Дети

Американские подростки чаще всего теряют девственность и начинают курить в июне.

Как выяснилось в ходе двух независимых исследований, эти два "порока", с которыми традиционно борются взрослые, имеют совершенно четкий сезонный характер.

Первое исследование было проведено под руководством доктора Мартина Левина из Университета штата Миссисипи. Ученые опросили более 19 тысяч учеников 7-12 классов, выясняя, когда у них был первый половой акт, и совершили ли они его в результате романтических отношений или со случайным знакомым. Результаты были опубликованы в ноябрьском номере Journal of Marriage and Family.

Оказалось, что наиболее "популярным" месяцем для потери девственности был июнь, а на втором месте шел декабрь. По мнению авторов работы, дело тут именно в том, что во время каникул школьники больше предоставлены самим себе. Они советуют родителям уделять в эти периоды больше времени вопросом воздержания от секса и использования презервативов для предупреждения нежелательных последствий.

Второе исследование было проведено под руководством доктора Стейси Стивенс из Техасской комиссии по злоупотреблению алкоголем и наркотиками. Анкетированы были 826 подростков, средний возраст которых составил 16 лет. Все они проходили обязательные программы по борьбе с курением, в которых предписывается участвовать тем лицам до 18, которых ловили на курении или покупке сигарет.

Во вторник на 130-й Ежегодной конференции Американской ассоциации здравоохранения в Филадельфии, авторы докладывали результаты свой работы. Они отметили, что большинство опрошенных начинали курить с мая по август, главным образом, в мае и июне. Это также связывают со свободой на каникулах. Данные заставляют задуматься о том, что пропаганда против курения должно производится не только в школах, но и летом.

Mig.news.com.ua

самое интересное
  • Cекс вне брака опасен для жизни
  • Дама в мужском коллективе. Способы выживания
  • У Мадонны нет с собой денег на кофе

  • наши статьи
  • Знай себе цену
    Зачем мы ходим на работу? Я встречала очень мало женщин, которые говорили, что только ради самой работы, как и таких, которые ищут себе занятие только чтобы отвлечься. Конечно, работа должна нравиться и приносить максимальное количество положительных эмоций. Но будем откровенны сами с собой, как бы ни нравилась нам работа, мы всегда уйдем на то место, где будут платить гораздо больше. Значит, игра по выбиванию денег (будущей зарплаты на новом месте) стоит свеч
  • Открылся новый сайт знакомств
    На сервере более 1 миллиона анкет парней и девушек желающих познакомится
  • новый сайт знакомств
    более 1 млн. анкет
  • Мы - не апельсины! Все о целлюлите

    podruga.net

    Продюсер проекта - Денис Усатенко ICQ: 35780443
    Союз Журналистов