной поддержать и возвыситьего. Увы, это означает, что
  • Одинокая женщина не желает знакомиться
    "Быть незамужней женщиной унизительно", заявила однажды моясестра. Я с ней не согласилась, а потом подумала, что в этомутверждении есть доля истины. Нередко одинокая женщина невольностановится "лакомым кусочком" для мужчин, желающих развлечься.Иначе говоря, воспользоваться в корыстных целях ее одиночеством.При этом такие мужчины искренне удивляются и даже негодуют, получив"от ворот поворот".
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов